Нестандарт

VentoRiva-II

14 сообщений в этой теме

Мое китайское чудо, с громкой надписью Жопан :)post-2566-0-75399900-1360082313_thumb.jp
Обнаружил парочку косяков:
-руль был плохо затянут
-не работает стрелка спидометра, одометр и суточный работают

-правая подножка водителя криво прикручена, вместо нее пару раз ставил ногу на кикстартер  :cd:
-барахлил контакт заднего левого поворотника (щелчок по нему вроде исправил ситуацию)

В общем завтра начну доводить до ума :excl:

0

Поделиться сообщением

Советую протянуть все болты и гайки! :ad:

0

Поделиться сообщением

Надо, главное чтобы погода не подвела)

0

Поделиться сообщением

Со спидометром разобрался?

0

Поделиться сообщением

Сходил сегодня в гараж, снял аккумулятор отнес в теплое место, залил бак по края чтоб не было конденсата, частично протянул.

Пробовал открутить тросик спидометра от колеса, начинает резьбу рвать, закручено на совесть :) решил не ломать, чтобы сделали по гарантии(оказалось что тросик крутится, проблема похоже со входом в саму приборку)

Изменено пользователем Нестандарт
0

Поделиться сообщением

решил не ломать, чтобы сделали по гарантии.

только деньги возьми, они бесплатно не делают.

0

Поделиться сообщением

Деньги не понадобились :) Сделал спидометр, посмотрим на сколько будет врать)
Проблема была в том, что тросик был неудачно закреплен к приборке ввиду немного деформированного хомута оплетки :bz:

0

Поделиться сообщением

Вчера прошел первое ТО в Юникале76. Вместо отметки 300км, перенесли в 500км. Поменяли масло, подтянули цепь, подтянули парочку болтов. Цена конечно космос 1500р :blink:
Ну остались, как бы на гарантии)

0

Поделиться сообщением

Вчера прошел первое ТО в Юникале76. Вместо отметки 300км, перенесли в 500км. Поменяли масло, подтянули цепь, подтянули парочку болтов. Цена конечно космос 1500р :blink:

А масло ихнее или отдельно покупал? :ab:

0

Поделиться сообщением

Одурели что ль в конец они там.1500р за что?????

0

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, за что) Ну ладно первое там "все" как бы проверяют протягивают, а оказывается и следующее столько же будет стоить) Больно накладная гарантия выходит)

0

Поделиться сообщением

Было пройдено второе ТО, так же в Юникале... Если сравнивать, как сделали в первый раз и во второй, то это небо и земля!
Какие проблемы не называл, все "Не гарантийный случай", но это цветочки... Залили неизвестно какое масло, попросил сделать тормоза, мне "мастер" так   затянул их, что колеса не имели наката и нагревались колодки очень сильно, мопед не тянул просто... Но это все ерунда, пока я ходил за сервисной книжкой в машину(к друзьям), мне не затянули переднее колесо и выкатили мопед из ремзоны с чувством выполненного долга "мастер" закурил, хорошо  товарищи подсказали про колесо, а то бы отвалилось оно, учитывая какие вибрации на мопеде.
Подведу итог: Гарантии по сути вообще нет, платить по 1500р каждые 500км очень накладно, а учитывая как плохо делают, то вообще нет смысла. :bz:

0

Поделиться сообщением

На данный момент пробег в районе 1600 км, в целом уже сложилось некое представление о данной технике. Сразу скажу, что учитывая цену сего китайского чуда, закрываешь глаза на многие его недостатки.
Третье ТО уже делал сам, поменял масла в вилке, она стало приятно жеская и заменил в двигателе, резьба на сливной пробке оказалась обратная)
На пробеге примерно в 1200 км треснуло крепление крыла, крылья на столько хлипкие, что напоминают фольгу. Пришлось маленько поколхозить.
post-2566-0-51089900-1370845154_thumb.jppost-2566-0-10819900-1370845158_thumb.jp
Отвалился сигнал и повис на проводах, треснуло его крепление. Я решил оставить один сигнал вместо двоих, как раз оставшаяся часть крепления позволила сделать это, с эстетической точки зрения мне так нравится даже больше.

post-2566-0-75712500-1370845362_thumb.jp

Снял стаканы с задних амортизаторов они задевали об пружины, но это исправило лишь часть проблемы.
post-2566-0-11561200-1370845705_thumb.jp

В планах на будущее заменить задние амортизаторы, они просто ужасные! Не гасят ничего и издают кошмарные, режущие слух звуки :excl:
Так же хочу снять эти гигантские хромированные подножки и  установить откидные(надо только придумать куда и как крепить их), если заменю подножки то придется ещё колхозить с багажником, ибо торчащие вниз трубы смотрятся убого.
post-2566-0-97470500-1370845943_thumb.jp
Пока техника радует, но следующий мот будет эндуро :af:

0

Поделиться сообщением

Сегодня наконец то заменил задние амортизаторы, мои отказались больше служить(прошел на них 2тыс).
post-2566-0-47185000-1371926648_thumb.jp
Искал долго, мучительно :dg: Обошел, обзвонил все магазины на альфу амортизаторов нет :excl:  Пошел на Сенной обошел весь базар, нашел у одного мужика подходящие он зарядил мне за них 1500р :ai:. Ну это базар и там можно поторговаться, сошлись на адекватной цене в 1200р(примерно в магазине похожие столько стоят). Правда пришлось переделать немного нижнее крепление диаметром с 12 на 10 заменой от старых амортизаторов. Прокатился после замены, как будто на другом мотоцикле :ca:
post-2566-0-04652900-1371926855_thumb.jppost-2566-0-76552500-1371926860_thumb.jp

Заодно проверил состояние демпферов и оказывается не зря! Они просто в хлам...
post-2566-0-06958600-1371926863_thumb.jp
Ну с приобретением демпферов проблем не было, не дефицит. Купил которые силиконовые говорят дольше ходят, буду надеяться что так.
post-2566-0-87997100-1371926864_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу