Frol

Мотоцикл из Беларусии "Таможня"

24 сообщения в этой теме

Кто нибудь в курсе, если привезти себе мотоцикл из Беларусии, как дела с растоможкой обстоят? Сколько выйдет по деньгам? Знаю что машины можно некоторые без проблем пригонять и переоформлять... а вот кто насчет мотоциклов в курсе?

0

Поделиться сообщением

Можно. Сел приехал .

Перестаньте вы уже гнаться за халявой. Чудес не бывает, тема с РБ уже давно мертва и дешевых цен там нет, давно в ходу уже другая страна ввоза и другие схемы, а вы все про РБ мечтаете.

0

Поделиться сообщением

Можно. Сел приехал .

Перестаньте вы уже гнаться за халявой. Чудес не бывает, тема с РБ уже давно мертва и дешевых цен там нет, давно в ходу уже другая страна ввоза и другие схемы, а вы все про РБ мечтаете.

А кто гонится? Есть халява но по вашу честь... это не бизнес а для себя спрашивал. Если есть возможность почему бы не воспользоваться...

0

Поделиться сообщением

Короче проходных мтаков и машин мало осталось но они есть.Ищи и обдрищи)Фу обрящи!А потом нам раскажешь,я вот знаю как оно делаеться но тебе не скажу,я за равенство.

0

Поделиться сообщением

Если есть возможность действительно почему не воспользоваться??? Кстати что за "другая схема"???? )

0

Поделиться сообщением

От туда выгодно тащить моты стоимостью под полляма и выше, а покупать всякие бандосы или сибихи лучше здесь, нервы крепче будут...

0

Поделиться сообщением

Можно. Сел приехал .

Про РБ изучил. А другая страна это какая ?

0

Поделиться сообщением

Япония братцы, Япония)

0

Поделиться сообщением

Кто подскажет за СВхой есть смысл в Московсити ехать???

0

Поделиться сообщением

Смотря цена какая у сибихи и состояние.

0

Поделиться сообщением

Япония это замечательно. Но за мотоцикл в приличном,состоянии и сумма после растаможки получается приличная (( в москве можно найти варианты. Сам туда за мотоциклом ездил

0

Поделиться сообщением

А что пригонял из Москвы???Цена???На фотках они практически все ничего, а вот что на деле фиг его знает!!!+ Привезти...Вот и думаешь....

0

Поделиться сообщением

Кто подскажет за СВхой есть смысл в Московсити ехать???

Там просто выбор больше. Оттого порой и есть смысл ехать.

Больше выбор, больше конкуренция.. За те же деньги чуть лучше состояние.

Плюс большее количество разборок. А значит ремонтируют моты чаще годными запчастями, а не холодной сваркой, гвоздём и какой-то матерью.. Через меня прошёл мот, которому вкладыши поставили от ВАЗ 2101... Немного подогнули, подточили.. Три минуты работы и кулак дружбы.. Дело было в Марксе..

А что пригонял из Москвы???Цена???На фотках они практически все ничего, а вот что на деле фиг его знает!!!+ Привезти...Вот и думаешь....

По весне возмездно могу составить компанию по поездке в МСК, выборе, осмотре, и перегоне...))))

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Вот это на самом деле интересно!!!Спишемся в следующем году!!!Обсудим что да как!

0

Поделиться сообщением

Из Москвы тоже самое, что из РБ, только ближе + документы РФ, если конечно он стоял на учете. А мотоцикл , ввезенный из РБ нужно везти в таможню на показ, чтобы получать ПТС. И еще в Мск достаточно уже растаможенных мотов, ввезенных из РБ - это если хочется мот без пробега по нашим дорогам. Т к моты ввозятся из Европы в РБ, и там долго не задерживаются, направляясь сразу в РФ. Когда созреешь, заранее договоришься с несколькими продавцами, и за 1-2 дня все варианты рассмотришь. Есть конечно шанс, что продавец заверит что мот в порядке, а на самом деле будет убитый мот. Поэтому советую ехать с понимающим и опытным человеком. Я себе сузуку с белорусскими документами осенью привез из Мск.

Изменено пользователем ХтоЯХдеЯ
0

Поделиться сообщением

Нынче в моде Литва и литовский учёт.

Т.к. за 100 000 руб. ведро тащить из РБ не вариант, но т.к. только без документов, документальных проходных на Россию почти нет, можно за 100 000 руб. из Литвы привезти свежий мот.

0

Поделиться сообщением

Из Москвы тоже самое, что из РБ, только ближе + документы РФ, если конечно он стоял на учете. А мотоцикл , ввезенный из РБ нужно везти в таможню на показ, чтобы получать ПТС. И еще в Мск достаточно уже растаможенных мотов, ввезенных из РБ - это если хочется мот без пробега по нашим дорогам. Т к моты ввозятся из Европы в РБ, и там долго не задерживаются, направляясь сразу в РФ. Когда созреешь, заранее договоришься с несколькими продавцами, и за 1-2 дня все варианты рассмотришь. Есть конечно шанс, что продавец заверит что мот в порядке, а на самом деле будет убитый мот. Поэтому советую ехать с понимающим и опытным человеком. Я себе сузуку с белорусскими документами осенью привез из Мск.

Вот самый надёжный вариант мот из РБ с российскими доками. Сам брал в этом году так. Вообще никаких проблем. Что и всем рекомендую. А то в таможне часто бланков ПТС нет в наличии.. И появляются после финансовой подкачки))

0

Поделиться сообщением

Эсли только вопрос по таможни наличае ПТС, то я думаю это решаемо, Я из Белор машину пригонял, проблем вообще никаких не было ....так я еще и таможенник, только на данный момент бывший...)

0

Поделиться сообщением

Эсли только вопрос по таможни наличае ПТС, то я думаю это решаемо, Я из Белор машину пригонял, проблем вообще никаких не было ....так я еще и таможенник, только на данный момент бывший...)

Как интересно)) Таможеник... Давай дружить?! $$ ))))))

Ну коль машину пригонял, мот в принципе так же гонится. Самые большие проблемы на таможне. Если ты это можешь решить - так гони из РБ..

0

Поделиться сообщением

Короче господа!Планирую катнуться в москов после 15 ого января,в один "салон" который таскает мотоциклы как с европы так и от ускощелых,Смотреть буду все что движется,так что если все срастется то ждите подробны фото отчет.

0

Поделиться сообщением

По машинам могу сказать если она соответствует Евро4 и была ввезена на территорию Белор. или Казах.(Т.к. у нас единая экономическая зона) до 1 января 2010 то,вообще никаких проблем, главное чтоб номера по док. совпадали(т.к. пробивают по базе) и была справка о том когда авто ввезен на территорию....( за растаможку вообще ничего не платишь!!!)Приходишь в таможню отдаешь все док. и тебе дают чистенькую ПТС едешь в МРЭО ты первый хозяин!!!А по мото ничего не знаю!!!По авто с 2004 все европейки соответствуют Евро4, тоесть привози не позднее 2004г.в за растаможку плата "0",Японцы с 2011 только соответствуют, т.к. мото Японские может они тоже только с 2011, на это пока денег не хватит...Или они вообще по другому там рассматриваются сказать не могу.....

P.S. Дружить??? С радостью!!! Если не смущает что бывший таможенник! ))

0

Поделиться сообщением

Короче господа!Планирую катнуться в москов после 15 ого января,в один "салон" который таскает мотоциклы как с европы так и от ускощелых,Смотреть буду все что движется,так что если все срастется то ждите подробны фото отчет.

Могу дать координаты человека в Зеленограде, через кого я брал каву. Авось интереснее будет.

0

Поделиться сообщением

Не ленись фоткать, и планы покрупнее... основных железок: торм.диски, цепи-звёзды, аморты, болты блоков, тросики(вход-выход)... ну ты ж знаешь, что определяет усталость мота!

0

Поделиться сообщением

По машинам могу сказать если она соответствует Евро4 и была ввезена на территорию Белор. или Казах.(Т.к. у нас единая экономическая зона) до 1 января 2010 то,вообще никаких проблем, главное чтоб номера по док. совпадали(т.к. пробивают по базе) и была справка о том когда авто ввезен на территорию....( за растаможку вообще ничего не платишь!!!)Приходишь в таможню отдаешь все док. и тебе дают чистенькую ПТС едешь в МРЭО ты первый хозяин!!!А по мото ничего не знаю!!!По авто с 2004 все европейки соответствуют Евро4, тоесть привози не позднее 2004г.в за растаможку плата "0",Японцы с 2011 только соответствуют, т.к. мото Японские может они тоже только с 2011, на это пока денег не хватит...Или они вообще по другому там рассматриваются сказать не могу.....

P.S. Дружить??? С радостью!!! Если не смущает что бывший таможенник! ))

По мотам аналогично автомобилям, за исключением что норм евро на моты нет и поэтому они всех годов проходные.

Но как выше было написано- хороших вариантов нет, а если есть то стоят столько же как и здесь(смысла ехать за 1800 км и потом ещё получать ПТС нет). Причем белорусы выставляя такие цены искренне верят что они конкурентны в РФ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу