Sem3n

Продажа ТС, без изменений в ПТС

13 сообщений в этой теме

Конечно не совсем про мото,скорей вобще не про мото,проблема такова,купил авто на учёт не ставил продал его по договору купли продажи,составили так не в ментовке изменений в птс не вносили,свой договор я потерял,если хозяин не будет ставить её на учёт и что нибудь накосяит,что мне может за это быть?поскольку машина числится за мной,по птс,но на учёте не стоит

0

Поделиться сообщением

ахаха))) напиши об угоне))))

0

Поделиться сообщением

Ответственность несёт владелец ТС. Делай выводы.

0

Поделиться сообщением

ПТС есть? Если нет, то не получая копии -- не снимешь.

поскольку машина числится за мной,по птс,но на учёте не стоит

В случае ДТП и скрытием того человека, придут в первую очередь к тебе (если придут например по приметам). Придётся много походить по кабинетам и доказывать, что не верблюд. Номеров вообще нет, даже транзитов? Тогда налог к тебе не будет приходить. Если хозяин не будет переоформлять документы то номера он не получит, соответственно: будет ездить без номеров -- камер можешь не бояться, менты будут штрафовать его.

Всегда надо схоронять ДКП. Сейчас мог бы пойти и снять с учёта по ДКП.

0

Поделиться сообщением

При наличии ДКП авто снимается с учёта по заявлению прежнего собственника через месяц после заключения договора. Я храню все ДКП и расписки с 2004 года.

Т.е. авто ты на учёт не ставил, а сразу продал. В ПТС была запись, что ты собственник? Слабо представляю, как теперь быть. Сведения о покупателе есть хоть какие нибудь?

Заявить об угоне это круто. За ложный донос у нас есть статья?

Зы. А вообще я худею с вас народ, ПТС, договора, регистрация - это для лохов придумано?? Сначала болты забивают на все документы, а потом думают как разгрести кучу геммороя...

1

Поделиться сообщением

Т.е. авто ты на учёт не ставил, а сразу продал. В ПТС была запись, что ты собственник?

Да именно так, автор отписался в ЛС.

Новый хозяин скорее всего будет делать через доверенность, либо не делать.

Заявить об угоне это круто. За ложный донос у нас есть статья?

306 УК РФ. До двух лет.

0

Поделиться сообщением

Интересная задача. Не вижу решения этой проблемы.

0

Поделиться сообщением

ну как же не видете? а найти того человека, который купил машину и попросить составить копию договора нельзя???

0

Поделиться сообщением

мне отписался автор темы. он договорился именно так и сделать. не может тут сам написать. говорит запрещено почему то.

0

Поделиться сообщением

В данной ситуации договор купли-продажи являлся бы доказательством того, что вы уже не собственник. Вам следует обратиться в ГИБДД и узнать, числится ли она за Вами. Если ответ будет отрицательным, то можете спать спокойно. Если же, наоборот, то искать того, кто купил у Вас авто и копировать договор купли-продажи.

Изменено пользователем АвтоКонсультант
0

Поделиться сообщением

ну как же не видете? а найти того человека, который купил машину и попросить составить копию договора нельзя???

Если есть возможность найти покупателя - к чему вообще эта тема??

0

Поделиться сообщением

сцыканул автор))

0

Поделиться сообщением

По моему тут нет никакой проблемы, человек на себя авто на учет неставил, отдал другому по ДКП. Можно просто забыть про это авто как про мимолетное ведение и не морочить мозг и не себе, ни людям.

В данной ситуации договор купли-продажи являлся бы доказательством того, что вы уже не собственник. Вам следует обратиться в ГИБДД и узнать, числится ли она за Вами. Если ответ будет отрицательным, то можете спать спокойно. Если же, наоборот, то искать того, кто купил у Вас авто и копировать договор купли-продажи.

Как это авто может числится в ГИБДД за ним, если он его на учет неставил?
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу