Burundis

покупка мотоцикла

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста , задумал товарищ купить мот , но возникла одна проблема . Мотоцикл был куплен продавцом в 2010 году в магазине , но на учёт так и не был им поставлен , теперь его хочет купить товарищ , но как будет проходить эта операция ? ведь мот не был поставлен на гос.учёт. Мот с другого региона , Можно ли законно переоформить мот ? не возникнут ли проблемы в дальнейшем у него при постановке на учёт у нас в Саратове ? Спасибо заранее всем откликнувшимся .

0

Поделиться сообщением

Все легко и просто.Пишется ДКП,Едешь с этим ДКП в гаи(предварительно делаешь ТО и страховку и все,мот ставиться на учет.В любой точке СССР,России.Я так продал хонду хорнет свою в 2012 году.ПОка покупатель не звонил и кипятком не писал.Да и схема юридически правильна.

0

Поделиться сообщением

Человек у которого я купил мот пригнал его из Москвы и не ставил на учет больше года, я забрал у него договор купли-продажи и составили между собой договор купли-продажи и с этими документами поставил его на учет. ТО предварительно не проходил, страховку не оформлял, инспектору сказал, что зимой на моте ездить не буду, а весной страховку сделаю.

0

Поделиться сообщением

Во,так даже проще получилось.

0

Поделиться сообщением

Отлично , это хорошо , спасибо большое

0

Поделиться сообщением

А ещё такой вопрос , прошлому хозяину нужно расписываться в ПТС как прошлый владелец (он записан как владелец в графе , но печатями это не какими не завизировано ) и не скажут ли в нашем МРЕО что эта запись не имеет силы без печатей ?

0

Поделиться сообщением

не скажут. мне не сказали по крайней мере.

0

Поделиться сообщением

ОНа имеет силу как собственность.Те ДКП с собой берешь и ПТС,Помоему желатьльно после покупки там поставить свое фио и подпись а печати в МРЭО ставят что бы ты налоги платил (ну и номер дадут что бы поймать если что))

0

Поделиться сообщением

Понял. Просто раньше с машинами было , чтоб перепродать нужно поставить и снять с учёта, значит ситуация изменилась , хорошо .

0

Поделиться сообщением

Ты сам можешь себя в ПТС вписать, и росписаться и прежний владелец распишется, а печати во всех разделах инспектор сам поставит. Даже можешь в инете найти бланк заявления о постановки на учет, заполнить его, зайти в банк ( лучше в экономбанк) заплатить гос.пошлину 1500 руб. Составить договор с прежнем владельцем и все. Со всем этим едешь в любой пункт МРЭО и ставишь на учет. Пока все в МРЭО печатают бумажки за 500 руб заявление и договор за 1000 руб., а у тебя уже все готово и время экономишь и денег в два раза меньше заплатишь.

Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу