taifit

Альтернатива BMW Rally 3

10 сообщений в этой теме

Планирую летом -о-о-о-чень длинный по времени прохват (август-сентябрь). Будут и жара за 30 и горы с туманами и дождем. Нужен хороший экип, мне и нажопнице.

В названии темы указан оптимум, всем хорош, кроме цены. Деньги будут нужны на бензин и пропитание.

Основа немецкого комплекта - это технологичная ткань, которую они у кого-то заказывают. Следовательно, ее могут использовать и другие производители, может даже таже фабрика, что шьет для бумера.

Какие у народа мысли? Сведения?

0

Поделиться сообщением

По вопросам экипа вроде есть специальная ветка форума...

По вопросу: УНИВЕРСАЛЬНОГО экипа для ПЛЮС 30 и ОКОЛО 0---не встречал в своей жизни.

Езжу много лет летом в текстильных штанах с защитой, мотоботах и черепахе на футболку.

Если холодает, одеваю сверху черепашки толстовку или куртку, если совсем холодно---термобельё (или просто бельё), в дождь---бахилы и дождевик (комбезом), у второго номера черепаха, наколенники (обычно на джинсы), раздельный дождевик за 300руб, высокие ботинки (армейские), шлема у обоих 3/4.

Перчатки как с защитой (если в глушь по грунтам-горам-лесам), так и простые лёгкие (с дырчаками) у обоих.

Бывает, что далеко ездим... очень.

Изменено пользователем Striker
1

Поделиться сообщением

Ветку выбрал спецом: совет нужен от дальнобойщиков.

Вариант со множеством одежды никуда не денется. Но я думаю об универсализме. Брать с собой ворох шмоток не хочется. По отзывам Ралли3 как раз универсален, защищает и от жары и от холода. Не случайно в нем многие по миру колесят, раньше - в ралли2.

0

Поделиться сообщением

Стоимость Ралли3,перекроет стоимость ебрика,а если брать таких два комплекта,то вообще копец-это для людей у которых денег лопатой грести!А если по существу то много др фирм,например MACNA ЕСТЬ В МИСТЕРЕ МОТО в Моске

0

Поделиться сообщением

http://www.mr-moto.ru/Netshop/equip/motoclothes/macna/macna_13830.html

там тем более есть скидки сейчас,был там позавчера

http://www.mr-moto.ru/Netshop/equip/motoclothes/macna/macna_13808.html

0

Поделиться сообщением

Вован, колись, что прикупил?

По теме: насчёт "ворох шмоток"---как раз с опытом берётся только самое необходимое...

У нас на двоих с женой один гермомешок, и тот не полный... в нём и приличная одежда помещается, и нижнее сменное, и тёплое. А в сумках---еда-питьё-кухня-инструменты-фотик-мыльно-рыльное...

У Синуса на "Беспечном" есть очень хорошие, развёрнутые темы по поводу дальнобойных причиндалов, можно ещё на Мототревел посмотреть.... правда там с направленность эндурной... но тоже много интересного узреть можно.

0

Поделиться сообщением

мы товарищу экип прикупили,а я его рассмотрел хорошо,подробненько,так что мне понравился теперь как будут деньги отоварюсь!а вообще вопрос экипа можно только на личном опыте прояснить.....

0

Поделиться сообщением

мы товарищу экип прикупили,а я его рассмотрел хорошо,подробненько,так что мне понравился теперь как будут деньги отоварюсь!а вообще вопрос экипа можно только на личном опыте прояснить.....

... и при наличии энной суммы в кармане...

0

Поделиться сообщением

А разве BMW что-то свое из экипа выпускает? Они вроде бы перелицовывают чужой экип своим шильдиком, например боты TCX Competition идут как BMW SportDry, а цена в 1.5-2 раза больше) Может, с остальным экипом они также поступают?

И вот еще что! Обязательно возьми подшлемник на холод/ветер! Именно подшлемник, типа такого http://www.louis.de/_20585d76ec001db789b64fc82da932245a/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=209890, а не просто морской воротник. Чтобы верх был тоненький из кулмакса какого-нибудь, а низ флисовый, мембранный.

Почему важно - шею очень легко застудить, да так, что потом руками-ногами будешь еле двигать, оттого что участок шеи размером с пятирублевую монету охладил больше чем надо) Если взять просто воротник, он будет оставлять щели между собой и шлемом, и этого ветру хватит. А комбинированная балакалава и голове не даст потеть больше чем надо, и шею сохранит.

Изменено пользователем GunSmith
0

Поделиться сообщением

Сколько ездил --- летом НЕ ОДЕВАЛ подшлемник НИ РАЗУ! Но вожу с собой! Благо места много не занимает...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу