Warvolomei

Первые мото покупки

36 сообщений в этой теме

Интересно шапка называется- "грех"  :ca:

0

Поделиться сообщением

Да шапка кстати недорогая за 5200 взял :ab:

0

Поделиться сообщением

Да шапка кстати недорогая за 5200 взял :ab:

А качество как?

0

Поделиться сообщением

Ну в ямахе пацаны сказали что шапка конечно бюджетная,но говорит до 100 км/ч есть шансы остаться с головой)  (производство италия вродя как).ну я и этим вполне доволен :ab:

Так проще)

• Для производства скорлупы использован полиуретан
• Система вентиляции шлема GREX R1 состоит из 2 дефлекторов – носового дефлектора и верхнего дефлектора
• Модель шлема GREX R1 оснащена мягкой и удобной подкладкой
• В комплект шлема GREX R1 входит система крепления MICROLOCK
• Модель шлема GREX R1 представлена в различных дизайнах
• Шлем доступен во всех размерах, от XS до XXL

Мотошлем GREX R1.

0

Поделиться сообщением

Каких только производителей нет.......ну Yamaha GREX было не добавить аббревиатуру R1))))

2

Поделиться сообщением

Грекс тогда уж) Насколько я помню, это тот же Nolan - итальянцы тобишь. И кстати давненько, года два назад, когда шапку выбирал, тоже понравился этот шлем, комфортно сел. Но потом одел Шой и ничего другого уже не захотелось)

А перчи совсем несерьезные. Только на веле ездить.

0

Поделиться сообщением

Да перчаточки за рубалек)так что бы были хотя бы :ab: потом по серьезней буду экип брать,когда научусь)

0

Поделиться сообщением

Ну в ямахе пацаны сказали что шапка конечно бюджетная,но говорит до 100 км/ч есть шансы остаться с головой) 

При этом свыш 50 целой будет только голова.

0

Поделиться сообщением

Ну в ямахе пацаны сказали что шапка конечно бюджетная,но говорит до 100 км/ч есть шансы остаться с головой) 

При этом свыш 50 целой будет только голова.

А ты уже пробывал? :ab:

0

Поделиться сообщением

А почему вы не выбрали какой нибудь яркий шлем? Не хотите быть заметным на дороге?

0

Поделиться сообщением

Нормик перчи. У самого такие)

0

Поделиться сообщением

Для шлема безопасность это -  наличие сертификата и вес. Все остальное служит для удобства. Дороже не значит с большей защитой.

Стандарты безопасности шлемов:

http://www.250r.ru/index.php?PHPSESSID=b6aeb637379f2cf9554701836f216673&topic=2621.0

0

Поделиться сообщением

P.S: Я летом ради интереса скинул дешевый китайский шлем за 1 000 руб. с высоты собственного роста,как итог:разбился на 2 части..А чтобы было с головой владельца при аварии?Так что покупайте шлемы только при наличии соответствующего сертификата,иначе вы сильно рискуете своей жизнью..

0

Поделиться сообщением

Грекс тогда уж) Насколько я помню, это тот же Nolan - итальянцы тобишь. И кстати давненько, года два назад, когда шапку выбирал, тоже понравился этот шлем, комфортно сел. Но потом одел Шой и ничего другого уже не захотелось)

Ну вот не понимаю я таких людей как вы, ну вот никак не могу! Человек правильно поступает, купил начальный экип не имея мотоцикла, а авторитетные мотоциклисты ресурса, вместо того чтоб похвалить, давай обсирать :at:

Так-то конечно, чтоб на ёбыре носится, как  GunSmith(больше по треку конечно), нужен ТОЛЬКО топовый  экип, желательно кевлар-карбон.

Warvolomei-всё правильно делаешь! Молодец!

0

Поделиться сообщением

молоток  ) сначало экип потом мотик ) 

0

Поделиться сообщением

Ну вот не понимаю я таких людей как вы, ну вот никак не могу! Человек правильно поступает, купил начальный экип не имея мотоцикла, а авторитетные мотоциклисты ресурса, вместо того чтоб похвалить, давай обсирать :at:

Так-то конечно, чтоб на ёбыре носится, как  GunSmith(больше по треку конечно), нужен ТОЛЬКО топовый  экип, желательно кевлар-карбон.

Warvolomei-всё правильно делаешь! Молодец!

Да какой тут обсирать... Перчатки эти не подходят для мотоцикла. Потерял ссылочку, а так читал жж одного травматолога (он тоже мотоциклист), выкладывал описание и фото наиболее частых травм на мотоцикле. Было у него там фото наполовину оскальпированной кисти, сухожилия, мясо - все видно. Он написал что они называют это "снятием перчатки". В тот раз девчонка одела вот такие легенькие сетчатые перчатки, а потом завалила тяжелый чоппер набок и руку зажало между рулем и асфальтом. Скорость небольшая была.

Сначала экип, потом мот - подход абсолютно верный, никто и не спорит. Вот только экип должен быть надежный (необязательно дорогой). Вместо этих сеточек за 1000р можно было заказать за 2000р с луиса что-нибудь такое http://www.louis.de/_300f93d93f26852471552df19d53e2f609/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=201240, все равно сезон еще нескоро. А тут тебе полностью кожаные, длинные, с хорошими отзывами и тестами перчатки.

А по шлему вопросов нет, все гут. В шарпе хорошо себя показал: http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/grex-r1

0

Поделиться сообщением

Мде,похоже я всетаки промахнулся в размере шлема что то он на мне немного болтается,это не есть хорошо.Первый раз выбирал шлем,вот и лохонулся чуток.Жаль но придется его продать,в следущий раз надо будет брать на пару размеров меньше.кого интересует смотрите тему продажи экипа. :ds:

0

Поделиться сообщением

Для GunSmith. Ещё раз повторюсь: это мотоперчатки! С соответствующей защитой в местах возможного места контакта с асфальтом и чем-нибудь ещё. Описанные Вами случаи из жизни травматолога, скорее исключение. Или последствия езды в перчатках для занятий спортом с обрезанными пальцами.

Автор приобрёл изделие фирмы AGV-

1947 г. Основание компании AGV (Amisano Gino Valenza) . 1948 Начало производства мотошлемов. 1953 Первый шлем из fibеr-glass представленный на рынке. 1954 AGV произвела первый открытый шлем из 100% fibеr-glass. Через несколько лет был создан полный шлем из 100% fibеr-glass. 1985 Nelson Piquet участвует в гонках Formula 1 в новом Kevlar/Dupont fibreglass шлеме от AGV. С самого начала AGV была напрямую связана с гонщиками, которые вписывали свои имена в историю золотыми буквами: Giacomo Agostini, Barry Sheene, Kenny Roberts, Johnny Cecotto, Angel Nieto, Marco Lucchinelli, Franco Uncini, Fausto Gresini, Niki Lauda, Emerson Fittipaldi, Randy Mamola and Luca Cadalora. Это сотрудничество принесло AGV более 130 мировых титулов и всемирную популярность. 1995 Valentino Rossi начал свою выдающуюся карьеру мотогонщика в шлеме от AGV. Вместе они завоевали 7 мировых титулов. 2002 AGV вошло в крупнейшую Belgian Multinational Group, уже обладавшую брендом LAZER. IMAG Group вместе AGV, MDS и LAZER занимает 4 место на рынке продаж мотошлемов. 2007 AGV стала частью Dainese SpA.

А вот помоложе-Компания Dainese была основана в 1972 году Лино Дайнезе (Lino Dainese), который остается ее президентом и по сей день, причем изначально это была фирма, изготовляющая только кожаную одежду для мотокросса.  Центр этой компании расположен в Молвене (Molvena), в провинции города
Висензы (Vicenza).

А вот и рекомендованный Вами сопляк, да ещё и созданный продажниками-Бренд Probiker входит в число торговых марок Louis. По сути Probiker это направление шлемов, кожаных курток, перчаток и мотобот в компании Louis. Данное направление было открыто Louis в 90х годах прошлого века.

А восхваляемый Вами Шой конечно не мальчик, но и начинал не с гонок-Компания SHOEI основана в 1958 году и первоначально производила защитные шлемы для строительства.

2

Поделиться сообщением

Попытай, может поменяют. Чек сохранился?

0

Поделиться сообщением

вот мой китайский шлем LS2 ff350 - написано на упаковке, в инете написано,что такая модель носит название Mono.Зашел на сайт сертификации, он там есть http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/ls2-mono
 4\5 думаю пойдёт за 3.5к руб))) как первый шлем

0

Поделиться сообщением

Для GunSmith. Ещё раз повторюсь: это мотоперчатки! С соответствующей защитой в местах возможного места контакта с асфальтом и чем-нибудь ещё. Описанные Вами случаи из жизни травматолога, скорее исключение. Или последствия езды в перчатках для занятий спортом с обрезанными пальцами.

Автор приобрёл изделие фирмы AGV-

1947 г. Основание компании AGV (Amisano Gino Valenza) .....

А вот помоложе-Компания Dainese была основана в 1972 году Лино Дайнезе ....

А вот и рекомендованный Вами сопляк, да ещё и созданный продажниками-Бренд...

А восхваляемый Вами Шой конечно не мальчик, но и начинал не с гонок-Компания SHOEI основана в 1958 году и первоначально производила защитные шлемы для строительства.

А Yamaha всю жизнь занималась музыкальными инструментами, и только в 1950 начала клепать мотоциклы. И что? Начерта эти исторические справки? Щас продается то, что маркетинг разовьет, а не то что надежное и качественное. Потому и надо голову включать, когда выбираешь экип. Сертификация часто ничего не показывает (хотя по шлемам ECE и DOT сертификаты проверены и надежны). Пусть даже сеточки-перчатки или "мотоботы" в виде кроссовок с пластиковыми накладками кем-то там сертифицировались, но обыкновенный житейский опыт подскажет что сеточка сотрется в первую секунду падения, а "боты" без поддержки голеностопа могут привести к его выворачиванию при падении.

Сотни обзоров есть реального использования экипа, байкпост тот же - вывод по перчаткам один - только кожаные полнопалые, лучше со сшитым мизинцем и безымянным и длинной манжетой.

По шлемам - любой сертификат DOT и ECE даст гарантию что шлем выдержит удар, который не расплющит мозги просто от ускорения.  Дальше в цене качество внутренних материалов, визора, малошумность итд итп. Ну и цена бренда само собой. В том же шарпе зачастую  больше всего звезд у недорогих шлемов.

А так сейчас всякое дерьмо можно продать в три раза дороже, если приставить к нему приставку "мото". Думать надо, смотреть, читать опыт использования вещей - а не вестись на удочку маркетологов. Им пох на наши телеса. У них задача продать.

0

Поделиться сообщением

Шлем оставил себе)Жене подошел как раз :ab: Себе потом куплю поменьше размером.Всем спасибо за советы и ответы :dh:

0

Поделиться сообщением

Добавлю резюме про перчатки. В прошлом феврале также в ямахе брал себе 2 пары перчаток, одни из плотной кожи, подороже, рассчитывал их использовать в сырую и прохладную погоду, а вторую пару взял точно такие как твои.

Итог: проездил я всего за сезон 2500 км (больше работа не позволила) при этом в 90% одевал кажаные (в них первые 2 дня было не комфортно особо в месте между большим и указательным пальцем, а потом они полностью приняли форму кисти руки и стали "незаметными"), при этом на удивление в них не жарко. Что касаемо тряпичных сеточек, то за малое время их носки внутренняя их часть протерлась и стала почти прозрачной в лахмотьях, как буд-то я в них арматуру таскал... но вентиляция у них, как буд-то без них едешь.

Отсюда вывод: прежде чем брать что-нибудь следующее из экипа, почитай на форуме, поспрашивай советов. Я поторопился и взял черепаху за 8500 сразу также в ямахе (да простят меня вежливые сотрудники из сего магазина) я сильно пожалел, т.к. переплатил двойную цену за менее удобную модель, чем те, что предлагают форумчане занимающиеся экипом.

Так что долго тряпичные перчатки не протянут, но на месяцок-другой хватит.

P.s.:Касаемо минимально необходимой защиты, то она есть - это прочный резинопластик с композитом в райне костяшек, а также резиновые нашивки в районе соединения фаланг пальцев. Пришлось даже случайно их испытать на прочность - при падении на бетонный пол на костяшки -никаких болезненных ощущений, но рисковать и повторять не советую :-)

Изменено пользователем Slavich
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу