zero

Светоотражающие наклейки на байк как элемент безопасности.

72 сообщения в этой теме

Всем привет! Так как мот мне достался совсем не приметный ..а именно черный..возник вопрос. Где можно раздобыть светоотражающие наклейки на мот?..поиск на форуме результатов не дал..может кто нить уже встречал такие в Саратове? Делитесь)) вот где я видел это в инете http://www.moto-arsenal.ru/product/zx605v/

0

Поделиться сообщением

на колёсные диски на льюисе полно, может там же и просто полосы будут

0

Поделиться сообщением

на диски наклейки на DX есть,до сезона время есть,а они там дешевые

0

Поделиться сообщением

Можно как у меня сделать, заказать в рекламной фирме наклейки из светоотражающей пленки. Правда это сделал за меня предыдущий хозяин мота, но практика показывает, что стоит это около 600р за две наклейки. 

post-2239-0-21615800-1360005850_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

да на диски я тоже много где видел..но это не так заметно как вот тут http://www.moto-arsenal.ru/published/publicdata/SEGALINERU/attachments/SC/products_pictures/motoarsenal_605_v7_enl.jpg

думаю есть смысл поискать в саратове..или это будут наклейки..или винил..или на крайний случай краска..хотя наклейки можно при желании удалить...пусть лучше это они будут)) я уже в активном поиске..все же это действительно хорошая видимость с минимальными затратами и гемороем..ИМХО

0

Поделиться сообщением

В Байкере есть наклейки на диски, в Ямахе тоже вроде были

0

Поделиться сообщением

А если найти краску, которой знаки дорожные красят, и сделать аэрографию ?

думаю будет тоже самое только сделать можно намного красивее)) где ее взять то такую

0

Поделиться сообщением

А если так? 

612924f49f0f.jpg

0

Поделиться сообщением

ну это уже светодиоды..заметно конечно..но больше похоже на елку новогоднюю))..

Кстати..нашел контору в саратове которая за 1500 р. привезет белую световозвращающую пленку.. ширина рулона 120 см..цена за один погонный метр..и они же ее порежут полосками по 1 см. т.е. получится 120 метровых полосок шириной 1 см..короче мне одному этого много..кому нить еще надо будет?..пленка как говорят самоклеещаяся..и предназначена именно для оклейки автотранспорта.. так что должна подойти.. кому интересно?..а то мне 120 метров девать точно некуда..

0

Поделиться сообщением

мне интересно. очень. давно тоже ищу... только вот до сих пор не определился дорого это или дёшево.
Имхо вон в FIXPRICE (среди бабулек прозван ВСЁПО37) есть маленькие наклеечки  и катафотики. Я уже на шлем себе купил давно.
посмотри, может и тебе будет интересно

0

Поделиться сообщением

ну это уже светодиоды..заметно конечно..но больше похоже на елку новогоднюю))..

Кстати..нашел контору в саратове которая за 1500 р. привезет белую световозвращающую пленку.. ширина рулона 120 см..цена за один погонный метр..и они же ее порежут полосками по 1 см. т.е. получится 120 метровых полосок шириной 1 см..короче мне одному этого много..кому нить еще надо будет?..пленка как говорят самоклеещаяся..и предназначена именно для оклейки автотранспорта.. так что должна подойти.. кому интересно?..а то мне 120 метров девать точно некуда..

Интересно, если будеш заказывать то я 10 метров бы взял.

0

Поделиться сообщением

post-2097-0-38882400-1360051598_thumb.jp тоже ниче так смотриться)

0

Поделиться сообщением

А если найти краску, которой знаки дорожные красят, и сделать аэрографию ?

Дорожные знаки уже примерно 50 лет как не красят краской. Знаки обклеивают светоотражающей пленкой. В детстве мне отец такую пленку приносил, брал у дорожников, я из нее опликации вырезал для школы. Пленка бывает четырех цветов черная, белая, красная и синяя. Она очень хорошо приклеивается, не выгаает и небоится влаги. Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

у меня предложение..получается 1500р за 120 шт. полосок шириной 1 см. длиной 1 м. ..давайте скинимся по 500р. закажем и поделим натроих..т.е. по 40 шт. на нос.. вроде 500р это не дорого..свои моты сделаем..а остальное можно будет продать если еще кому надо будет..ну это уже каждый сам решит..

или другой вариант...ждать кому еще надо будет..и в итоге меньше скидываться и меньше брать по метражу..но это надо ждать кому еще будет интересно))..а потом заказывать

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Краска дорожная не подойдёт, там эффект за счёт стеклянных шариков такой светоотражающий появляется) - грубовата)  

Лак достать можно... в Саратове есть конторы.

Но плёнка - удобнее... в основном это  плёнка фирмы 3М. Иногда бывает в рекламных агентствах. Там же и могут порезать любой конфигурации, не обязательно полосками.

Илья, если соберёшься в эту контору.. меня тоже подтягивай... а может и дешевле найдём...  мы на машины  "дозоровские" Горячо  прилепили - и уже много лет держатся наклеечки, даже с нашими именами)))

0

Поделиться сообщением

Краска дорожная не подойдёт, там эффект за счёт стеклянных шариков такой светоотражающий появляется) - грубовата)  

Лак достать можно... в Саратове есть конторы.

Но плёнка - удобнее... в основном это  плёнка фирмы 3М. Иногда бывает в рекламных агентствах. Там же и могут порезать любой конфигурации, не обязательно полосками.

Илья, если соберёшься в эту контору.. меня тоже подтягивай... а может и дешевле найдём...  мы на машины  "дозоровские" Горячо  прилепили - и уже много лет держатся наклеечки, даже с нашими именами)))

ок!..ессно они могут любую форму вырезать..но это уже кто как пожелает может отдельно заказывать..ессно будет дороже..а у меня мысль лишь в том чтобы то что я наклею не сильно меняло внешний вид днем..и при этом было хорошо заметно ночью..а это можно сделать именно тонкими полосками..да и дешево это получается..площадь то маленькая..

http://saratov-podarok.ru/120-svetovozvraschayuschie-plenki.html  вот сайт той конторы о которой идет речь

0

Поделиться сообщением

я конечно не смогла промолчать)))))))))))

Топикстартер! вот ты говоришь, что мот у тебя черный, так? и хочешь проклеить его тоненькими белыми полосками? так?

ты зебру хочешь?! 

самое здравое суждение у Славца. 

на бак две наклейки световозвращающие.  имхо.

0

Поделиться сообщением

я конечно не смогла промолчать)))))))))))

Топикстартер! вот ты говоришь, что мот у тебя черный, так? и хочешь проклеить его тоненькими белыми полосками? так?

ты зебру хочешь?! 

самое здравое суждение у Славца. 

на бак две наклейки световозвращающие.  имхо.

хм..про зебру я не думал))..я хочу сделать несколько линий..пока точно не знаю где и как..но их будет мало и в заметных местах..скорее всего по контуру деталей)) ну как то так..думаешь хренова будет?

0

Поделиться сообщением

я предлагаю тебе подумать о том, что не зря, наверное, световозвращающие полоски на одежде не тоньше 1,5 см. я имею в виду спецодежду. 

и по контуру каких деталей? 

на мой эстетический вкус пару катафотов и наклеек на бак будет достаточно для обозначения мота. и, конечно, живая проводка :bj: , чтоб люста светилась и габариты с поворотниками функционировали.

остальное будет глупо. опять-таки имхо.

0

Поделиться сообщением

для чего нужны полоски эти?)) ты без фар, что ли гоняешь?) или ты боишься, что тебя в бок подвинут?)

0

Поделиться сообщением

в бок..

0

Поделиться сообщением

Я думал, что ты таким образом хочешь индивидуально выделить свой мот, а что бы в бок не подвинули случайно на мотак в районе передний вилки по обоим сторонам ставят катафоты ораньжевого цвета. На новых мотах они уже с завода стоят, спереди ораньжевые, а сзади красные. Но если сбоку на тебя будет лететь бешеномобиль, то никакие катафоты и светоотражающие полоски точно неспасут.

1

Поделиться сообщением

Я думал, что ты таким образом хочешь индивидуально выделить свой мот, а что бы в бок не подвинули случайно на мотак в районе передний вилки по обоим сторонам ставят катафоты ораньжевого цвета. На новых мотах они уже с завода стоят, спереди ораньжевые, а сзади красные. Но если сбоку на тебя будет лететь бешеномобиль, то никакие катафоты и светоотражающие полоски точно неспасут.

Есть вероятность, что когда он припаркуется на темной трассе перпендикулярно движению, в него припаркуется машина. Шанс небольшой, но все же.

Поддерживаю идею, и тоже отоварился бы парой метров светоотражайки по разумной цене.

Изменено пользователем Мопедист Артемка
0

Поделиться сообщением

Заказывал на свою машину наклейки из светоотражающей пленки в рекламном агенстве (дешевле выходит и можно заказать хоть 30 см) Можешь в КАРЕЛе для них подготовить любой рисунок. Юзал их 2 года! Каждый сезон приходилось их менять. Есть несколько нюансов:

1) Их белых НЕ бывает. То что ты считаешь "белые" наклейки на самом деле являются СЕРЫМи. Это хорошо видно на тонировке, т.е. на черном цвете (при наличии других обычных БЕЛЫХ наклеек)

2) Согласно ПДД запрещается наносить световозвращающие наклейки и надписи, но как показывает практика - менты об этом не думают/не знают.

3) Светоотражающую краску можно купить, но только в балонах. Напротив Саратовмука на чернышевского, магазин в котором АТТО, вход рядом. Но как показывает практика УФ и ее убивает за сезон.

Выбор за тобой!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу