Гость Бармалей

Дизтопливо стало стоить дороже бензина

32 сообщения в этой теме

К концу прошлой недели средняя цена на дизельное топливо в европейской части России составляла 30,31 руб. за литр, АИ-92 — 27,59 руб., АИ-95 — 30,17 руб. С начала года эти нефтепродукты подорожали соответственно на 2,73 руб., 1,23 и 1,68 руб. за литр.

http://auto.mail.ru/article.html?id=39707

0

Поделиться сообщением

Я это и без всяких ауто.мейл.рю знаю, на собственной шкуре, т.к. 5 лет на дизеле езжу. Свинство конечно полное. Вспоминаю детство, когда бензин стоил 30 копеек, а керосин- 5. Хотя керосин по определению должен дешевле бензина стоить.

0

Поделиться сообщением

Кому интересно - выход нефтепродуктов из сырой нефти.

http://www.kortes.com/products/sprav/Z21.pdf

Диз топлива в 2 раза больше чем бензина выгоняется.

В 2011 году российский автопарк израсходовал более 62 миллионов тонн топлива

В 2011 году потребление автомобильного топлива в России составило более 62 миллионов тонн, из которых чуть более 60% пришлось на автомобильные бензины, 35,6% – на дизтопливо и 2,4% – на газовое топливо. Такие данные были получены аналитиками агентства «Автостат» по результатам расчета потребления топлива автопарком России.

При этом более 90% потребления легкового автотранспорта составляет бензин, около 60% которого - бензин марки АИ-92. Грузовой транспорт в большей мере эксплуатируется на дизельном топливе.

Крупнейшими регионами - потребителями топлива в России являются Москва, где по итогам 2011 года автопарк израсходовал 5,26 миллиона тонн – 8,36% от общероссийского потребления, Московская область - 3,51 миллиона тонн и доля в 5,58%, и Краснодарский край - 2,39 миллиона тонн и 3,81%. По данным аналитиков, на 15 крупнейших регионов России приходится порядка 47% потребления топлива, на остальные 68 регионов - 53%. При этом более 70% топлива потребляется в европейской части страны.

По мнению аналитиков, объемы потребления топлива из года в год будут расти, но структура потребления будет меняться очень медленно. Так, согласно прогнозу агентства «Автостат», в 2015 году потребление автомобильного топлива в России составит 72,7 миллиона тонн. При этом увеличится доля высокооктановых автомобильных бензинов АИ-95/98 – с прошлогодних 17,9% до 24,8%.

И потребляется относительно объема бензина в 2 раза меньше. Цена выше чем бенизна.

Итого имеем - нас имеют в ...... =) Потому что по всем законам экономики оно должно быть дешевле.

Но на дизеле ездит вся тяжелая техника, которая перевозит жизненно важные грузы. И она будет покупать дизельное топливо по цене которую устанавливают люди нетрадиционной ориентации в управлении НПЗ и прочих структур связанных.

1

Поделиться сообщением

и не забывайте уточнять зимой на АЗС зимняя ли солярка)))))))))) а то бывают казусы...

0

Поделиться сообщением

Что б не было казусов, надейтесь только на себя други!!! Добавляйте присадку для самолётов. Она продаётся, но эт не то. Желательно с аэродрома. Добавляется миллиграммы на 10-20 литров. ВеСч!!! У знакомого "ниватор" карбюха, посоветовали добавить эту присадку в бенз и о чудо - куда провалы делись, рвёт из под ОПЫ!!! Но пока этот бенз не искатал, а потом всё по прежнему.)))))))))

0

Поделиться сообщением

Что б не было казусов, надейтесь только на себя други!!! Добавляйте присадку для самолётов. Она продаётся, но эт не то. Желательно с аэродрома. Добавляется миллиграммы на 10-20 литров. ВеСч!!! У знакомого "ниватор" карбюха, посоветовали добавить эту присадку в бенз и о чудо - куда провалы делись, рвёт из под ОПЫ!!! Но пока этот бенз не искатал, а потом всё по прежнему.)))))))))

Где достать? Цена? Очередной FFI-MPG-MMM?

0

Поделиться сообщением

Аккуратнее с этими присадками, в них находятся окисы и взвеси металлов (пыли), которые не только очень конкретно загрязняют окружающую среду (на что нам обычно Нас Рать), но и быстрее убивают двигало, клапана, прожигают поршня в некоторых случаях. "Из репортажа главной дороги"

Я лично солярку покупаю по 25 ре (чистая как слеза, зимняя). Кому интересно где, позвоните, телефон в профиле.

0

Поделиться сообщением

и не забывайте уточнять зимой на АЗС зимняя ли солярка)))))))))) а то бывают казусы...

Да не, казусов щас вроде не бывает, разве что в межсезонье, когда неожиданно вдарил мороз, а солярка летняя еще не кончилась. Я антигель в дизтопливо добавлял только в первую зиму после того как на дизель сел, потом бросил это дело. За все время замерзал один раз, когда мороз был за 30, а машина стояла на улице, а не в гараже. Эвакуатор, отапливаемое помещение (мойка), через 20 минут спокойно завелся и уехал.

Что характерно- естественно, что настоящее зимнее дизтопливо дороже, т.к. выход его из единицы нефти меньше. И раньше было так- наступает зима- появляется зимнее дизтопливо, которое на рубль-два дороже летнего. пришла весна, а с ней и летний керосин- цены откатились обратно. Но так было недолго. В последние 2 или 3 года цена на зимний дизель как обычно поднимается, причем сразу рубля на два а то и больше- а весной топливо становится летним, а вот цена падает от силы копеек на 50, а то и вообще не падает. А зимой, естественно, опять дорожает. Вот такие невеселые дела. Дизелисты подтвердят.

А присадки и прочая байда однозначно зло, если топливо нормальное. Тойота даже в мануале запрещает антигели добавлять.

Изменено пользователем Quorthon
0

Поделиться сообщением

Кому интересно - выход нефтепродуктов из сырой нефти.

http://www.kortes.co...s/sprav/Z21.pdf

Диз топлива в 2 раза больше чем бензина выгоняется.

В 2011 году российский автопарк израсходовал более 62 миллионов тонн топлива

В 2011 году потребление автомобильного топлива в России составило более 62 миллионов тонн, из которых чуть более 60% пришлось на автомобильные бензины, 35,6% – на дизтопливо и 2,4% – на газовое топливо. Такие данные были получены аналитиками агентства «Автостат» по результатам расчета потребления топлива автопарком России.

При этом более 90% потребления легкового автотранспорта составляет бензин, около 60% которого - бензин марки АИ-92. Грузовой транспорт в большей мере эксплуатируется на дизельном топливе.

Крупнейшими регионами - потребителями топлива в России являются Москва, где по итогам 2011 года автопарк израсходовал 5,26 миллиона тонн – 8,36% от общероссийского потребления, Московская область - 3,51 миллиона тонн и доля в 5,58%, и Краснодарский край - 2,39 миллиона тонн и 3,81%. По данным аналитиков, на 15 крупнейших регионов России приходится порядка 47% потребления топлива, на остальные 68 регионов - 53%. При этом более 70% топлива потребляется в европейской части страны.

По мнению аналитиков, объемы потребления топлива из года в год будут расти, но структура потребления будет меняться очень медленно. Так, согласно прогнозу агентства «Автостат», в 2015 году потребление автомобильного топлива в России составит 72,7 миллиона тонн. При этом увеличится доля высокооктановых автомобильных бензинов АИ-95/98 – с прошлогодних 17,9% до 24,8%.

И потребляется относительно объема бензина в 2 раза меньше. Цена выше чем бенизна.

Итого имеем - нас имеют в ...... =) Потому что по всем законам экономики оно должно быть дешевле.

Но на дизеле ездит вся тяжелая техника, которая перевозит жизненно важные грузы. И она будет покупать дизельное топливо по цене которую устанавливают люди нетрадиционной ориентации в управлении НПЗ и прочих структур связанных.

Саш, единственное что мне не нравится в твоем очень хорошем посте - фраза "по законам экономики". Ведь если капиталист может поднимать цену - он будет ее поднимать. Правда в этой стране есть еще влияние тотальной коррупции власти, которая дает возможность такой беззастенчивой спекуляции, и нужно принимать во внимание что по сути само наше государство(а это только властные элиты, и никто больше) является большим капиталистом с неограниченной властью, и люди которое владеют нефтедобывающими, нефтеуправляющими и продающими нефтепродукты компании - являются либо представителями власти, либо их родственниками либо экономически от них зависят(по сути платят дань).

Я просто хотел обратить внимание на то что конечно, в России с ее клептократической формой правления все плохо, но с точки зрения экономики нет ничего удивительного.

Ну и надеялся на то, что кто-нибудь из читающих мой пост обратит это внимание, и задастся вопросом, насколько вообще оправдана рыночная экономика. Просто если кто-то находит ее применение не античеловечной - то почему он жалуется?

0

Поделиться сообщением

Зимнее диз топливо всего лишь смесь дизтоплива + бензин. Или другая присадка, предотвращающая запарафинивание и гелеобразование.

На каждые 10 градусов мороза добавляют 10% бензина. Так вроде.

0

Поделиться сообщением

Зимнее диз топливо всего лишь смесь дизтоплива + бензин. Или другая присадка, предотвращающая запарафинивание и гелеобразование.

На каждые 10 градусов мороза добавляют 10% бензина. Так вроде.

Ни фига подобного. Такое зимнее ДТ делают только бодяжники-негодяи. Такая адская смесь по зубам всяким "бычкам", но что хорошо русскому- для лендровера- смерть. Настоящее зимнее ДТ- это тот же дизель, просто другой, без каких-либо добавок и антигелей.

0

Поделиться сообщением

OSKAR, если б это была туфта, я думаю в самолёты её бы НЕ ЛИЛИ!!! В области пару лет на тракторах и камазах и уазах применяют, но как на иномарках не знаю, врать не стану.

Payalnik, достать проблематично. Если она добавляется миллиграммами, то цена за 1,5 л. 500 ре я думаю ни о чём. Лётных заправщиков надыть искать.))))))))

0

Поделиться сообщением

OSKAR, если б это была туфта, я думаю в самолёты её бы НЕ ЛИЛИ!!!

Газотурбинный двигатель самолета работает на авиационном керосине, в отличие от двигателя внутреннего сгорания, работающего на дизельном топливе. Дизтопливо и керосин- совсем не одно и то же.

В области пару лет на тракторах и камазах и уазах применяют

Потому что трактора и камазы- казенные а не свои. И дешевле зимой в бодяжное дизтопливо непонятного происхождения добавить керосин или 76-й бензин чтоб на трассе не замерзнуть, чем ангтигель покупать или нормальную зимнюю солярку. Пусть хоть ослиную мочу льют. Попробуйте ради интереса в свой мотоцикл полбака дизтоплива плеснуть, это примерно то же самое что дизельный двигатель бензином-керосином кормить.

0

Поделиться сообщением

у меня на авто даже производитель рекомендует в морозы разбавлять дизтопливо на четверть бензином в мороз.

0

Поделиться сообщением

Во первых- не казённые, а свои. Во вторых- ни кто не говорит про "пол бака"!!! Если в мото на 10л добавишь 1-1,5 л соляры, то нихрЮна с ним не будет! Будет чуть хуже заводиться и чуть хуже тянуть И ВСЁ!!! Уменьшится моторесурс - вместо 500 000 т.км пробежит 450000.)))))) И вообще, не постоянно же так делают и ездят. Да и в самолёты не миллиграммы же добавляют, надо и об этом задуматься. Я ж говрю - добавляют давно и ещё ни один алюминевый двтгало не РАСПЛАВИЛСЯ! ))))))

0

Поделиться сообщением

Ничего страшного, подровняют :)

0

Поделиться сообщением

Факт!!! )))))

0

Поделиться сообщением

Ацетон рулит! Вот она присадка то, на каждом углу!!! И не надо брать никакие 95ые и 98ые бензины. :bz: Только надо пропорции соблюдать и испытывать экономию бюджета и радость для двигателя. А также можно добавлять в солярку.

Только вот приставлю мужика на Прадо, который ради того чтобы проехать лишние 10км, достает пузырь ацетона и начинает цедить в бак)))

0

Поделиться сообщением

Ацетон рулит! Вот она присадка то, на каждом углу!!! И не надо брать никакие 95ые и 98ые бензины. :bz: Только надо пропорции соблюдать и испытывать экономию бюджета и радость для двигателя. А также можно добавлять в солярку.

Только вот приставлю мужика на Прадо, который ради того чтобы проехать лишние 10км, достает пузырь ацетона и начинает цедить в бак)))

ЭтА который в Магните продается?

Там еще написано: для снятия лака с ногтей?

1

Поделиться сообщением

ГЫЫГЫЫ...))))))))) А по факту, когда были карбюхи - снимал, разбирал и замачивал в ацетоне, главное не передержать!!!

0

Поделиться сообщением

ЭтА который в Магните продается?

Там еще написано: для снятия лака с ногтей?

Саша, который для снятия лака с ногтей - только для поршей, там и маслице питательное и витаминки... зачем в Праду с витаминками?! для Прады и из строительного магаза пойдет, технический!

0

Поделиться сообщением

у меня на авто даже производитель рекомендует в морозы разбавлять дизтопливо на четверть бензином в мороз.

Вань, ты же можешь солярку хоть ослиной мочой разбавлять 1:1)))))) У тебя же бензин)))

Вот я никак не решусь на дизельный моторчик, выгоды в деньгах не получается, а геморроя прибавляется.

0

Поделиться сообщением

С такими ценами скоро на растительном масле будем ездить. Вот тебе и ЭкоДизель.

Если бы мой Т4 кушал бензин - он бы меня сожрал по расходу топлива - дизель рулит!

0

Поделиться сообщением

Вань, ты же можешь солярку хоть ослиной мочой разбавлять 1:1)))))) У тебя же бензин)))

Вот я никак не решусь на дизельный моторчик, выгоды в деньгах не получается, а геморроя прибавляется.

Я имел в виду поваренную книгу от производителя, где описаны рекомендации для всех моделей моего авто, в т.ч. и дизель.

А я вот дизеля не люблю....воняют....и звукан раздражает....и вибрации....

0

Поделиться сообщением

А я вот дизеля не люблю....воняют....и звукан раздражает....и вибрации....

А я их обожаю. Не воняют ни капли. Звукан тракторный- просто песня. Прямотоки рычащие вас, значит, не раздражают, а мягкое тарахтение тизелька режет ухо )) А главное- как он едет, особенно когда на движок два турбокомпрессора навешено :ai:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу