Эndrю

Лодка ПВХ или какой под нее нужно мотор?

11 сообщений в этой теме

Приобрел я вчера в магазине Хищник лодку пвх "RAFFER Luxe" длина 330 мм грузоподъемность 500 кг, и возник такой вопрос: какой под нее мотор, с маркой я определился это Меркурий и по любому четыре такта, вот только товарищи продавцы уверяют что 5 л/с будет нормально, на работе коллеги утверждают что мало, прав на лодку у меня конечно же нет, а по закону свыше 5 л/с они уже нужны, но да ладно с правами, какую силу подобрать лучше? лодка будет использоваться для любительской рыбалки и для поездки по грибы да по ягоды.

2c7423743c762d6ed06754b7db6bf3f3.jpg

0

Поделиться сообщением

да ставь 5 лошадок. хватит тебе. если конечно от надзора не собираешь гоняться))

0

Поделиться сообщением

На импортных и отечественных моторах по-разному измеряют мощность. Соответственно, 5-сильный импортный мотор будет мощнее отечественного.

У меня на лодке Орион-10М стоит ветерок 12 л.с. Мне хватает, на глиссирование выходит легко. Думаю 5-8 иностранных лошадей тебе хватит. И не забудь, что лодку с такой грузоподъемностью, как у тебя, необходимо ставить на учет и клеить номера на борт. Сейчас с этим строго.

0

Поделиться сообщением

По поводу учета и регистрации что то мне в магазе не сказали, надо узнать в гимсе, а то попадусь ешо.

0

Поделиться сообщением

родственник у меня продаёт лодочный мотор ямаха 4-ёх тактный на 4 кобылы,сказал 1,5 сезона ему.у него тоже лодка пвх,сейчас ему звонил интересовался,говорит 50 000 ему цена.ну поторгуется,не куда не денется.звони ему если интересно,вот его номер-8-927-227-95-20

0

Поделиться сообщением

родственник у меня продаёт лодочный мотор ямаха 4-ёх тактный на 4 кобылы,сказал 1,5 сезона ему.у него тоже лодка пвх,сейчас ему звонил интересовался,говорит 50 000 ему цена.ну поторгуется,не куда не денется.звони ему если интересно,вот его номер-8-927-227-95-20

Ямаха конечно хорошо, просто дома есть уже Меркурий и от марки не охота отходить, спасибо!
0

Поделиться сообщением

5 будет вполне достаточно. Она и с 5-й на глиссер выдет. Больше 8 смысла ставить на пвх вообще никакого. Но тогда теряется основное преимущество лодки пвх - мобильность. Таскать 8-ми сильный 4Т одному - удовольствия мало.

Зы. Для пвх я бы вообще взял 2Т. Лёгкий и ворочить его можно как угодно, т.к. в картере нет масла.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

У меня ПВХ была 2,9 м. Поставил мотор Джонсон 3,5 л.с. с одним челом на глиссер выходит, потом поставил 5 л.с. с одним взрослым и ребенком на глиссер стала выходить, но нужно при этом и в первом и втором случае давит на нос лодки и делать удленнитель румпеля. Я бы тебе посоветовал брать движок с запасом, не менее 8 л.с. и не более 15 л.с.

0

Поделиться сообщением

У меня ПВХ была 2,9 м. Поставил мотор Джонсон 3,5 л.с. с одним челом на глиссер выходит, потом поставил 5 л.с. с одним взрослым и ребенком на глиссер стала выходить, но нужно при этом и в первом и втором случае давит на нос лодки и делать удленнитель румпеля. Я бы тебе посоветовал брать движок с запасом, не менее 8 л.с. и не более 15 л.с.

Во во, хотя 15 у меня есть только чот мне кажется он великоват будет)
0

Поделиться сообщением

15 л.с. в самый раз, газульку будешь на 60-70% давить, и лодка хорошо идти будет, плюс эконмия топлива, а так же износ движка меньше. Мне на 5 л.с. приходилось всегда газовать наполную, что бы на глиссере идти.

0

Поделиться сообщением

Летом буду практиковать)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу