ANDRUCCIO

YAMAHA FAZER 1000

25 сообщений в этой теме

Ну вот наконец и дошли руки набросать несколько строчек про воскресный вояжв город Пензу с целью приобретения нового мото транспортного средства.

События начали разворачиваться внезапно для всех с вечера субботы, когда произошла ожидаемая, но не  прогнозируемая  на тот день сделка попродаже уважаемым людям моего предыдущего мотоцикла CB400 SF. 

Поскольку уходить с зиму без мотоцикла в гараже мне очень не хотелось, и,как я уже сказал выше, сделка была ожидаемая, у меня  на примете уже была парочка вариантов по покупке.  Первоначально рассматриваемый вариант YAMAHA FJR 1300 был отметен, так как этот байк для города - не самый лучший вариант, а на дальнячки я ездить особо не собираюсь.

Решил брать литрового Фазера, как наиболее "покладистого "(если этот термин применим к литру), удобного по посадке и универсального мотоцикла. 

Естественно, в городе Саратове ничего найти не удалось. Как не странно, зановым мотоциклом мы поехали в Пензу. Ехать требовалось незамедлительно, раноутром в воскресенье, т.к. с работы отпроситься было очень проблематично, не говоря уже о том, что  откладывать поездку на потом в такое время года - занятие рискованное и опасное. Во время всего путешествия не покидало ощущение легкого дежа вю, так как предыдущий мот мы с Серегой пригоняли месяца полтора-два назад из этой же Пензы. Исключение было только в том, что первый мотоцикл мы собирались транспортировать на Газели, на ней и поехали.Правда  Газель использовать не стали, т.к. Серега сразу как сел в мотоцикл, так из него до Саратова и не выпрыгивал:) 

В этот же раз мы выдвинулись на Паджерике, поэтому дорога до Пензы показалась значительно короче и гораздо ровнее:) Домчались до Пензы довольно бодро,  за что были остановлены проезжавшим навстречу патрулем ДПС, который заметив нас включил все свои световые (фары, маячки, по моему даже аварийку) и звуковые приборы. Объяснив с Сергеем, что на их приборы мы клали свои приборы, мы продолжили движение в намеченном направлении.

Подъезжая к городу мы вышли из машины на проссссмотр окрестностей и были удивлены тем обстоятельством, что за бортом был нешуточный мороз. Все лужи затянуты коркой льда, зеленеющая местами трава была причудлива подернута белым пушистым, переливающимся на солнце инеем. Нельзя сказать, что это обстоятельство  сильно порадовало нас, но неким образом взбодрило, придав нашему путешествию легкий оттенок "экшена". Показания приборов машины бесстрастно сообщили нам, что за бортом 3 градуса ниже нуля. 

Похрустывая системой курсовой устойчивостью на обледеневших участках наш четырехколесный друг понес нас дальше на встречу основным событиям того дня. 

Хозяин мотоцикла по телефону вывел нас к своему нескромному "бунгало" в центре Пензы, где из недр гаража и был извлечен серебристый красавец Фазер, который мы с Серегеем полюбили с первого взгляда. Хозяин мотоцикла поведал нам свою невеселую историю, как полгода назад накроссовом мотоцикле он упал и повредил позвоночник и теперь распродает всю свою "Экстремальную" технику - мотоциклы, гидроцикл, квадрацикл, снегоходы. Продаваемый же мотоцикл прошел полное ТО в местном дилерском центре Ямаха, где было поменяны все расходники, включая резину, аккумулятор, свечи, колодки, звезды, цепь и т.д. и т.п.

По хрустящему льду, взяв Серегу на мотоцикле в кольцо, мы поехали в местное МРЭО. Вид наверное со стороны был несколько странный - впереди 200-ый Крузак, сзади - Паджеро, а посередине, нежно мной оберегаемый и блокируемый отвсяческих Шумахеров, двигался Серега на мотоцикле. Когда Сергей выезжал наулицу и я услышал, как трещит молодой ледок под колесами мотоцикла, скажу честно, что то у меня защемило в груди и я даже сначала прикинул - а не впихнуть ли мотоцикл. сняв переднее колесо в машину? Но, все таки зима еще невступила по настоящему в свои права даже в этом северном городе, поэтому на центральных улицах, дышать я стал глубже, увидев, что дорожная обстановка тут менее благоприятная, чтобы сделать непрогнозируемый "лоу-сайд" :)

В Пензе, как оказалось, есть "коммерческое" МРЭО, которое позиционирует себя как место, где можно за 15 минут произвести все необходимыедействия по переоформлению транспортного средства. Там то мы за полтора часа и за 2000 рублей (!!!)  и сняли с учета мотоцикл    :bp:

В итоге так и пришлось навестить обычное МРЭО, где сделали договор КП через комиссионный магазин, так как знаю по опыту, что наши гайцы принимают простую письменную форму если с ними поскандалить и предоставить обестороны сделки.

Поблагодарив продавца, который оказался очень хорошим мужиком, который скрипя зубами от боли совершал все эти телодвижения по ГАИ, мы выдвинулись в обратный путь.

Дорога прошла просто на одном дыхании. Еле допросился, чтобы Серега пустил меня за руль.   :bj: Ощущения такие - если СиБиха - это "девятка" Жигули, то Фазер - это Е класс БМВ. Комфорт, ускорение.... Очень понравился. Недалеко от границы с Саратовской областью пензенские гайцы заловили нас  еще раз за превышение скорости. Шли мы опять бодро, так, что остановиться  от гайца удалось примерно в 100 метрах. Подойдя и важно сопя инспектор уяснил, что денег срубить не удастся и понуро заковылял обратно, стыдливо пряча свой радар за пазуху форменного полупердона.

Сделав небольшой «пит-стоп» в Каменке, порадовав свои молодые и неокрепшие организмы шашлычком, мы благополучно прибыли домой. Поставить мотоцикл сразу на прикол я не смог и весь вечер, признаюсь, ездил и хвастался своим друзьям и знакомым :) 

Несколько фоток к моему небольшому повествованию....

post-234-081756300 1288095275_thumb.jpg

post-234-079321500 1288095285_thumb.jpg

post-234-020191700 1288095295_thumb.jpg

Изменено пользователем AHgPEu`
0

Поделиться сообщением

Прими мои поздравления! Желаю вам ровных дорог в предстоящем сезоне и не закрывшемся текущем))))

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! :ab: Полного бака и дорог без гвоздей! :ad: Какого года мот?

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!  :ab: Полного бака и дорог без гвоздей! :ad: Какого года мот?

2001 г.в. , 24 тыс. пробег (в России не мотаный, а там куй его знает). состояние на 5+, некоторые моты 2010 года в худшем состоянии:)

0

Поделиться сообщением

Эхххх завидую белой завистью, моя мечта (((((((((

Почем взял если не секрет ?

И СБ почем продал ?)))

0

Поделиться сообщением

Искренне поздравляю)))

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!

0

Поделиться сообщением

Андрюх! Я чрезмерно рад, что ты всё таки прислушался к мнению опытных людей! Поздравляю! Пусть вновь приобретённая техника только радует тебя!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

Я тебя тоже поздравляю!!!! Надеюсь разделить твою радость за бутылочкой вискаря. Не забывай Андрюха , что за мот я переживаю как за свой))))) Тем более право первой ночи было у меня...:bj::bj::ck:и начинай искать Фазер в новой будке)))) как горячими пирожками торговать будешь...:bp:

0

Поделиться сообщением

И от меня тоже принимай поздравления! :az:

0

Поделиться сообщением

И от меня тоже принимай поздравления! :az:

А ты что молчишь?! А?!Ну-ка быстро выкладывай о своем моте!!!

0

Поделиться сообщением

Андрюх! Я чрезмерно рад, что ты всё таки прислушался к мнению опытных людей! Поздравляю! Пусть вновь приобретённая техника только радует тебя!!! :bz:

Олег, столько шишек уже набито за жизнь, что начинаешь очень внимательно слушать авторитетное мнение. Спасибо огромное за совет, будем радовать друг друга с техникой взаимно:) Я -качественным обслуживанием, она - безотказной работой  :bp: Жаль только, что случилось все это после закрытия сезона, а так бы хотелось еще "прожечь", ну да ладно, зато всю зиму буду пребывать в эрогированном от мысли о мотоцикле состоянии  :bj:

Я тебя тоже поздравляю!!!! Надеюсь разделить твою радость за бутылочкой вискаря. Не забывай Андрюха , что за мот я переживаю как за свой))))) Тем более право первой ночи было у меня...:bj::bj::ck:и начинай искать Фазер в новой будке)))) как горячими пирожками торговать будешь...:bp:

Вискарь раздавим в ближайшее время   :dv: Серега, дай поездить, какая новая будка, побойся бога:) А то прослывем тут с тобой барыгами мотоциклетными    :cz:

И от меня тоже принимай поздравления! 

Антон, спасибо!  Тебе тем же, того же и по тому же месту   

Вот еще несколько фоток моего коника

post-234-065152000 1288156138_thumb.jpg

post-234-023895300 1288156145_thumb.jpg

post-234-008103300 1288156155_thumb.jpg

post-234-031878900 1288156162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!

Спасибо! R-1 - это класс, но наверное не в моем случае  :cg:

0

Поделиться сообщением

Так я его и не продовал :cz:

0

Поделиться сообщением

Так я его и не продовал  :cz:

Зато был замечен в группе поддержки  :az:

0

Поделиться сообщением

Немного видео на тему перегона Фазера :)

/>http://www.youtube.com/watch?v=g57d0LNX9Ks

0

Поделиться сообщением

Поздравляю отличный мот!!!

0

Поделиться сообщением

Зачетный видос! :dv:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю отличный мот!!!

:az: Спасибо, Жень! Выкатимся по весне:) Сейчас наверное все, пора консервировать друга:)

0

Поделиться сообщением

отличный мотоцикл!!

0

Поделиться сообщением

Андрюччо!!! Что то Вы давно не писали про свой мотоциклет??!!! Как заводится после зимы например))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Вдруг он у него не заводится!

А теперь ему отмазываться придется!

0

Поделиться сообщением

Злой ты, Серхио :bj::bj::bj:

А много ль корова дает молока? А мы молока не видали.... пока :))))))

Не завелся, акк сел, его взбодрят сегодня-завтра и все будет отлично:)

0

Поделиться сообщением

а че акк не снимал?:)

0

Поделиться сообщением

Снимал, но возил с собой в багажнике пол зимы:))))) забыл выложить:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу