ANDRUCCIO

Когда резину менять будем?

62 сообщения в этой теме

Кто когда производит замену с летней на зимнюю резину на своих 4 колесных кониках? 

Обратил внимание. что многие уже "шелестят" металлическими зубами по асфальту.

Тут с одной стороны сильно торопиться смысла нет, чтоб меньше сухотерки было, с другой стороны - при температуре ниже плюс 7 градусов летняя резина перестает уже работать должным образом. Плюс огромные очереди в день выпадения снега - тоже не есть гуд:)

Я думаю где нибудь числу к 15 ноября вне зависимости какая будет погода (даже если снег не выпадет). 

0

Поделиться сообщением

Кто когда производит замену с летней на зимнюю резину на своих 4 колесных кониках? 

Обратил внимание. что многие уже "шелестят" металлическими зубами по асфальту.

Тут с одной стороны сильно торопиться смысла нет, чтоб меньше сухотерки было, с другой стороны - при температуре ниже плюс 7 градусов летняя резина перестает уже работать должным образом. Плюс огромные очереди в день выпадения снега - тоже не есть гуд:)

Я думаю где нибудь числу к 15 ноября вне зависимости какая будет погода (даже если снег не выпадет). 

поменял неделю назад...летняя в такую погоду скользит гораздо сильнее шипов, а всесезонка ещё недельку другую потянет...Езжу рано утром и иногда поздно вечером, потому на шипах комфортнее. Тем кто выезжает в 8 утра и позже шипы пока не нужны

з.ы. друг уже посетил жестянщика:)2 недели назад на молочке подмораживало...

0

Поделиться сообщением

Я пока езжу на летней (всесезонка). Менять буду числа 15 при условии что будут низкие дневные температуры, и когда в планах будет снег.

0

Поделиться сообщением

не беречь зимнюю резину

Никогда не понимал зачем люди это делают...за два года эксплуатации потерял 10 шипов на 4 покрышки...резину не берегу ниразу...ещё пару сезонов хватит, а там один фиг менять её надо...мыж не при коммунистах живём чтоб всю жизнь на одном комплекте ездить и мастичить днище каждый год, чтоб детям через 20 лет машина перешла по наследству...

0

Поделиться сообщением

Поменял две недели назад.

0

Поделиться сообщением

езжу на всесезонке, пока мягкая и не скользит, недельке через 2 буду тоже переобуваться, смотря как погода...

0

Поделиться сообщением

В субботу вечером на объездной (поворот с Дубков) был ледок, чуть повело машину. Переобуваюсь сам, поэтому очереди на шиномонтаж не пугают. 30мин  и всех делов. Переобувался - когда машина уже на снегу стоит.  езжу редко... :)  

0

Поделиться сообщением

Поменял и себе и жене. Потом очереди будут наглухо.

0

Поделиться сообщением

чъорт...я один получается жаба такая каждый год до декабря на летней езжу)))

на очереди насрать,я на сто работаю, да и резина на дисках зимняя.. тупо экономлю)

0

Поделиться сообщением

у меня тоже на дисках шиповка. 20 гаек и порядок. :) 30мин времени. 4 раза поддомкратить... За это я не переживал никогда.

0

Поделиться сообщением

Ох-х-х-! Пойду завтра свои катки корячить...Главное не обосраться, пока закидываешь на полку в гараже))))

0

Поделиться сообщением

Прикупил себе Хаку 5-ую, поеду переобуватсяь через недельку.

0

Поделиться сообщением

Я в пятницу сподобился, и сигналку с запуском - к зиме готов!

0

Поделиться сообщением

Ох-х-х-! Пойду завтра свои катки корячить...Главное не обосраться, пока закидываешь на полку в гараже))))

даааааа, у тебя колесья так колесья)))

0

Поделиться сообщением

Прикупил себе Хаку 5-ую, поеду переобуватсяь через недельку.

Хакка - хорошая резина. Ставил 7-ую в прошлом году на полный привод, шипованную. Здорово держит, и на асфальте, и на льду, и на снегу. По сугробам не лазил... А вот Continental Contiwinterviking 2 на переднем приводе не понравилась, за 3 года больше половины шипов улетело. По пухляку неплохо ползёт, но на гололёде бесполезна.

А меняю всегда с первым снегом, каждый год стою в очередях, ничего с собой поделать не могу.   :ag:

Изменено пользователем Ducati
0

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что другой зимней резины кроме Хаки не существует. Все остальное -компромисс. За исключением резин специального назначения  (вычурная грязевая, снежная резина и т.д.). Ездил пару сезонов на резине НИИШП РАЛЛИ - делали кажется ее под Питером  года до 01-03, потом загнулась контора. Вот ее специально затачивали под экстримальную езду. Но все равно, не сбалансированы ее качества. По снегу и грязи - "зе бест", на скорости на асфальте - фуфло.

0

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что другой зимней резины кроме Хаки не существует. Все остальное -компромисс.

позапрошлую зиму ездил на мишлене очень порадовала!

0

Поделиться сообщением

позапрошлую зиму ездил на мишлене очень порадовала!

Юр, ну тыж в курсе....... слова дворника в "12 стульях" ..... "Кому и кобыла невеста" :) Все познается в сравнении,  когда то за счастье считалось оторвать 155-ю "снежинку" с большими шипами.

Да, нокия стоит дороже конкурентов, сцуко дороже всех..... но она этого стоит, ИМХО:)

0

Поделиться сообщением

Юр, ну тыж в курсе....... слова дворника в "12 стульях" ..... "Кому и кобыла невеста" :) Все познается в сравнении, когда то за счастье считалось оторвать 155-ю "снежинку" с большими шипами.

Да, нокия стоит дороже конкурентов, сцуко дороже всех..... но она этого стоит, ИМХО:)

ну скажем так, нокия "уже не та" ибо производиться в нашей стране, которая славиться не соблюдением нормативов и воровством!

спасает лишь годовая гарантия!

мишлен ничуть не дешевле стоил... и дело не в цене, ездил и на пирелли и на хаке и на мешлене, пирелли - отстой, хака хорошо лазает, но в рыхлом снеге имеет свойства забиваться протектор, по асфальту уж больно шумная и при торможении не очень, мешлен хорошо лазает (протектор тоже забивается), а вот на асфальте замечательно тормозит и не такая шумная.

0

Поделиться сообщением

Ездил на хакке финского производства. Отходила резина 6 сезонов (2002-2008, потеря шипов около 30% за все время).

После были гуди еар и мишелин.

Хакке нет альтернатив ни по одному параметру. После неё любая резина кажется компромиссом.

Но новую хакку не покупал (т.к. когда покупал машину - не было денег на неё).

Пол зимы отъездил на Гуди Еар Ультра грип экстрим.

Резина шумная, но держит неплохо, и копает отлично по снегу. Лед и повороты тоже хорошо.

Асфальт сильно не распробовал.

0

Поделиться сообщением

Yokohamовская зимняя липучка прошлой зимой оч. хорошо себя зарекомендовала.

0

Поделиться сообщением

ну скажем так, нокия "уже не та" ибо производиться в нашей стране, которая славиться не соблюдением нормативов и воровством!

спасает лишь годовая гарантия!

мишлен ничуть не дешевле стоил... и дело не в цене, ездил и на пирелли и на хаке и на мешлене, пирелли - отстой, хака хорошо лазает, но в рыхлом снеге имеет свойства забиваться протектор, по асфальту уж больно шумная и при торможении не очень, мешлен хорошо лазает (протектор тоже забивается), а вот на асфальте замечательно тормозит и не такая шумная.

Концерн Нокия придерживается такой политики: на определенных заводах выпускаются только определенные типо-размеры шин. Скажем, в Испании - только 185х65 R15 и 205х60R16, в Португалии - 170х70R14, 245[45 R18 и т.д. Завод во Всеволожске (Ленинградская область) тоже производит ограниченное количество типоразмеров. Колеса, произведенные у нас под Питером поставляются по всему миру, контроль там, абалдеть какой, я знаю не по наслышке.

Если попалась питерское колесо - оснований бить тревогу нет, оно ТАКОЕ ЖЕ, просто ваш размер выпускается там.

Липучки юзал однажды континенталевские на полноприводной ауди, ощущение такое - ацкий отстой:) С удовольствием продал их вместе с машиной следующему хозяину. ИМХО - липучки - не для России, все таки на  голимом льду они проигрывают шипам, особенно при заездах в обледенелую гору. 

0

Поделиться сообщением

Купил 5-ю хаку, пока прикатываю, ОООчень шумная, прямо гул в машине, испытать ходовые качества пока возможности не было.

0

Поделиться сообщением

Купил 5-ю  хаку, пока прикатываю, ОООчень шумная, прямо гул в машине, испытать ходовые качества пока возможности не было.

Чудес на свете не бывает, за "гребучесть"шины, за крупные ламели на ее поверхности всегда приходится расплачиваться повышенным шумом. Помните была раньше очень популярная "Gislaved Nord Frost 3". Она вообще шум не издавала, для езды по трассе, без съезда на снег - идеальная резина. Но стоило с асфальту перейти на "рыхляк", она сразу переходила в разряд летних шин:)

У Хакки самые оптимально подобранные для российских условий соотношения злобности и  комфортности. ИМХО :)

0

Поделиться сообщением

Чудес на свете не бывает, за "гребучесть"шины, за крупные ламели на ее поверхности всегда приходится расплачиваться повышенным шумом. Помните была раньше очень популярная "Gislaved Nord Frost 3". Она вообще шум не издавала, для езды по трассе, без съезда на снег - идеальная резина. Но стоило с асфальту перейти на "рыхляк", она сразу переходила в разряд летних шин:)

У Хакки самые оптимально подобранные для российских условий соотношения злобности и комфортности. ИМХО :)

Надеюсь не разочарует)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу