Frank_Mozg

Закрылся МОЙ ЛЮБИМЫЙ кинотеатр «Темп»

44 сообщения в этой теме

Закрывается кинотеатр «Темп»

73635.gif

30 января 2013, 17:43

Завтра в Заводском районе Саратова планируется закрытие кинотеатра «Темп». По данным источников «Четвертой власти», учреждение не выдержало конкуренции с другим кинотеатром, расположенным на Ново-Астраханском шоссе.

В результате закрытия «Темпа» будут уволены все сотрудники (порядка 20 человек). Пока не ясно, кто займет освободившееся помещение. Известно, что здание находится на балансе городского комитета по имуществу.

Справка.

Кинотеатр «Темп» открылся в 1931 году. Он был построен в рекордные сроки, за 62 дня, благодаря чему и получил свое название. В 1986 году ему был присвоен статус «образцовый». Примерно с этого времени «Темп» стал одним из любимых мест отдыха саратовцев и жителей Заводского района в частности.

В разные годы кинотеатр посещали такие известные артисты как Михаил Кононов, Олег Янковский, Михаил Боярский, Евгений Леонов, Александр Абдулов, Татьяна Захарова.

С октября 2009 года в «Темпе» была начата реконструкция здания. Уже в конце декабря, накануне нового года, кинотеатр открыл свои двери для любителей кинематографа.

я просто шокирован новостью. такой БРЕД! откровенный бред!!! во первых о закрытия я узнал только сегодня!!! уже и закрыли сайт и кинотеатр потушил свет! я даже не успел сходить на последний сеанс! родители мои туда всегда ходили, много историй с ним связано! это такой ужас....

0

Поделиться сообщением

жесть, я в шоке!!

0

Поделиться сообщением

Конкуренция... Выживают сильнейшие.

1

Поделиться сообщением

Да ладно вам! В Синема 5 реально лучше. И цены на билеты самые низкие по городу. А если очень хочется поностальгировать, велкам в Победу :)

0

Поделиться сообщением

Не расстраивайся. Всё к лучшему-было хорошо будет ещё лучше.

0

Поделиться сообщением

было плоховато - сделали лучше! недавно только отреставрировали, завезли оборудование, сделали 3дэ, открыли кафе! а как уютно там...

про синему не надо говорить! в Темпе цены были реально низкие, и после темпа в синеме всё кажется ППЦ как дорого. в пионере такая же цена как в синеме. Насчёт конкуренции тоже бред. Все мои знакомые ходят в темп. (ходили). В синему не дойдёшь и не доедешь...

да и ктому же в темпе всегда были розыгрыши. я каждый месяц бесплатно ходил...

просто кому-то по соседству нужно больше территории....я чувствую что там и трамвайное кольцо скоро закроют... :bn:

0

Поделиться сообщением

два раза был в темпе.

по-моему ужасный кинотеатр, но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные

0

Поделиться сообщением

Хожу в Пионер за 100 рублей на премьеры в любой день в любое время.

В центре города.

Чем Темп лучше? То что ночью до него не доедешь, ибо это не центр города.

И кто сказал, что Темп это государственная собственность?

Я думаю - это частная.

Изменено пользователем master-pro
0

Поделиться сообщением

Мойку 3Д откроют))

1

Поделиться сообщением

два раза был в темпе.

по-моему ужасный кинотеатр, но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные

несколько лет когда там видели на лавочках школьники, которых сгоняли посмотреть стадно Пушкина или Адмирала, да. сейчас там ништяк...было...

Хожу в Пионер за 100 рублей на премьеры в любой день в любое время.

В центре города.

И кто сказал, что Темп это государственная собственность?

Я думаю - это частная.

центр города - хорошо. но зачем мне ехать в центр города если я могу с соседом дойти до кинотеатра за 5 минут и посмотреть отличное кино за 70рублей. ДАДА!!! а 3дэ 100.

теперь не смогу

0

Поделиться сообщением

Темп был подведомстыенным у управления культуры.. потом кому то типа в аренду его сдали... надеюсь, всё же там останется кинотеатр

0

Поделиться сообщением

Мойку 3Д откроют))

И назовут '' В ТЕМПЕ''. Один бок помоют и харе. Я там хоть и не был, но всё это прескорбно...

0

Поделиться сообщением

Вообще на самом деле прискорбно очень, и я не могу все это понять и простить! Сам живу в заводском, в 2 шагах от этого кинотеатра, да, не самый лучший, но и не самый худший, зачем мне ехать в куда то в центр, когда могу за 2 минуты дойти. Пожарка была на Комбайне, так теперь там бильярд и мойка. А Темп, да у меня мама туда еще ходила школу прогуливать, когда еще не то что прокурорских домов небыло, и даже не пустырь был, а большой овраг с мостиком, а тут на тебе, все нах развалили... Да че тут Темп какой то, тут авиационный распродали, за моим домом завод зубострогольных станков был, УПК Орбита, а теперь там гаражи, и дома строят... сори за ошибки, неохото перечитывать и исправлять

0

Поделиться сообщением

я в Темпе не была ни разу. но сам факт того, что общественно-культурные места закрывают-продают-разрушают отвратителен!!!!!!!!!

какой бы он ни был, хороший или не очень, он БЫЛ! и жителям Заводского и без того не набалованным инфраструктурными изысками, ну не считая экстрим аттракциона "Комса", "похода в 4ую поликлинику мимо типа собачьего питомника" и главной достопримечательности - Синтеза, теперь и пойти некуда, чтобы на пару часов отвлечься от "рассейской" действительности...

0

Поделиться сообщением

"я в Темпе не была ни разу. но сам факт того, что общественно-культурные места закрывают-продают-разрушают отвратителен!!!!!!!!!

какой бы он ни был, хороший или не очень, он БЫЛ!" - согласна на 100%

1

Поделиться сообщением

Прикинь, в заводском тоже люди живут. Хоть не центр города но живут... Все в центр!

2

Поделиться сообщением

Там где я живу, ничем не хуже центра, даже лучше! народу меньше, т.к. все в ваш центр лезут, добраться не проблема даже до солнечного без пересадок, да клубов нет, а в остольном все есть

0

Поделиться сообщением

Прикинь, в заводском тоже люди живут. Хоть не центр города но живут... Все в центр!

Если подумать, то я имел ввиду себя. Я живу в центре. И ни разу не был в Темпе.

0

Поделиться сообщением

опять дискотеку сделают... народу больше - больше выручка.

0

Поделиться сообщением

Там Торговую Палату сделают. В новостях написали.

0

Поделиться сообщением

Был этой осенью в Темпе. Смотрел фильм «Эволюция Борна». Сам кинотеатр нормальный внутри. Но народу почти не было. Возможно поэтому и закрывают его.

Не очень удобно расположен, не в спальном районе, и не в центре города. 

0

Поделиться сообщением

не раскручен. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу