Кабозя

Пособие, дотации и т.д. по уходу, за рождение на детей до 3х лет

25 сообщений в этой теме

В общем никаких пособий, дотаций и другой хрени не получали, хотели бы сейчас получить, т.к. сказать забрать своё от грёбанного государства. Что для этого нужно сделать и какой размер пособия вообще в Саратове? Ребенку 3.5 года.

0

Поделиться сообщением

В интер.-может поискать??

0

Поделиться сообщением

Игорь, как сейчас не знаю, а раньше, пособие за рождение ребенка нужно было успеть оформить в течение полугода со дня рождения малыша.

0

Поделиться сообщением

Не и после можно.

0

Поделиться сообщением

post-11-0-39253900-1358748499_thumb.jpg

300 рублей в месяц максимум, что ты получишь от своего государства...Всё остальное ты прое@ланил...

0

Поделиться сообщением

:cd: так пачка каши стоит только 100р.
0

Поделиться сообщением

:cd: так пачка каши стоит только 100р.

Да ладно?? :ai: а ты на "кремлин" напиши, может там не знают просто... :cy:

0

Поделиться сообщением

Вишневская уже писала. Пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет ЦЕЛЫХ 56 рублей в месяц! Рожайте граждане и не о чем не переживайте-государство о вас позаботилось :at:

0

Поделиться сообщением

Когда доча маленькая была ,решили мы оформить пособие....бегали по инстанциям собирали справки месяц целый..так как работал муж (а я с бейбой сидела) справки то теряли срок действия ,то по дате не подходили..потом оказалось что у нас аж на 40 рублей больше ,чем надо на душу денег приходится...(со справкой потом там немного подтерли "подшаманили ")) сами работники ) и не прошло и года оформили! сколько нервов было потрачено и кабинетов посещно..только богу известно ...ну стали мы ждать пособие ...пришло оно нам в размере 100 рублей(или около того ) в месяц :bj: справки, кстати ,не бесплатные были...стоит ли эти деньги ТАКИХ мучений решайте сами..мы решили пусть государство подавится этими 1200 !ааа еще ,чуть не забыла, в конце года нас ждал сюрпризище!!! нам дали 12 пачек каши детской " Агуша" за весь год так сказать скопом...ииии теперь самое интересное....срок годности у этих пачек(всех) заканчивался через 2 недели!!!!ешьте так сказать и ртом и :cy: опой!!!!! ВОТ ТАКОЕ У НАС ЧУДЕСНЕЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО...РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ)))

1

Поделиться сообщением

Когда доча маленькая была ,решили мы оформить пособие....бегали по инстанциям собирали справки месяц целый..так как работал муж (а я с бейбой сидела) справки то теряли срок действия ,то по дате не подходили..потом оказалось что у нас аж на 40 рублей больше ,чем надо на душу денег приходится...(со справкой потом там немного подтерли "подшаманили ")) сами работники ) и не прошло и года оформили! сколько нервов было потрачено и кабинетов посещно..только богу известно ...ну стали мы ждать пособие ...пришло оно нам в размере 100 рублей(или около того ) в месяц :bj: справки, кстати ,не бесплатные были...стоит ли эти деньги ТАКИХ мучений решайте сами..мы решили пусть государство подавится этими 1200 !ааа еще ,чуть не забыла, в конце года нас ждал сюрпризище!!! нам дали 12 пачек каши детской " Агуша" за весь год так сказать скопом...ииии теперь самое интересное....срок годности у этих пачек(всех) заканчивался через 2 недели!!!!ешьте так сказать и ртом и :cy: опой!!!!! ВОТ ТАКОЕ У НАС ЧУДЕСНЕЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО...РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ)))

Эхх.. Я б эти каши да по стёклам той "госструктуры" бы запулял бы. Стёкла стоят недорого, зато будет вполне адекватный ответ..

Зато в армию забирать, послужить государству - так и беги к ним. А потом лечись.

Скоро тоже ждём пополнение..

Сколько раз врачи из консультации уже пытались загубить ребёнка..

А тут спор про 100 рублей. Ха.

0

Поделиться сообщением

В общем никаких пособий, дотаций и другой хрени

0

Поделиться сообщением

консультации это песня) то теряют анализы, то еще какая-нибудь херня. лично я сдавала на гепатит 8 раз. при том, что надо 4. мы потеряли.... уроды.

а, и на учет пришла вставать, когда мне на узи сказали что девочка будет) то есть в 25 недель))))) крику было) орали - ты ребенка загубить хочешь! давай на кресло - смотреть будем. пугали что этот самый родовый сертификат не дадут. а мне он на фиг не нужен. я в ЖД больнице рожала. это говорю ваши проблемы. вам же и не заплатят.

хрен вам. я не музей, экскурсии водить. а чем дальше от ваших добрых намерений - тем здоровей детеныш. я, конечно, наблюдалась. у своего гинеколога. без этой богадельни.

вообще-то я где-то читала, что если ребенок не ходит в садик, то государство должно платить по 5600 рублей (Андрюх, цифра-то у них похоже на детей одинаковая, без фантазии работают- дело №56...) надо найти где... и в самом деле попробовать отбить деньгу!

0

Поделиться сообщением

консультации это песня) то теряют анализы, то еще какая-нибудь херня. лично я сдавала на гепатит 8 раз. при том, что надо 4. мы потеряли.... уроды.

а, и на учет пришла вставать, когда мне на узи сказали что девочка будет) то есть в 25 недель))))) крику было) орали - ты ребенка загубить хочешь! давай на кресло - смотреть будем. пугали что этот самый родовый сертификат не дадут. а мне он на фиг не нужен. я в ЖД больнице рожала. это говорю ваши проблемы. вам же и не заплатят.

хрен вам. я не музей, экскурсии водить. а чем дальше от ваших добрых намерений - тем здоровей детеныш. я, конечно, наблюдалась. у своего гинеколога. без этой богадельни.

вообще-то я где-то читала, что если ребенок не ходит в садик, то государство должно платить по 5600 рублей (Андрюх, цифра-то у них похоже на детей одинаковая, без фантазии работают- дело №56...) надо найти где... и в самом деле попробовать отбить деньгу!

Мы от всех узи писали отказные письма. Хотя узи - дополнительное(читай необязательное) исследование.

И эти врачи уже столько раз пытались хоть немного, а загубить нашего малыша. Не знаю.. Но единственный выход, который я вижу - сжигать эти конторы.

Возможно совсем больным они и помогают, но здоровых он сперва доводят до больных, а после известным методом.

Да и вообще первое что меня встретило там... "Обменная карта беременной" - выдали жене. А там написано "диагноз-беременна".

1. Беременность для них диагноз, и они пытаются лечить её. К счастью неуспешно.

2. Если обменнная карта беременной, то что ещё можеть быть кроме беременности? Грипп?

Если кому интересно - могу рассказать всю историю. Но это уже в отдельной теме... ТАм и будут прописанные лекарства с противопоказаниями "беременность", и арифметические ошибки врача, из-за которых жена чуть в больничку не поехала как "отолстевшая"(57кг-165см) и много чего ещё..

0

Поделиться сообщением

Получаем за дочь 300 р до трех лет и получали до 1,5 лет по 3000 тыщи, вот.

0

Поделиться сообщением

Господа и дамы, а с какого хрена государство должно обеспечивать единственного ребенка в нормальных полноценных семьях, где есть мама и папа работающие?

0

Поделиться сообщением

Господа и дамы, а с какого хрена государство должно обеспечивать единственного ребенка в нормальных полноценных семьях, где есть мама и папа работающие и получающие по 4500 рублей в месяц!?

Действительно!! С какого хрена??

0

Поделиться сообщением

Получаем за дочь 300 р до трех лет и получали до 1,5 лет по 3000 тыщи, вот.

Ну вот мне тоже говорит знакомый, что ему платят за ребёнка каждый месяц по 2500. А про суммы которые я ему называю в 100, 200 рублей смеется.

0

Поделиться сообщением

Дело в том что многих законов мы не знаем и понятие не имеем о том сколько нам положено, потом удивляемся откуда у нашего правительства и чиновников мерсы за 300 тыщ евро, а деньги предназначенные для дитя оседают у них так сказать в федеральной казне, а у моей жены родная тетка работает в конторе по социальной защите, как то так называется, ну и вот она привела жинку за руку и они с ней все нужные пособия и выплаты оформили, на питание еще на что то, короче список положенного хороший, и в сумме получилось хоть и не много, но три рублика до 1,5 лет стабильно на карточку капали, + к этим деньгам упало еще не много за то что мы это все оформили через год после рождения дочери то есть сделали нам перерасчет, а почему не оформили раньше так потому что очереди и нескончаемый поток бабушек, вот и не хотели связываться с копейками как мы все думаем, хотя эти деньги в моем положении в то время были как оазис в пустыне.

0

Поделиться сообщением

Растолкуйте мне про ТРЕТЬЕГО ребенка. Желательно с ссылками на законы))) что полагается, какое пособие по уходу, единовременное, и дают ли какой-либо капитал (или слышал участок земли)??? Заранее благодарю)

0

Поделиться сообщением

В последние годы в России интенсивно принимаются и реализовываются программы по дополнительному обеспечению многодетных семей. Все программы направлены на увеличение рождаемости в России и улучшения материального положения семей, в которых родители решаются на рождение двух и более детей.

С 2013 года в нашей стране появится новоеежемесячное пособие. Оно будет выплачиваться на третьего и последующего ребенка! Это еще один шаг к тому, что бы помочь многодетным семьям.

Размер пособия или другими словами дотация, составит около 7 000 рублей. Данная сумма будет немного отличаться в регионах. Связано это с тем, что размер выплаты должен будет равняться размеру минимального прожиточного минимума каждого региона. А он в каждом регионе немного отличается.

Данное пособие будет выплачиваться, как уже отмечено выше, на каждого третьего и последующего ребенка в течение первых трех лет их жизни, то есть до исполнения ребенком 3 лет.

Однако на данную дотацию будут иметь право не все многодетные семьи, а только те, доход которых будет ниже среднего по региону. Данный показатель так же во всех регионах отличается.

Таким образом, с 2013 года новое ежемесячное пособие будет выплачиваться только малоимущим семьям, то есть тем семьям, которым данная помощь от государства действительно жизненно необходима!

Взято тут: http://i-advokat.ru/...tei/tretego.htm

Изменено пользователем Olango
1

Поделиться сообщением

Вот что накопал. Действует с 1 янв 2012 года.

Семьи Саратова и Саратовской области, претендующие на получение регионального платежа по материнскому капиталу, имеют право распорядиться денежными средствами только по истечении трёхлетнего возраста третьего ребёнка.

Право на получение регионального материнского капитала в размере 100 000 рублей имеют женщины усыновившие или родившие третьего по счету ребёнка в семье. Мужчины, которые являются усыновителем третьего и следующих за ним детей.

Капитал полагается как единовременная выплата многодетным семьям. Программа по материнскому региональному капиталу рассчитана до 2016 года. Указанные выше семьи должны прожить в Саратовской области не меньше трёхлетнего срока на момент обращения по поводу получения сертификата на региональный материнский капитал.

Материнский региональный капитал расходуется по таким категориям:

• Улучшение или приобретение жилья.
  • Предоставление образовательного пакета ребёнку
  • Платные медицинские услуги детям. Погашение уплаты процентов или основного долга по займу или кредиту, включая приобретение или строительство жилья.
  • Повседневные текущие расходы семьи, то есть одежда, обувь, мебель и так далее.

При обращении в органы социально поддержки насчёт материнского регионального капитала, необходимо предоставить документацию:

• Свидетельство о рождении или усыновлении,
  • паспорт гражданина РФ,
  • справку о трудовых доходах,
  • справку с места жительства.

от сюда: http://mamkapital.ru...oj-oblasti.html

И вот тут есть немного: http://mamkapital.ru/materinskij-kapital-regionalnyj/147-materinskij-regionalnyj-kapital-v-saratovskoj-oblasti.html

Вот теперь по вопросу о ежемесячных выплатах на ТРЕТЬЕГО ребенка:

Депутаты приняли новый областной закон

Саратов, 24 октября - АиФ-Саратов. На сегодняшнем первом заседании Саратовской областной думы пятого созыва депутаты приняли закон о ежемесячных денежных выплатах на ребенка в возрасте до трех лет, при рождении третьего и последующих детей.

Министр соцразвития региона Лариса Колязина сообщила, что выплаты будут проводиться с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года. Ежемесячная выплата на ребенка будет составлять 6172 рубля, при условии что семья имеет средний доход, не превышающий среднедушевой доход в Саратовской области. Финансирование проекта будет на 90% осуществляться через федеральный бюджет и на 10% - через областную казну.

Во время доклада министр отметила, что Саратовская область входит в 50 регионов России с плохой рождаемостью. Предполагается, что материальная помощь будет стимулировать женщил рожать трех и более детей.

От сюда: http://www.saratov.aif.ru/society/news/57457

Изменено пользователем OsCAR
0

Поделиться сообщением

Андрей, ты только узнал, что мы никому не нужны???!!! Я вообще не заморачиваюсь с пособиями этими нищенскими. Мне своё достоинство дороже, это лучше. чем оббивать пороги госучреждений за эти 100 рублей...Пусть подавятся те, кто создаёт препоны в получении...Я как узнал. что мне надо сделать, что бы получить эти деньги, просто махнул на них рукой...своё здоровье, нервы и время дороже....И я давно говорил, что я не патриот....и не буду...Я лучше в случае войны сразу сдамся кому нибудь, в плену жить наверное легче, чем в роиссе....

0

Поделиться сообщением

ну короче сегодня я тут нарыла информашку. только оченно тоскливую.

если закон, предполагающий выплаты по 5300 на ребенка, не посещающего детсад. но. в саратове он не действует.

0

Поделиться сообщением

в саратове ничего не действует!!!!!!!!!!!!!!!!!! никто не знает как забрать материнский капитал???????????

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу