Кабозя

Саратовский завод ЗАО "Электроисточник" признан банкротом

34 сообщения в этой теме

Арбитражный суд Саратовской области признал ЗАО "Электроисточник" банкротом. В отношении завода введена процедура конкурсного производства на 6 мес. под управлением члена "Саморегулируемой организации арбитражных управляющих Северо-Запада" Сергея Ершова.

Завод открыл в "Сбербанке" кредитную линию на 419 млн руб., под это было заложено имущество стоимостью более 500 млн. Из-за задержки платежей банк потребовал вернуть все деньги и обратил взыскание на имущество. Перед банком остался долг в 58 млн. 30 мая по иску банка на предприятии была введена процедура наблюдения. Теперь кредитор требует 891,4 млн.

Суд решил, что завод может расплатиться за счет взыскания дебиторской задолженности и продажи имущества (предприятие находится в неудовлетворительном финансовом состоянии и имеет низкие показатели рентабельности).

"Электроисточник" выпускает аккумуляторные батареи трех серий – "Стандарт", "Пилот" и "Пилот Silver".

http://news.sarbc.ru.../26/130654.html

0

Поделиться сообщением

Игорь, зато в Саратове стало на пару тройку больше успешных людей.

1

Поделиться сообщением

Когда открытие нового супер-мега-гипер маркета?

1

Поделиться сообщением

я негодую. давайте ещё закроем ШПЗ и приборку!!! офигели совсем.

0

Поделиться сообщением

куда мы катимся((производство валится...одни торгаши....но с другой стороны:делали бы хорошие АКБ не обанкротились бы!купил нерусский акум,за недорога( дешевле нашего,а по характеристикам намного лучше)и не жалею,в свое время с электроисточником намучился и наплакался....но все равно жалко...

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

не закрывать надо производство а модернизировать... министерство промышленности у нас только налоги грести может...

0

Поделиться сообщением

Рыба гниет с головы,руководству раньше нужно было думать о модернизации производства,почему АВТОВАЗ еще живой?потому что делает ДЕШЕВЫЕ машины,которые на удивление неплохо ездят(поддержку господина Путина во внимание не беру)))

0

Поделиться сообщением

Ни заводов, ни фабрик, ни рабочих мест - везде голимый китай!!! Не рентабельно вишь ли. Развернуться не дают с@ки! Село совсем задавили! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!

Да вот напрасно ты эту поддержку не берёшь во внимание. И какие это машинки ездят хорошо? Наверно только калина!))))) ((((((((((

И вообще ОТК опять вводить надо!!!!!

0

Поделиться сообщением

Ждём открытие магнита/ленты...

Жопо, что ещё сказать.

0

Поделиться сообщением

я люблю свою родину,но на мир смотрю трезво,у меня китайский GPS пашет хер знает сколько,а что у нас?и после этого мы удивляемся почему закрывают наши заводы

0

Поделиться сообщением

Для модернизации нужны деньги, а кредита не хватит. Да и кому это вообще надо, пришел новый директор, который думает, а дайка я себе бабла негребу, а загнется предприятие, да и ладно, зато я за год столько нагребу, что правнуки жить в шоколаде будут. Государству финансировать предприятия не интересно, куда интереснее только налоги собирать! Зато мы такие давольные, китайские шмотки носим, в китайские игрушки дети играют, на китайских машинах ездим, скоро еще на китайцев работать в России будем!

да не казист, да топорный, но зато ты наш Глонас в такую жопу можешь засунуть, где айфон как и м 16 будет курить нервно в сторонке

для развития страны надо налоги поуменьшить, и поспонсировать производство! А то придумали только ипотеку, где берешь 1 000 000 а отдаешь 2 500 000

0

Поделиться сообщением

бизнес план не видел,но почти 500 лямов,на мой взгляд не мало,могли бы кроме этикетки в аккумуляторе что нибудь еще поменять!ну по руководство согласен на все 100!а про китай,это зря...почти все компьютерные бренды(к примеру АСУС)-китай...телефоны-китай,телики и т.п. китай...и все работает,причем на 5+.casio-китай,купил в 2000 году,до сих пор ходят,за полгода на 1 секунду спешат!у нас только оборонка работает!

0

Поделиться сообщением

почти все компьютерные бренды(к примеру АСУС)-китай

К примеру, ASUS - это Тайвань, а не Китай, как и многие другие "компьютерные бренды" ;).

А ГЛОНАСС работает - вот только он тоже больше для оборонки нужен, поэтому и работает. А вот аккумуляторы, видимо, не нужны (это был антиоффтопик :)).

0

Поделиться сообщением

я могу погорячиться))не принимайте близко к сердцу.

0

Поделиться сообщением

а кто юзал эти аккумуляторы и пожалел об этом? я хотел на мот весной аккум этого завода поставить.

0

Поделиться сообщением

Я к тому и виду, что Живем в России, а кругом один китай! зацените! http://rostehbyt.ru/

ООО "РосТехБыт" - крупнейший производитель стиральных машин в России.

Покажите мне этих счастливых обладателей!!!!

post-2156-0-91349000-1356543939_thumb.jp

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

так то ростехбыт........

а у нас сэпо есть. и я даже знаю один магаз в Саратове этого дивного завода..... но вот куплю лучше тот же китайский аристон или самсунг холодильник........

грустно все это, ребята, грустно.

по мне так больше всех в этой стране должны получать люди, умеющие работать ручками, + те кто учит и лечит (в прямом смысле этого слова).

остальные - обслуживающий персонал! а у нас все наоборот...........

0

Поделиться сообщением

Если что, то СЭПО на оборонку работают, а холодильники как вторичное производство, что бы не загнуться

0

Поделиться сообщением

Игорь, зато в Саратове стало на пару тройку больше успешных людей.

В кухсе, ждем откыртие очередного "Молла".

0

Поделиться сообщением

не надо молла, лучше икею!

0

Поделиться сообщением

Рыба гниет с головы,руководству раньше нужно было думать о модернизации производства,почему АВТОВАЗ еще живой?потому что делает ДЕШЕВЫЕ машины,которые на удивление неплохо ездят(поддержку господина Путина во внимание не беру)))

Дешёвые????

Нифигасебе дешевизна!

Скоро тазы будут как панамера стоить и вы все равно будете их любить)

А электроисточник производил дешевые аккумуляторы хорошие, в отличие от автоваза проклятого.

по мне так больше всех в этой стране должны получать люди, умеющие работать ручками, + те кто учит и лечит (в прямом смысле этого слова).

остальные - обслуживающий персонал! а у нас все наоборот...........

если бы они учили и лечили(

2

Поделиться сообщением

А у меня из окна вид на Авиационный завод

там сейчас ровная площадка, даже развалин нет

0

Поделиться сообщением

Ждем дорогу напрямую от автовокзала по большой садовой))))

0

Поделиться сообщением

Никто ничего не путает? Электроисточник и аккумуляторный завод - это два разных обьекта.

1

Поделиться сообщением

Никто ничего не путает? Электроисточник и аккумуляторный завод - это два разных обьекта.

http://www.accumulator.ru/factory/electroistochnik/contacts/ а мне кажется одно и то же.

http://sledcomrf.ru/news/24817-v-saratove-rukovoditel-oao.html кстати вот в тему. харош однако предводитель.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу