GoodWin

Существует ли душа у авто и мототехники?

33 голоса

1. 1. Существует ли душа у авто и мототехники?

• Да.
    • Нет.
    • Это железка и ничего более.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

17 сообщений в этой теме

Я всегда верил что у моего авто есть душа. Иногда чтобы она завелась я разговаривал с ней. :) И у железного коня тоже есть свой характер... Так что наверное душа у техники есть.  :ay:

Теологические и библейские аспекты не затрагиваю...

0

Поделиться сообщением

Милая, милая давай заводись, моя конфетка :cn:

0

Поделиться сообщением

Ну что то вроде этого. :) Обещаешь помыть, или новую фенечку на зеркало. А с мотом последний раз вообще чуть не подрались. :) Я его заводить а он не хочет. Так мы с ним, кто раньше устанет, боролись. Часа 2-2.5. В конце концов с толкача завели его. А он мне за это глушитель на горке выплюнул. Отвалился от горшка.   :ca:

Изменено пользователем GoodWin
0

Поделиться сообщением

:bv: да бывало на яве такое.

А еще один раз она харкнула мне бензом с пламенем из карба, так у меня коробка пластиковая для фильтра загорелась. :cm: И на зажигание перекинулось, песком начал тушить, потом сутки все чистил от него :cn:

0

Поделиться сообщением

Ниче-ниче... ЗВерю главное поглядеть в глаза и подавить его волю. :am: А потом он будет шелковый и верный.  :af:

0

Поделиться сообщением

:bv: да бывало на яве такое.

А еще один раз она харкнула мне бензом с пламенем из карба, так у меня коробка пластиковая для фильтра загорелась. :cm: И на зажигание перекинулось, песком начал тушить, потом сутки все чистил от него :cn:

:ai: У тебя был мотоцикл??

0

Поделиться сообщением

Определенно он обладает энергетикой. Как и машина. Все замечают,что после мойки машина едет лучше. Циркуляция многих жидкостей и движение механизмов создают энергетические поля. Отсюда и "характер" Как ты относишься к нему так и он к тебе. Будешь докапывать его по пустякам "свистнуло, скрипнуло, звякнуло"-сразу на разборку, он и будет у тебя капризным. А не будешь мешать ему работать и он тебе отплатит тем же. Ну а если на явные косяки будешь смотреть свозь пальцы-жди подвох. Причем в самое неподходящее время. Не даром опытные механики говорят, что если за техникой следят, то и ломается она неподалёку от СТО.

1

Поделиться сообщением

:ai: У тебя был мотоцикл??

Когда ты ездил на мотоцикле, я еще пешком под стол ходил :bz:

0

Поделиться сообщением

Когда ты ездил на мотоцикле, я еще пешком под стол ходил :bz:

:df:

0

Поделиться сообщением

:df:

а по харе? посты правит он :ci:

0

Поделиться сообщением

а по харе? посты правит он :ci:

:bj: :bj:

0

Поделиться сообщением

Да существует однозначно. Так же как и карма )))))

При плохой карме машина часто в аварии попадает, при любом водителе как умелом так и не очень.

А бывает машина с хорошей кармой не попадает в аварии даже если чайник сидит!

1

Поделиться сообщением

Сколько раз замечал. Когда говорил в салоне машины что я ее продаю на днях, либо клиенту показывал у нее что нить ломалось или не работало. Я потом уже в её присутствии не говорил даже про продажу. Зато когда в МРЭО на 3ей дачной стояли, она на меня как на предателя фарами смотрела...

0

Поделиться сообщением

я думаю технике нужен уход.и все.а любовь и ласка людям

0

Поделиться сообщением

Холодильник или кофеварка - тоже техника, но я к ним "не пылаю дикой любовью". А вот своих девочек люблю всей душой и почти всем телом! они отвечают мне взаимностью и берегут меня от всяких неприятностей! Есть у них душа, иначе какой смысл разговаривать с неодушевленным предметом!

0

Поделиться сообщением

Я знаю пару человек которые разговаривают с неодушевленными предметами. Это страшно...

0

Поделиться сообщением

Да существует однозначно. Так же как и карма )))))

При плохой карме машина часто в аварии попадает, при любом водителе как умелом так и не очень.

А бывает машина с хорошей кармой не попадает в аварии даже если чайник сидит!

Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, причинно-следственный вселенский закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. (Википедия)

Карма подразумевает наличие свободной воли, которая определяет действия.

Воля - автомобиля, это абсурд, Саша ты Трнасформеров насмотрелся :bj:

Если уж и рассматривать этот вопрос то с той точки зрения, что человеку с плохой кармой попадает автомодиль от другого человека с плохой кармой. Это и обуславливает череду аварий одного и того же авто у разных владельцев.

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу