Лёха 62

Натяжные потолки. Проблема.

21 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчане, вот такая беда с натяжным потолком, пока шкафа не было не замечал, а сейчас вот так провисать начинает когда на кухне котлеты жарим. это так и должно быть или это косяк производителя. расстояние между потолком и шкафом 6 см. но думаю если б шкафа не было ещё бы больше провис.

post-1056-0-02038500-1358184426_thumb.jp

post-1056-0-07653800-1358184748_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

От нагрева ПВХ потолки имеют свойство растягиваться. По этому и провисают. А еще они как магнит могут притягиваться к другим предметам. Или могла быть ошибка в расчетах, и потолок изначально был натянут с провисанием.

Пы.Сы. не подумайте. это не я такая вумная. Это муж мой сказал. Он натяжными тканевыми потолками занимается.

0

Поделиться сообщением

От нагрева ПВХ потолки имеют свойство растягиваться. По этому и провисают. А еще они как магнит могут притягиваться к другим предметам. Или могла быть ошибка в расчетах, и потолок изначально был натянут с провисанием.

Пы.Сы. не подумайте. это не я такая вумная. Это муж мой сказал. Он натяжными тканевыми потолками занимается.

да, а вот форточку открываем он прямо на глазах натягивается. а если ошибка в расчетах это значит надо фирмачей вызывать :dg:

0

Поделиться сообщением

У bertran Андрея спроси, он помоему занимается натяжными потолками

0

Поделиться сообщением

У bertran Андрея спроси, он помоему занимается натяжными потолками

Спасибо отписал ему в личку.

0

Поделиться сообщением

Могу дать телефон Саши Жениха. Он занимается потолками. Тут причина очевидна. Он мне про такое рассказывал не раз..

Нужно ставить перепускные отверстия, для выравнивания давления над потолком и под потолком.

Выглядит как вентиляционная решётка вроде. Он такое лечил. В бассейне дело было..

В личку отпишись - скину номер, если не решишь вопрос.

Это если нагреть, оттянуть, охладить.

При нагреве по идее силы поверхностного натяжения возрастают и потолок натягивается. Это используют при натяжке. Прогревают тепловой пушкой, он натягивается.

То что не было преднатяга - возможно. Монтировать легче, косяк сразу незаметно.

А чтобы проверить не притягивается ли он к шкафу надо потолок заземлить. Попробовать, по крайней мере. Он крепится на багете алюминиевом, надо взять проводок и от багета кинуть к водопроводному крану, например. Только надо быть осторожным.. Бывает при монтаже попадают в проводку, но провод не перебивают, и на багете присутствует высокое напряжение. У меня у соседки так случилось.. Но там электрики накосячили ого-го как..

Но всё-таки кажется, что это разность давлений. Площадь комнаты какая?

0

Поделиться сообщением

почти 20 метров, да и до кухни через коридор почти 4 метра

0

Поделиться сообщением

Паяльник все правильно написал. Это еще пол беды. У знакомого при запуске нового басейна, он опускался мтров на полтора, так как стояла очень мощная вытяжка. В твоем случае в комнате падает давление, а за полотно воздух все тот же и он начинает давить вниз

0

Поделиться сообщением

а нефиг храпеть патамучта)))))))))

1

Поделиться сообщением

зато какая классная штука, когда топят по мелочи соседи сверху. дождись когда в одном месте скопится вода и слей ее аккуратно, с помощью специально обученных людей. самому лучше не экспериментировать.

0

Поделиться сообщением

Офигенная это вещь - натяжные потолки! Утром проснулся, а перед лицом потолок....

вам весело, а мне теперь котлеты хрен пожаришь!!! :ak:

0

Поделиться сообщением

вам весело, а мне теперь котлеты хрен пожаришь!!! :ak:

Вызванивай "спецов" кто устанавливал, пусть переделывают или доделывают...

0

Поделиться сообщением

По данному вопросу могу ответить следующее: на мой взгляд здесь две причины.

1. Межпотолочное пространство. ( где то из вне возможно поступает воздух и из-за разности температур возникает разное давление. Следует понаблюдать за потолком, если он меняет своё положение в силу некоторых причин (Окно открыто, обогреватели включены и т.д.) то необходимо ставить по углам диффузоры.

2. Неправильный замер и раскрой. Т.е. полотно заведомо больше чем должно быть. Вызывать монтажников.

Для информации По стандарту провис полотна начинается только после 5м по диагонали и составляет 1см. на каждый метр после 5.

0

Поделиться сообщением

ниче так буфера

1

Поделиться сообщением

По данному вопросу могу ответить следующее: на мой взгляд здесь две причины.

1. Межпотолочное пространство. ( где то из вне возможно поступает воздух и из-за разности температур возникает разное давление. Следует понаблюдать за потолком, если он меняет своё положение в силу некоторых причин (Окно открыто, обогреватели включены и т.д.) то необходимо ставить по углам диффузоры.

2. Неправильный замер и раскрой. Т.е. полотно заведомо больше чем должно быть. Вызывать монтажников.

Для информации По стандарту провис полотна начинается только после 5м по диагонали и составляет 1см. на каждый метр после 5.

спасибо за инфо!

Это разве провис ?

Вот провис:

005_2.jpg

сексуальный потолок, значит у меня еще не все так плохо! :bj:

0

Поделиться сообщением

Это называется звиздец соседям, до 1 этажа, если лезвием чик чик...Эх хотел бы я посмотреть на это...

0

Поделиться сообщением

говорю же отличная штука) приехала как-то к родителям и говорю, потолок кривой. меня убеждают, что нет. потом мама говорит, а ведь где-то капает, все пролазила - везде сухо. вызвали мастера, он дырку сделал и слили полтора ведра воды. а так ковер бы на помойку... отличная штука)

0

Поделиться сообщением

воняет только ппц.

не знаю, зависит ли это от производителя самих потолков. особенно по перваку не продохнуть

0

Поделиться сообщением

воняет только ПВХ. ткань не воняет. но она бывает только матовая и стоит немного дороже.

0

Поделиться сообщением

Гумно все это редкое, плюс только в быстром монтаже, и то не факт что качественно.

а минусы можно перечислять очень долго.. мое мнение - так для офиса может и пойдет, и то если не сидеть там по 8 часов и дышать этим воздухом. дома если только в ванну. Это как с армстронгом, когда все кинулись домой вешать. Ни в одном хорошем интерьере нет натяжных потолков, не говоря уже о европейцах и американцах.

Как вариант решения проблемы - стать вегетарианцем сыроедом, и полезно и потолок не будет провисать!

Изменено пользователем kandi
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу