vedun

Развод за " пьянку"

23 сообщения в этой теме

Вот интересное видео, и про пьянку там тоже есть обсуждение http://youtu.be/hJFTN6ZHR2Y

0

Поделиться сообщением

Про "пописать в стаканчик" ржу не могу - упал со стула XD

0

Поделиться сообщением

Был случай, после выезда из города меняемся с тЕстем местами, я сел за руль т.к. у него очень плохое зрение и ездит он не очень. Через пару км. нас останавливает ДПС, увидев моё ВО, документы на машину и документы владельца (тестя) инспектор принялся обвинять тестя в том что он пьян, что мы пересели по этой причине т.к. заметили впереди машину ДПС. Минут 30 держали, проверить страховку ума у них не хватило :ca: я по этому и пересел за городом

Очень давно (2003-4г) инспектор предложил дунуть в какой то устройство с электронным табло, я спросил как он работает и он сам туда дунул) побежали цифры, стоп он нажать быстро не успел, на мой вопрос "Это что? секундомер?" инспектор смутился, отдал документы и ушел к своему авто :ca: .

Не пил за рулем не разу, с похмелья не ездил, проблем не было.

За статью спасибо.

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

кроме того, что нужно от зубов знать ПДД, хорошо бы знать "инструкцию по работе постов ДПС".

я нарвалась один раз на лейтенанта Бакаева. а потом с периодом в три дня этот чудак останавливал меня с разными претензиями. апофеозом была заявка на то, что талон ТО у меня ворованный. скандал я учинила дивный. я возила с собой эту самую инструкцию.

но будете смеяться. на следующий день он меня останавливает. я приготовилась. уже вдохнула воздух для экскурса в его родословную. но его первая фраза меня так насмешила, что я аж подавилась этим самым воздухом. попросил жевачку, ибо он на смене, а у него амбре от перегара.

а вообще вариантов развода у этих доблестных море. последний раз - меня остановили на перекрестке Горького/Кутякова при повороте налево с Кутякова с претензией, что я поворачиваю по встречной полосе. тоже было смешно. я предложила вместе подождать трамвай, по путям которого я поворачивала. и посмотреть попутные они или встречные. 

вот правда с разводом на пьянку, тьфу-тьфу, пока не было ни разу. 

0

Поделиться сообщением

Я уже где то писал на форуме про "наказание" от инспектора в отношении моего знакомого, который ничего не нарушал. А инспектор просто захотел 500р получить, если откровенно, то он вымогал эти деньги. Так что, теперь? Давайте перед ними трястись и платить с поводом и без повода? Я считаю что статья хорошая и полезная, но так же соглашусь что нам самим было бы не плохо в совершенстве знать правила и порядок проведения тех или иных процедур.

P.S. Сам вообще не употребляю алкоголь.

Изменено пользователем 15000км
2

Поделиться сообщением

Ребята, я выложил эту инфу для тех, кто захочет ей воспользоваться, ведь все мы здесь далеко уже не мальчики-девочки, и как себя вести с представителями власти конечно каждый решает для себя сам. Но если эти несколько слов помогут ХОТЬ ОДНОМУ водителю поставить на место ХОТЬ ОДНОГО МЕНТА---я посчитаю размещение этой инфы не  напрасной.

Кстати, у меня водительский стаж наверное побольше, чем у многих на этом форуме (где то более 40 лет), и я НИ РАЗУ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ ЛИШАЛСЯ ВОД. УДОСТОВЕРЕНИЯ, тем более за призрачную пьянку...

Но согласен с одним из предидущих ораторов---ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА И ЧУЖИЕ---НЕОБХОДИМО!

1

Поделиться сообщением

Если не требовать от сотрудников дпс соблюдения закона и инструкций,  дуть в трубки без понятых и прочих формальных моментов, конечно мы будем экономить свое время. Потраченные 5 минут лучше чем потраченный целый день. Но тут нужно учесть 1 момент. Сотрудники в основном не желают или не умеют играть по правилам, а желают побыстрее нахлабучить на водителя вину и выманить дензнаки, или навязать какой-то левый штраф.  Люди ведутся на такую лживую игру, и соглашаются с незаконными действиями сотрудников дпс, т.к. не желают тратить время и нервы. Но, тем самым, люди поощрают и поддерживают несоблюдение законов сотрудниками, и благодаря этому те чувствуют свое превосходство и безнаказанность, и продолжают себя вести непрофессионально, и продолжают нарушать инструкции и законы. Поэтому нужно настаивать на законных действиях сотрудников, это их работа и их обязанность, даже если это будет затратно по времени и с потерей нервных волокон. Может быть тогда, у дпсовцев поубавится желания впаривать законопослушным гражданам несуществующие нарушения, и может быть они даже начнут сами соблюдать закон )

3

Поделиться сообщением

А давайте взятки не давать, связями не пользоваться, служебным положением тоже, скорость не превышать, правила соблюдать, на выборы ходить и т.д. мож и заживём нормально.

Никто из форумчан взятки не даёт?

Никто из форумчан(особенно на спортах) скорость не привышает?

Все форумчани с правами ездят?

Ребят,давайте с начало с себя начнём, научим себя правильно вести на дороге, а потом уж инспекторов учить будем.

А щас мы живём по принципу-Ему можно, а я чо лысый что ли)

Изменено пользователем Fortun
3

Поделиться сообщением

Василич, хорошая статья и правильные рекомендации.

Но зачем создавать себе лишний гимор. Когда вы будете звать понятых, и
т.д вы только раздразните инспектора , и в итоге пройдёте всю эту
процедуру, потеряете кучу нерв, времени, и может даже права

А вот пока все юлить будут и задницей жимкать перед погонистыми тридварасами, они тебя так и будут дрючить и создавать тебе "лишний гемор". Хочешь терпеть? Терпи, только всех не призывай. Чем раньше люди поймут, что у них есть не только ОБЯЗАННОСТИ, но и ПРАВА, тем быстрее эти "изделия номер два" на дороге скиснут и утухнут. С 95 года водилой работаю, за это время всего 3 протокола оплатил по нарушениям. За все остальные кусался жОстко и всегда побеждал, ибо надуманную хрень я оплачивать не буду.

вру немного - еще пару-тройку раз совал погонистым полосатикам бабло, когда сильно торопился. Последний - в Калмыкии в этом году.

1

Поделиться сообщением

"погонистыми тридварасами" - очаровательное выражение! можно украсть в свой лексикон?

0

Поделиться сообщением

А вот пока все юлить будут и задницей жимкать перед погонистыми тридварасами, они тебя так и будут дрючить и создавать тебе "лишний гемор". Хочешь терпеть? Терпи, только всех не призывай. Чем раньше люди поймут, что у них есть не только ОБЯЗАННОСТИ, но и ПРАВА, тем быстрее эти "изделия номер два" на дороге скиснут и утухнут. С 95 года водилой работаю, за это время всего 3 протокола оплатил по нарушениям. За все остальные кусался жОстко и всегда побеждал, ибо надуманную хрень я оплачивать не буду.

вру немного - еще пару-тройку раз совал погонистым полосатикам бабло, когда сильно торопился. Последний - в Калмыкии в этом году.

Так яж не говорю что не надо, только пусть с начало законы выучат, пдд изучат, а потом кусаются.

Ибо не знав всего этого, сами и пострадают.

Изменено пользователем Fortun
0

Поделиться сообщением

"погонистыми тридварасами" - очаровательное выражение! можно украсть в свой лексикон?

я не против, а мнение "погонистых" надо спросить у них :bj:

Так яж не говорю что не надо, только пусть с начало законы выучат, пдд изучат, а потом кусаются.

а вот это самое сложное. Я вот, лично, предпочитаю потерять пару часов в неделю, но подзубрить все нормативные акты, Правила, административный кодекс и всякие приложения к ним, чтобы не забывать, КАК, В КАКОМ ПОРЯДКЕ,  и ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ должна проводится та или иная процедура. Жаль, что большинство так не делает....

Вот вы знаете, например, что знак "Стоп" по ГОСТу может висеть н е где попало, а только на пересечении главной и второстепенной или на их примыкании? А помните, лет 10 назад они на каждом посту висели, с табличками "23.00 - 6.00"? А вот когда я гайца ночью дрючил за остановку, что я типа нарушил этот знак, то у него очень глаза кислые были...

Ладно, пойду я за Свету "Нанс" переживать на мототревелс :) Девчонка на ИЖе скаталась в Мурманск с Рязани и теперь обратно едет с приключениями....

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь немного другой схемой. После составления протокола об отстранении есть ДВА варианта. 1 - поступить как написано и дунуть в прибор. 2 - я сам использую, ОТКАЗАВ дуть во что либо, а настаиваю на "проведение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" (не путать "освидетельствование на состояние алкогольного опьянения"). Если события идут дальше, то до того как меня повезут на МЕДосвидетельсвование - требую составить протокол о "направлении на медицинское освидетельствование".

P.S. про освидетельствование: одно проводится на месте в непонятный прибор, второе в медицинском учреждении.

Еще момент РАЗВОДА: я сам НИКОГДА более не иду свидетелем отказав менту и сказав, что я сейчас тут подпишу, а потом меня в суд вызовут в качестве свидетеля и я буду ОБЯЗАН явиться под уголовной ответственностью. Вы экономите себе время! Однажды я пару раз покатался в суд за 30 км от дома, больше не хочу!

1

Поделиться сообщением

P.S. про освидетельствование: одно проводится на месте в непонятный прибор, второе в медицинском учреждении.

Освидетельствование не может проводиться в "непонятный прибор". Есть строго регламентированный  список приборов (их там всего 4, если мне склероз не изменяет), которыми тебя могут проверить. На каждый прибор должен быть акт поверки и на каждом приборе должна стоять пломба. И ОДНОРАЗОВЫЙ мундштук должен быть распакован ПРИ ТЕБЕ, А ту хрень кетайпромовскую, в которую погончатые пытаются заставить тебя подышать.... У меня в кармане обычно такая же лежит и я в ответ им предлагаю в мою дыхнуть :bj:

0

Поделиться сообщением

Вместо "погонистый" можно так же употреблять "поганистый" ))

1

Поделиться сообщением

Весь развод только ради наживы, я думаю крупным разводиловом гайцы заниматься не будут, ради того что тупа за это можно схлопотать как минимум взыскание на работе вплоть до увольнение, если трезвый то ты всегда должен быть уверен в том что ты трезвый, если пьян или с остаточным будь добр ответь по всей строгости закона.

1

Поделиться сообщением

У меня созрело ещё два вопроса: 1. На прибор, который у депсов, должен быть сертификат или что то в этом роде? 2. Понятые должны оставаться те же, когда проверяют уже в больничке? Сам не пью, но мало ли... ) друзьям помощь потребуется. Вообще полезная весЧ!

0

Поделиться сообщением

Увидел комет Толямбы в ответ на первый вопрос. ) Если им сразу на больничку сказать ехать, то они начинают колебаться, ибо если вы в поряде, с них имеют неплохие бабки (штраф так сказать).

Один знакомый когда собирается бухать, спускает колёса на машине )))

0

Поделиться сообщением

Ребят, все конечно умно и круто вы пишете, но не знаю кого как, а меня за год останавливают ну может 2-3 раза всего. При том что езжу не совсем мало- тыщ 20-25 за год набегает. Не знаю почему уж так, видимо я не нарушаю, чего и вам всем желаю :)

Что касается пьянки ( а я за рулем действительно не пью никогда)- на вопрос инспектора "не употребляли"? - уверенно отвечаю, что употреблял без всякого чувства меры, и чтоб не помереть закодировался еще 4 года назад и с тех пор- ни-ни. Ну шутка у меня такая :) Сразу документы отдают и говорят езжай.

Только один гаец долго меня выспрашивал, а неужели я правда бухал без тормозов, и как сечйчас- не тянет ли выпить, и долго ли тянуло. Видимо у него самого серьезная проблема с этим делом :) А на прощанье это гаец сказал: круто! перестал бухать и сразу лендровер купил! Я ему грустно ответил- это остатки роскоши, если б не пробухал почти всё состояние, ездил бы на сейчас на майбахе....И поехал дальше :)

2

Поделиться сообщением

Хорошая тема. Только вот несколько моментов: после того, как больница признает водителя трезвым, кто его обратно к машине доставит?

как создать ответный гимор сотруднику за потраченное время и нервы?

0

Поделиться сообщением

тебя обязаны доставить туда, откуда забрали. Гемор полицаю надо создавать сразу. Точнее это не гемор, а твое законное право. Мент обязан составить протокол с двумя понятыми на подозрение алкогольного опьянения. И только после этого он может тащить тебя в наркологию или просить подышать в сертифицированный прибор. Рулить твоей тачкой он не имеет права. Закрой ее и пусть стоит. У меня скотина такая вот села как то за руль лет 15 назад, я его чуть не убил, он совсем ездить не умел. Развод на пьянку нечастый, мусор будет его использовать в крайнем случае, если ты шугаешься. Делай морду кирпичом и веди себя уверенно. Ему нахер не нужно терять с тобой время, когда остальные бесплатно ездят :bj:  Он тебя попробует за другое что нибудь задрочить. А ты просто законы почитай и пошли его нахер :)

ПС просто я уже с 95-го года лет водилой работаю и с такими вот гондурасами часто сталкиваюсь. Поэтому очень люблю для собственного блага перечитывать КОАПП и прочие умные талмуды :)

Изменено пользователем Толямба
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу