jakasikachov

Как дешевле оформить мот?

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте, мотобраться и мотосестры! У меня такая ситуация. Я приехал из Украины и сейчас живу в Саратове. Хочу купить мот, но не знаю как его лучше и дешевле оформить(не хочу быть прикованным к одному городу, хотелось бы проездить по России, для этого и оформляю). Законы у наших стран практически одинаковые, но все же есть некие различия. Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Если мот украинский то наверное тяжело будет с томожней а если местный российский а тем более саратовский то смену собственника сделать и все, самый дешевый способ

0

Поделиться сообщением

Если мот украинский то наверное тяжело будет с томожней а если местный российский а тем более саратовский то смену собственника сделать и все, самый дешевый способ

Если мот Украинский и гражданство Украинское, то с таможней тяжело не будет, потому что растомаживать нечего ненужно. А если мот Саратовский, а у него нет местной прописки, то собственника сменить можно, а поставить на учет нельзя, так как ТС ставятся на учет по месту регистрации гражданина.

Один выход брать тут зарегестрированный мот по доверенности и ездить на нем куда хочешь.

Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Мот саратовский. Гражданство Украины. Ездить буду по территории России

0

Поделиться сообщением

а откуда ты? Украина большая!

0

Поделиться сообщением

а откуда ты? Украина большая!

Крым:-) А точнее Симферополь

Изменено пользователем jakasikachov
0

Поделиться сообщением

А как это сделать и где? Сколько будет примерно стоить?

0

Поделиться сообщением

тогда как вариант я думаю можно оформить гражданство временное (прописку) и оформить мот на себя, но я не уверен в своем высказывании, возможно кто поправит если я не прав

0

Поделиться сообщением

Жень, а ты в общаге не прописывался?

0

Поделиться сообщением

самое дешевое оформление мотика в Саратова, чисто моё мнение это не оформлять его вовсе))) ОСАГО и вечные просроченные транзиты)

1

Поделиться сообщением

Жень, а ты в общаге не прописывался?

У меня в ней регистрация есть

0

Поделиться сообщением

наверное, в таком варианте я больше всех знаю)))))))))

вопрос первый. на каком основании ты пребываешь на территории РФ?

вопрос второй. планируешь ли ты пересекать границу? например поездка на родину.

поясняю. если у тебя РВП(разрешение на временное проживание, дается на три года), то ты имеешь право оформить мот на себя, единственное отличие при оформлении у тебя в регистрационном удостоверении ТС будет отметка о периоде действительности этого удостоверения. до какого-то месяца какого-то года. точнее по периоду не скажу, не знаю.

если ты пребываешь на тер-рии РФ по миграционной карте, то есть на три месяца, то оформить не сможешь. тем более что тебе придется пересекать границу каждые три месяца.

если ты оформляешь мот на себя (опускаем подробности), то прикол в том, что выехать на своем моте через границу ты не сможешь. новая тема по законам таможенного союза, не гражданин РФ, КЗ или РБ не может выехать, управляя ТС, и не важно твой ли он или ты ездишь по доверенности. надо будет расскажу как это возможно.

такие дела...

но в любом варианте проще всего купить мот по генеральной доверке... ездить ты сможешь без проблем. страховку оформишь сам, техосмотр тоже не проблема.

будут вопросы - уточняй. чем сможем поможем. с уважением, Вишневская и Хохол (настоящий :bj: , луцкий)

1

Поделиться сообщением

наверное, в таком варианте я больше всех знаю)))))))))

вопрос первый. на каком основании ты пребываешь на территории РФ?

вопрос второй. планируешь ли ты пересекать границу? например поездка на родину.

поясняю. если у тебя РВП(разрешение на временное проживание, дается на три года), то ты имеешь право оформить мот на себя, единственное отличие при оформлении у тебя в регистрационном удостоверении ТС будет отметка о периоде действительности этого удостоверения. до какого-то месяца какого-то года. точнее по периоду не скажу, не знаю.

если ты пребываешь на тер-рии РФ по миграционной карте, то есть на три месяца, то оформить не сможешь. тем более что тебе придется пересекать границу каждые три месяца.

если ты оформляешь мот на себя (опускаем подробности), то прикол в том, что выехать на своем моте через границу ты не сможешь. новая тема по законам таможенного союза, не гражданин РФ, КЗ или РБ не может выехать, управляя ТС, и не важно твой ли он или ты ездишь по доверенности. надо будет расскажу как это возможно.

такие дела...

но в любом варианте проще всего купить мот по генеральной доверке... ездить ты сможешь без проблем. страховку оформишь сам, техосмотр тоже не проблема.

будут вопросы - уточняй. чем сможем поможем. с уважением, Вишневская и Хохол (настоящий :bj: , луцкий)

если честно, так и хотел сделать. Раскажите пожалуйста подробнее о доверенности и ТО

Изменено пользователем jakasikachov
0

Поделиться сообщением

ну по техосмотру и доверенности тебя любой мужчина из "наших двухколесных" проконсультирует. мот ведь все равно будешь ближе к сезону готовить к поездкам, не на яве же ты, указанной в профиле, колесить бескрайние просторы будешь :ca: . на ТО съездишь сам, проблем с мотами насколько я знаю - нет. а покупка по генеральной доверенности - это договоренность с продавцом. просто едете оформляете у нотариуса доверенность, уточняя волшебное слово генеральная. отдаешь деньги -и собственно все. но не все идут на это. как вариант - переоформить мот на друга и от него, как владельца, оформить доверку. ах да, лучше сделать сразу пару нотариально заверенных копий, мало ли что... и читайте внимательнее данные, касающиеся мотоцикла.

в страховых нужно быть внимательнее, эти крупнокозявчатые норовят сделать страховку без ограничения лиц, допущенных к управлению, а это на 30% дороже. вот собственно и все премудрости.

0

Поделиться сообщением

ну по техосмотру и доверенности тебя любой мужчина из "наших двухколесных" проконсультирует. мот ведь все равно будешь ближе к сезону готовить к поездкам, не на яве же ты, указанной в профиле, колесить бескрайние просторы будешь :ca: . на ТО съездишь сам, проблем с мотами насколько я знаю - нет. а покупка по генеральной доверенности - это договоренность с продавцом. просто едете оформляете у нотариуса доверенность, уточняя волшебное слово генеральная. отдаешь деньги -и собственно все. но не все идут на это. как вариант - переоформить мот на друга и от него, как владельца, оформить доверку. ах да, лучше сделать сразу пару нотариально заверенных копий, мало ли что... и читайте внимательнее данные, касающиеся мотоцикла.

в страховых нужно быть внимательнее, эти крупнокозявчатые норовят сделать страховку без огYраничения лиц, допущенных к управлению, а это на 30% дороже. вот собственно и все премудрости.

Спасибо большое.а сколько стоит переоформление?если на друга все таки решусь)

0

Поделиться сообщением

мальчики, подскажите человеку)

договор кажется одинаков по цене, 700 рублей было 2 года назад. но можно и от руки написать) это бесплатно. если номера есть, то не знаю надо ли платить, а если нет, то надо, не знаю сколько. плюс 700 рублей доверенность. и копии по сотке.

как-то так. малоинформативно конечно.

Изменено пользователем Вишневская
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу