SagitariuS

Перевозка мотоцикла в "Газели"

16 сообщений в этой теме

Народ подскажите кто сталкивался с перевозкой мото в Газели?Как правильно это сделать,какие тонкости?Может у кого есть Газель и опыт в этом деле?

0

Поделиться сообщением

Я сталкивался. Засовываешь, растяжками крепишь. И везёшь.

Закинуть сложно. Высоко. Лучше с пригорка грузить. Не вздумай своим ходом заезжать по доске. Лучше впятером плавно закатить.

0

Поделиться сообщением

В газели перевозил пару раз. Первый раз в тентованой, чем могли и за что могли привязали мот. Я ехал в кузове и держал его все равно. Второй раз перевозил на газели с пмрамидой(окна пластиковые на чем возят). Тут все просто было, примотали его к самой пирамиде, подложив тряпки чтобы не поцарапался. Из нюансов - объясни помощникам за что можно поднимать, а за что нет, и гляди в оба когда они будут это делать. Первый раз, мне какой-то м...ак оторвал глушитель.

1

Поделиться сообщением

Растяжки на сколько я понимаю за зднее колесо и переднию вилку цеплять?

0

Поделиться сообщением

Растяжки на сколько я понимаю за зднее колесо и переднию вилку цеплять?

За колёса, за крепление руля(верхнюю траверсу), за задние подножки. В обе стороны.

0

Поделиться сообщением

решил летом мотаки потырить??))))))))

0

Поделиться сообщением

Решил зимой купить...)

0

Поделиться сообщением

По собственному опыту: искать лучше газель с высоким тентом. Растяжки крепите не вниз, а вверх, и он там подвешенный колыхается на ходу потихоньку...

Вот чел, который перевёз не один десяток мотоциклов: +79053847235 Влад

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию!!!

0

Поделиться сообщением

Возил несколько раз.... Ставишь мотик поперёк кузова подножкой к кабине, две стяжки (одна к кабине(к водительскому борту)-натягиваешь как можно туже,вторая к корме (пассажирский борт) и всё!

0

Поделиться сообщением

Если везти не далеко, то вот нормальный вариант. Деревянный поддон, мотик стоит на подножке, эвакуатор спустил платформу и лебедкой затащил поддон вместе с мотом, затем стропой притянули мот в районе сидения, проложив толстый картон.

0

Поделиться сообщением

Вожу в бусе.Две растяжки за нижнюю траверсу и передние сиденья и еще две за раму где-нибудь повыше и за крепления ремней безопасности -стоит мертво. Подвешивать за верх я бы не стал, мотнет на повороте будешь обломки по дороге собирать.На motogon.ru эта тема обсосана вдоль и поперек.

0

Поделиться сообщением

Несколько раз перевозил мотоциклы на своей цельно-металической газели,встает враспор на бовую подножку упирается,на всякий случай покрышками обкладывали и в "цельномет" не так высоко закидывать.Втроем вполне можно справиться.

0

Поделиться сообщением

Я недавно ехал в кузове тентовой газели, сидя на мотоцикле и выжав передний тормоз. При етом, передним колесом уперся в угол кузова)))Ничего, нормально доехал)

0

Поделиться сообщением

Возил не раз с Дмитрием)) На Пежо Боксере)) и закатывать легче, чем газель))

Контакты: +79270501560 Дмитрий

0

Поделиться сообщением

Спасибо всемзаинформацию!Перевозил первый раз,все вышло на 5 ! Не шелохнулся!Ставил передним колесом в кгол,фиксировал двумя лебедками,оказалось проще чем думалось!Всем спасибо!!! )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу