T_N

В ДНС-Саратов, отзыв, продали битый диск и отказали в гарантии

63 сообщения в этой теме

Основная тема здесь - http://club.dns-shop...hread&id=37277. Продублирую в полном формате.

Много лет со мной не случалось ничего подобного и вот тебе.

Решив сделать апгрейд второго компьютера, путём продажи старых жёстких дисков и покупки нового (в меру быстрого и большего объёма).

Приехал в магазин DNS, в г.Саратове. Словил первого продавца-консультанта, сами они редко подходят, попросил мне выписать жёсткий диск на 2Тб. В списке нашли искомый. Стояли напротив кассы и консультант попросил кассира, пробить чек, по номеру, что и было сделано. Деньги были отданы, чек простой на руках и бегом на выдачу. Отдал чек, человеку на выдаче и вскоре в руках у меня оказался диск в открытом пакетике, что смутило немного меня. Осмотр никто не предлагал, никаких бумажек больше не пописывал. Решил сам проверить, а то что-то всё быстро и хорошо выходило, обычно полчаса или час можно на выдаче стоять, а тут всё за 5-ть минут. Бегло осмотрел диск, никаких дефектов ужасных не заметил. Ладно подумал я, если что, дома проверю и поменяют, как обычно (часто у них бывает).

abutvtjkrvrcb4gc.jpg

Дома подключив диск и запустив системник, биос не увидел его. Услышал некий "бип" с небольшим интервалом. Прислушавшись, звук исходил от центра диска. Ладно подумал, подключил к другому компьютеру получил аналогичную картину. Время уже подходило к 8-ми вечера, а магазин, судя по сайту работает до 9-ти. Человеку надо отдать старые диски в понедельник. Вызвал такси и отправился в СЦ. Как оказалось зря, СЦ работает до 8-ми. На сайте бы эту информацию. Опять подумал ладно, брак явный, завтра без проблем поменяю.

На следующий день, приехав в СЦ, отдал жёсткий диск на проверку и последующий обмен. Недолго покрутив в руках девушка отнесла в закрома, сидящим за стенкой специалистам и быстро принесла обратно со словами "мы даже проверять не будем, смысла нет", указала на угол диска. Попросил посмотреть поближе и присмотревшись увидел небольшой скос, чёрного уголка корпуса. Тем временем выписала бумагу, что отказывают в гарантийном обслуживании - "Следы механического воздействия на углу изделия.".

fyugnfiiusdfmpjj.jpg

rr5ulpypbz2mm02f.jpg

udlhzex6xghytfkz.jpg

Немного возмутился, пригрозил судом, но сразу понял, что им не в первой и вообще по барабану. Сходил в магазин, попросил посмотреть аналогичный диск, может с завода такие. Принесли, но уже с нормальным углом. Окончательно понял, что диск уронили до меня и скорее всего на их же складе и вручили первому лоху. И тут уже доказать, что-либо не реально.

Вот так купил битый диск . Пока ещё не женился на нём, жду адекватного решения их руководства. Так как за себя уверен, что не бил, не ронял и прочей садо-мазо не исполнял. Через мои руки прошло много дисков, свой склад в фирме, но подобное впервые.

Надеюсь история будет полезной для новичков и бывалых.

Дополню. Локальное руководство отказалось идти на встречу постоянному клиенту. Послало лесом, через овраги :)

Изменено пользователем T_N
0

Поделиться сообщением

Во сцуки, тут ты и не докажешь, может он приехал на склад уже такой.

0

Поделиться сообщением

Удивительно, что опытному ("прошло много дисков" и т.д.) человеку впарили (иначе я и назвать не могу) HDD в открытом пакетике. Хотя теоретически он мог упасть и в закрытом, конечно, и тоже ничего не докажешь. У тех же Seagate в своё время были пластиковые контейнеры, которые защищали от такого рода проблем. Но те времена давно ушли.

К делу - лично я бы ещё попробовал написать им публично на страничке компании в социальных сетях - у меня не раз получалось, что SMM-щики (сотрудники, ведущие эти страницы у брендов) помогали решать разные проблемы.

0

Поделиться сообщением

Звони в общество защиты прав кого-то там... Там любят такие вещи.

То что пакет не целый - не беда. Обычно магазы любят на сам хард клеить свои наклейки. Это нормальная практика. Только это должно делаться при покупателе, по идее.

А уголки - на самом деле фигня.

Там по периметру облой от литья, который порой скалывается ногтём. Это тоже механическое повреждение.

Вообще конечно, я лично(как бывший сервисник) деффектов не вижу. Хотя придраться можно.. А варианты, когда школо покупает хард, после таскает в портфеле два дня, пиная кошек потрфелем, после втыкает в комп, а потом несёт в гарантию, тоже часты..

Надо было с сервисником лично общаться. Объяснить ситуацию.. А деффочек - женщин отправить в гарантию, с механическими повреждениями чего-то там, что мы все знаем. По хорошему она сервисника должна была позвать, который суровым словом бы послал тебя нафиг, либо забрал железку.

Удивительно, что опытному ("прошло много дисков" и т.д.) человеку впарили (иначе я и назвать не могу) HDD в открытом пакетике. Хотя теоретически он мог упасть и в закрытом, конечно, и тоже ничего не докажешь. У тех же Seagate в своё время были пластиковые контейнеры, которые защищали от такого рода проблем. Но те времена давно ушли.

До сих пор эти контейнеры у меня забиты радиодеталями и болтовинтиками.. Удобные))

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Удивительно, что опытному ("прошло много дисков" и т.д.) человеку впарили (иначе я и назвать не могу) HDD в открытом пакетике.

Опытному, но с таким подвохом не сталкивался. Теперь ещё опытнее :)

0

Поделиться сообщением

Сложная ситуация. Руководство шлёт лесом потому, что очень много обращений от неадекватных покупателей. Недавно был свидетелем, как какая-то молодая дама пришла возвращать телефон, т.к у неё дома телефонная линия плохая и ничего не слышно. По поводу битости жёсткого диска трудно что-либо сказать, потому как ты приобрёл жёсткий диск и в теории, должен был его всячески осмотреть на предмет дефектов. А потом приносишь со сколом и указываешь на недостаток. По-человечески, магазин конечно должен обменять товар.

Проблемы с сервисным центром в теории у ДНС быть должны. Т.к техника дешёвая и растрачиваться на обмен, понятное дело, не выгодно. Аналогичная фигня и с Ситилинком.

Попробуй написать федеральному или поволжскому руководству (не уверен, что таковое имеется). Они должны быть более лояльными.

На форум ДНСа я бы вообще ничего не писал. Тем сидят реальные муд..ки, которых на ютубе или в ЖЖ надо только поискать. Примерно такого-же уровня муд..ки сидят на Хабре.

Вот, например, я писал по поводу порченых коробок DVD. Мне ответили примерно так - "у тебя всё получится, парься сам"

http://club.dns-shop...=thread&id=5460

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Сложная ситуация. Руководство шлёт лесом потому, что очень много обращений от неадекватных покупателей. Недавно был свидетелем, как какая-то молодая дама пришла возвращать телефон, т.к у неё дома телефонная линия плохая и ничего не слышно. По поводу битости жёсткого диска трудно что-либо сказать, потому как ты приобрёл жёсткий диск и в теории, должен был его всячески осмотреть на предмет дефектов. А потом приносишь со сколом и указываешь на недостаток. По-человечески, магазин конечно должен обменять товар.

Проблемы с сервисным центром в теории у ДНС быть должны. Т.к техника дешёвая и растрачиваться на обмен, понятное дело, не выгодно. Аналогичная фигня и с Ситилинком.

Попробуй написать федеральному или поволжскому руководству (не уверен, что таковое имеется). Они должны быть более лояльными.

На форум ДНСа я бы вообще ничего не писал. Тем сидят реальные муд..ки, которых на ютубе или в ЖЖ надо только поискать. Примерно такого-же уровня муд..ки сидят на Хабре.

Вот, например, я писал по поводу порченых коробок DVD. Мне ответили примерно так - "у тебя всё получится, парься сам"

http://club.dns-shop...=thread&id=5460

Вот маразм же тебе ответили.. В холодильник положить.. А в Якутию не съездить? Мочой моржа отмачивать не надо перед использованием?

1

Поделиться сообщением

ДНС вообще не варик.....

0

Поделиться сообщением

Мне видео карту поменяли, радион 7850 (еще за 9990 брал) из-за которой комп вис в играх, хотя все тесты, даже волосатый бублик прошел нормально. Пришел уже к закрытию, оставили в сервисе. На следующий день не дождавшись к вечеру звонка поехал - выписали замену, доплатил и взял печ670.

0

Поделиться сообщением

лет 10 назад так же напарили в архипелаге с видюхой, парень в сервисе быстренько нашел малюсенький скол. В гарантии отказано

0

Поделиться сообщением

Мня про лицензионность игр спрашивали, ответил честно, что все в инете скачал но на форумах данный недостаток описан неоднократно и проблема в самих картах. Думаю я не первый поэтому и поменяли.

Нурлан работает в днс, с ним свяжись может подскажет...

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

Вот маразм же тебе ответили.. В холодильник положить.. А в Якутию не съездить? Мочой моржа отмачивать не надо перед использованием?

Ага, это точно.

Ещё убило сообщение "А вы хотя бы с одной коробки отклеивать пробовали или пока только "если бы да кабы"? Нормально они отклеиваются."

Там клей вьелся в плёнку и при малейшом зацепе плёнка вытягивалась. В итоге все 10 коробок остались без плёнки.

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Бедняга) потерял две тыщи,а нервов потратил на десять, я бы как маленький любитель экстремизма рекомендовал бы шваркнуть этим винтом им же бы в витрину)

Изменено пользователем PND
1

Поделиться сообщением

Бедняга) потерял две тыщи,а нервов потратил на десять, я бы как маленький любитель экстремизма рекомендовал бы шваркнуть этим винтом им же бы в витрину)

Тесака насмотрелся?) экстремист)

0

Поделиться сообщением

Тесака насмотрелся?) экстремист)

нет.. не поддерживаю его. Поглядываю иногда видосы, но не поддерживаю именно такой подход продажный как там.
0

Поделиться сообщением

Да ладно, я тоже иногда посматриваю Тесака))

Тесакоблудство среди байкеров...

0

Поделиться сообщением

Тесак уже не тот, вот года 3 назад-другой человек

0

Поделиться сообщением

тесак что угодно скажет/прорекламит за бабло(((( хотя его видосы потешают)

0

Поделиться сообщением

диск само собой откажут менять, т.к. скол

надо было просто сразу смотреть...

терь ничем не поможешь

если диск обратно заберут, то придется платить магазину за него, а это тоже парням не надо

отдали такой не специально, возможно кто-то его уронил (Волк) и промолчал об этом дабы не нести мат. ответственность

жестких очень много, все торопятся да еще и руки кривые!

у меня на филиале ни разу такой проблемы не было. работаю в Мой Новый

экстремистов у нас тоже хватает! любителей поругаться тоже

типа купила ноутбук, а он оказался не нужен - верните деньги! это не основание - тоже шлют

по поводу жесткого: даже если написать претензию - тоже пошлют лесом, т.к. есть заключение СЦ о негарантии и в суде тоже не помогут

печально конечно все вышло(((

0

Поделиться сообщением

А кто сказал, что скол угла корпуса и отказ оборудования взаимосвязаны?

0

Поделиться сообщением

Ага, нет доказанной связи с ударом и отказом оборудования. Скола там нет. Интересует нормальная экспертиза, кто знает где?

0

Поделиться сообщением

Нормальная экспертиза Областная на Астраханской 87.

Но судя по симптомам "писк" при запуске- это либо клин шпинделя, либо что то ещё из механики вышло из строя. Связь думаю очевидна что удар, сильная встряска могли привести к этому.

0

Поделиться сообщением

типа купила ноутбук, а он оказался не нужен - верните деньги! это не основание - тоже шлют

а как же Статья 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"?? - в течении 14 дней со всеми коробками и чеками.... Даже если цвет не понравился.

0

Поделиться сообщением

а как же Статья 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества"?? - в течении 14 дней со всеми коробками и чеками.... Даже если цвет не понравился.

Вот мы и нашли человека о котором писал NUR.

Читаем чуть дальше выше указанную статью и вникаем :-)

1

Поделиться сообщением

Вот мы и нашли человека о котором писал NUR.

Читаем чуть дальше выше указанную статью и вникаем :-)

Я не пользуюсь ноутом. Мне телефона хватает.

Действительно, ноутбук входит в перечень товаров не подлежащих возврату. Подстава :ca:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу