Striker

Новый минимотоцикл Honda MSX125

13 сообщений в этой теме

Японская Honda Motor анонсировала выпуск нового маленького байка MSX125.

Миниатюрный байк сделан в чем-то на базе аппарата Honda Wave 125, очень популярного в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке. Правда, новый аппарат скорее все же мотоцикл, в то время как Wave - скорее все же скутер.

Аппарат может похвастаться впрыском, мотором в 125сс (одноцилиндровым, с воздушным охлаждением) и четырехскоростной коробкой передач, а также передней линзованной фарой, перевернутой вилкой и светодиодными задними фонарями.

Несмотря на сравнительно малые размеры, аппарат позиционируется двухместным – сиденье достаточно длинное, подножки для пассажира присутствуют.

Как объявлено, делать новую технику будут на заводе Honda в Таиланде, а продавать – почти по всему миру, за исключением США.

Многие эксперты называют машину Honda MSX125 «наследником» знаменитой в свое время модели Honda Monkey, впервые представленной в 1963 году, миллионы экземпляров которых были проданы и порой до сих пор бегают в самых разных уголках планеты.

На MSX125 стоят 12-дюймовые колеса, и широкие низкопрофильные шины.

Машина будет производиться в трех вариантах цвета – белом, красном и желтом. Возможно, добавят еще черный цвет. Ожидается, что в Европе аппарат начнут продавать под конец весны 2013 года.

Взято с MOTONEWS.RU

post-1843-0-83932000-1358408061_thumb.jp post-1843-0-74585100-1358408062_thumb.jp post-1843-0-66752500-1358408063_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Жёлтенький симпатчный..... :cv:

0

Поделиться сообщением

Супер! Мне нра...Брутально выглядит. Я думаю, что YBR125 не то что рядом не стоял, даже из за угла не выглядывал...

0

Поделиться сообщением

Супер! Мне нра...Брутально выглядит. Я думаю, что YBR125 не то что рядом не стоял, даже из за угла не выглядывал...

Мой наверное выглядывал, но не сильно. Аппарат интересный. Будем подождать.

post-358-0-69178400-1358410829_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

имхо твой лучше)) ибо у сабжа кабовский двиг. не сказал бы что он мощный. а у тебя 2 такта как я посмотрю. Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Ну вот, наконец то и Бар дождался своего идеала!

1

Поделиться сообщением

имхо твой лучше)) ибо у сабжа кабовский двиг. не сказал бы что он мощный. а у тебя 2 такта как я посмотрю.

Разница в 2,8лс. (10 против 7,2) Габариты практически одинаковые, но у меня 1местный ПОЛТИННИК с вариком. Всёравно интересно взглянуть.

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

классный мот, ценовой диапазон интересно какой будет..если есть предположения напишите.

Похож на мини рмз мопед. Ну а тот скорее всего с хонды манки и был скопирован.

Изменено пользователем UFO_log
0

Поделиться сообщением

цена? куплю.

цена? куплю.

Снаряженная масса Honda MSX125 2013 составляет 224 килограмма. :ai: Если это правда - ещё подумаю.

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Снаряженная масса Honda MSX125 2013 составляет 224 килограмма. :ai: Если это правда - ещё подумаю.

Откуда такая информация? Снаряженная масса хорнета 2013 составляет 207 кг. Как может 125 кубовый мот весить больше? Я думаю, это ошибка...

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

По цене пока не определились.

http://5mv.ru/articl...130110092547108

Масса около 102 кг.

http://bikepost.ru/blog/honda/31209/Novyj-mototsikl-Honda-MSX125-2013.html

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

да тож про цену ниче не нашел. даже на тайском сайте нет инфы еще.

но похоже не мало будет стоить, учитывая сколько манки стоит 50 кубовый. хотя может не нужно на его цену смотреть это же ретро скорей уже.

а про массу врятли 200 кг он весит. может очепятка и 124? хотя хочется верить, что 102.

еще нашел, что хонда сделала crf 250 m - супермото, тоже на форуме ждали вроде такой мот)

только интересно будут ли в европу поставлять, разные сайты по разному пишут. в прнципе мотик должен быть востребован в старом свете.

Изменено пользователем UFO_log
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу