Тихоход

Velocar race / Гонки на велокарах.

34 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте!

При поддержке Министерства молодёжной политики спорта и туризма Саратовской области.

Планируется проведение мероприятия ,,Гонки на велокарах,, .

Дата намечается 1 мая 2013г.

Место проведения Саратов, стадион Динамо .

Для участия нужно сконструировать веломобиль он же велокар он же педальная машина.

Собрать команду из 4х человек (2 девушки и 2 парня)

Более подробно - чуть позже. А пока расскажу о происхождении таких соревнований.

Вся Европа уже многие десятилетия проводит такие соревнования в разных вариациях.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ea7udE-kvJs

Тот же Red Bull ,,Гонки на тарантасах,, Как вы поняли это не совсем спорт, а скорее УГАРНОЕ ШОУ. Министерство берёт на себя организационные моменты со стадионом , аппаратурой, ну и призами . Я обеспечиваю велокарами студенческие команды ВУЗов. Если мероприятие зарекомендует себя положительно по всем пунктам, то уже на следующий год будут и спонсоры и призы (настоящие). А пока это эксперемент.

Положение и другие подробности тут http://vk.com/velocar_race

0

Поделиться сообщением

И ещё немного информации.

1 марта 2013 Москва.

http://vk.com/event47397226

там будет участвовать мой велокар.

Изменено пользователем Тихоход
0

Поделиться сообщением

Вот как вариант сборки велокара. Но нам нужен одноместный!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RferXHcG7x8

Или вот моё творчество :unsure: http://www.mopedist.ru/forum/thread1633-1.html

0

Поделиться сообщением

Так как произошли изменения в плане проведения мероприятия, дата сдвинется на лето- осень. Ожидаем гостей из Москвы ,Питера, Волгограда. Дату проведения мероприятия будем подстраивать под москвичей. :ab:

0

Поделиться сообщением

мне кажется гонки таких тачек по улицам города, как на видео, намного интереснее, чем кольцевые по стадиону.

0

Поделиться сообщением

мне кажется гонки таких тачек по улицам города, как на видео, намного интереснее, чем кольцевые по стадиону.

Стадион хоть можно как то через тоже министерство выцеганить, а перекрыть пол города  для гонок - на это никто не подпишется. Или спонсора надо могущественного. Я как автор идеи располагаю  всего лишь своим энтузиазмом и  дохленькой ,,поддержкой,, министерства (каждая поездка в оное мне в 700р обходится) . Сейчас плотно сотрудничаю с Москвой - кастом клубом. От них больше пользы.    

0

Поделиться сообщением

Идея достойная. Нужно подходить комплексно к организации. Динамо -полукоммерческий стадион, у него даже город в аренду берёт  на День города территорию)))   Но, надеюсь, изыщут в министерстве возможность. И площадь для этого,  наверное, неплоха. 

В сентябре День города, если  к нему приурочить - то можно сократить расходы немного (безвозмездная подсказка).   :cd:

0

Поделиться сообщением

Про ,,Динамо,, зам.мин. сказал ,хотя я предлагал скромнее - ,,Спартак,,. 

Так или иначе гонки приурочат к чему либо. Ни кто и пальцем не пошевелит заниматься гонками отдельно. Ещё чисто российское ,,семь пятниц на неделе,, и ,, у нас плановые мероприятия,, . День города мне в Вольске давали на проведение на площади. Это не реально, сбивать зевак и делать разметку на площади и сам город с его менталитетом. Поверьте я переварил за год все варианты нашей российской действительности. Нашёл единомышленников  (увы не в Саратове)  Будем продвигать идею дальше.

0

Поделиться сообщением

Ну вот , многим удалось прикоснутся к велокару (собаке) 

Кому небезразлично, и кому нравится эта идея с гонками пишите sarsport@saratov.gov.ru ( ну типа собрать подписи - голоса поддержки = а чиновники обязаны реагировать) Я уже устал напоминать им о гонках - то бумаги плана мероприятия потеряли или ,, у нас ёлки,, но ,, мы вам по содействуем,,

На худой конец проведём гонки в Вольске на халявном стадионе .

0

Поделиться сообщением

Чтоб не начинать новую тему, немного рекламы мероприятия . Питер, 28 июня.https://vk.com/wnka13

0

Поделиться сообщением

Событие года - Международный велофестиваль ,, Kustom Groove Bike 13,,  с 22 по 25 августа Москва - готовлюсь :ab:

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Писать отчёт лень. Коротко, с дождями, с рваными цепями и лопнувшим ободом - но съездили и ветнулись. Четвёртое место в кастом конкурсе.

2

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Молодец!!!! :bi:  :bi:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!!! Молодец!!!! :bi:  :bi:

Спасибо. 

Да кстати, кто в ютубе наткнётся на видео - нас как мы ехали в Москву  на этой самой ,,этажерке,, снимали кому не лень , а за 1000км 1000 роликов и наберётся.Только как искать ? Даже гаишники ахх""евшие  долго не мурыжили - отпускали пожелав доброго пути( из документов были- паспорт гражданинаРФ мой, права,,А,, и товарный чек  + ДКП на мотор) :ca:Все поначалу думают что мотик - ,,трофейный ещё ,,  :ab:

0

Поделиться сообщением

Самый крутой у тебя!!!!

0

Поделиться сообщением

Самый крутой у тебя!!!!

Тем не менее 4е место занял. Ни чо, ещё порвём Москву  :dn:

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Наконец то !  Сам заждался.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу