ХтоЯХдеЯ

Помогите выбрать мотоботы

18 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста выбрать мотоботы. Ничего в них не понимаю. Мотоцикл у меня дорожный, но думаю брать высокие боты для спорта. Выбираю в диапазоне до 200 евро с сайтов fc-moto и louis. Пока присмотрел следующие бренды и модели, по максимуму, на что хватает финансов:

Alpineatars S-MX 5

Sidi Vertigo

Sidi Fusion

Vanucci RV 4

Другие бренды не на слуху у меня, поэтому не рассматривал варианты. Может стоит посмотреть на другие модели и бренды? Или вообще можно смотреть в сторону туринговых бот? Но я обеими руками за максимальную защиту ног))) поэтому думаю, у спорт вариантов она выше. Хотелось бы оптимально сочетать удобство с безопасность

Посоветуйте пожалуйста!

1

Поделиться сообщением

советую пожалуйста- Sidi Vortice Air

0

Поделиться сообщением

советую пожалуйста- Sidi Vortice Air

а какие у них плюсы минусы?

0

Поделиться сообщением

Удобные, защита наверное максимально возможная, жесткая фиксация голеностопа, регулируемая вентиляция, те которые air- почти как марля продуваются, правда в дождь в них пипец, вычерпывать потом воду приходится ))

http://sidi.it/eng/s...hp?macro=2&id=4

А вообще Sidi любые хороши, отличаются пожалуй только ценой и наворотами, а защита думаю у всех моделей на уровне.

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

Они в бюджет не помещаются (

0

Поделиться сообщением

Вовремя ты)))) Смотри:

0

Поделиться сообщением

В Sidi каждый второй ездит, я взял себе SMX-5, но у них защита похуже. Посмотри как вариант SMX plus там защиты побольше. Да и перед заказом по магазинам поезди ..мне например Sidi еще не понравились, то что жесткие, Alpinestars мягче...А в Vanucci моего размера голень вообще не фиксировалась, между сапогом и ногой спокойно ладонь пролазила...

0

Поделиться сообщением

Глянь сиди вертиго, они вроде производиться больше не будут и на них сейчас неплохие скидки, глянь на LM-TRАDЕ.RU вроде даже дешевле чем на льюисе, только смотри, бери на один размер больше чем твой действительный, они маломерки, но сделаны неплохо)

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Долго выбирал между TCX, Sidi и Gaerne. Sidi победили ) заказал с луиса SIDI CORSA LORICA

Изменено пользователем ХтоЯХдеЯ
0

Поделиться сообщением

Не хочу дублировать темы. Спрошу здесь мнения уже успевших опробовать мотоботы. Как Вы считаете? Для езды по городу и для путешествий какой тип мотобот лучше всего подходит: туринговый, спортивные, кроссовые или кроссовки? почему? Кто-нибудь пробовал в кроссовых по городу перемещаться? Они вроде самые мощные!

0

Поделиться сообщением

Ноги отвалятся наверное)а так можно).Я вообще хочу короткие брать,хоть и защита поменьше,зато в них ездить реально будет по городу,и перемещаться не как цапля).Либо туристические.Хотя я чот отличий ни каких не нашёл.

0

Поделиться сообщением

Если вам мешает жесткость материала из которых сделаны боты, обычно это качественные кожезаменители, достаточно на чистую поверхность бот равномерно нанести силиконовую смазку, дав ей немного впитаться собрать остатки тряпочкой с поверхности, кожа станет намного мягче и эластичней! + водоотталкивающие свойства.

1

Поделиться сообщением

Ноги отвалятся наверное)а так можно).Я вообще хочу короткие брать,хоть и защита поменьше,зато в них ездить реально будет по городу,и перемещаться не как цапля).Либо туристические.Хотя я чот отличий ни каких не нашёл.

отличий чего от чего? коротких от туринговых?

0

Поделиться сообщением

кроссовые одназначно нет, т.к. элементарно ногу не согнешь

0

Поделиться сообщением

отличий чего от чего? коротких от туринговых?

Да,чем отличаются короткие турингованные,от спортивных коротких?

0

Поделиться сообщением

как же они передачу переключают)) так же как кикстартером заводят мот?:)
0

Поделиться сообщением

Кроссовые конечно максимальный уровень защиты дадут, и ездить в них можно, все дело привычки. Даже никакого особого дискомфорта не почувствуешь. Даже девчонки привыкают и ездят.

Из более-менее цивильных по монументальности защиты Puma v1000 хороши, которые уже не выпускаются, и модель Dainese с жестким пластиковым сапогом внутри основного бота - но стоят много, под 30тр.

Из остальных бот остается рассматривать только боты с шарниром на голеностопе (ибо без него это вообще бесполезное приобретение), они конечно удобнее всего, но и защита минимальна - подошва гнется, носок обычно ничем не защищен. Из плюсов только шарнир (голеностоп кстати второй по травмоопасности на моте после головы), и чуть большая жесткость бота на пятке за счет всяких пластиковых накладочек.

1

Поделиться сообщением

На корточках в кроссовых ботах посидеть проблематично,а так в них люди даже в футбол играют))).Для города я думаю они не очень удобны будут.Да и ни к чему наверно если только ноги с подножек слетают и в повороте ногу выставлять,то самое то,защита ног хорошая. Изменено пользователем santei
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу