zero

Проблема с тормозной системой CBR1000F

25 сообщений в этой теме

Всем привет! Ситуация такая.. в декабре купил CBR1000F 1995г. (модификация 1993г.). Покупал у Roman64. У этого мота комбинированная система торможения. Сегодня первый раз поставил мот на подкат под заднее колесо. И выяснилось что при нажатии ручки тормоза заднее колесо так же свободно вращается. Т.е. тормозная система не работает. Или я что-то не понимаю. Переднее колесо тормозит отлично. Бывший хозяин говорит что у него она работала а он в ней точно ничего не менял так как его это устраивало. Подскажите плиз, может я не понимаю как она должна работать? Или она неисправна. И тогда где смотреть? Что может выйти из строя? :bc:

0

Поделиться сообщением

Может ты не дожим делаешь???Колодки уже попа??? :ca:

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Ситуация такая.. в декабре купил CBR1000F 1995г. (модификация 1993г.). Покупал у Roman64. У этого мота комбинированная система торможения. Сегодня первый раз поставил мот на подкат под заднее колесо. И выяснилось что при нажатии ручки тормоза заднее колесо так же свободно вращается. Т.е. тормозная система не работает. Или я что-то не понимаю. Переднее колесо тормозит отлично. Бывший хозяин говорит что у него она работала а он в ней точно ничего не менял так как его это устраивало. Подскажите плиз, может я не понимаю как она должна работать? Или она неисправна. И тогда где смотреть? Что может выйти из строя? :bc:

При нажатии рычага или лапки?

0

Поделиться сообщением

будет смешно если рычага =) хотя что там ожидать от комбинированной системы торможения...

0

Поделиться сообщением

Я точьно незнаю как устроины тормоза у CBR1000F, но у моих мотов и у одного и у другого - на руле тормоз переднего колеса, лапкой тормоз заднего колеса. Посмотри сколько у тебя на моте тормозных целиндров и тормозных шлангов и куда от каждого целиндра идет тормозная магистраль.

Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Илья, я не знаю как эта система устроенна на твоем моте, но на сколько я понимаю, у тебя все равно два ножной рычаг и передняя ручка. При нажатии на переднюю ручку, тормозмт только переднее колесо, а при нажатии на ножной рычаг, тормозят оба колеса. Это нормально. Если я не так тебя понял, то извени.

А вообще, ну ее нафиг такую систему, лучше классический вариант.

0

Поделиться сообщением

Сейчас Демидову соберет мой пит и расскажет как работает комбинатор ванная система.

0

Поделиться сообщением

Вообще то комбинированная система, перекидывает часть тормозного усилия на другой тормоз. 

При торможении передним, задний притормаживает ,и наоборот.

0

Поделиться сообщением

Сейчас Демидову соберет мой пит и расскажет как работает комбинатор ванная система.

Леш, что-то ты не того.... что за система?! 

0

Поделиться сообщением

Это Стив Джобс ... Как в айпаде выключить авто замену слов????????

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

Это Стив Джонс ... Как в айпаде выключить авто замену слов????????

Спасибо =) поржал от души =)

0

Поделиться сообщением

Чет картинка не приложилась в предыдущем посте) Я схему ЦБСа прикладывал.

0

Поделиться сообщением

Может ты не дожим делаешь???Колодки уже попа??? :ca:

нажимал с разными усилиями..реакции ноль..колодки не проверял..пока не знаю как))

нажимаю правую ручку на руле

Я точьно незнаю как устроины тормоза у CBR1000F, но у моих мотов и у одного и у другого - на руле тормоз переднего колеса, лапкой тормоз заднего колеса. Посмотри сколько у тебя на моте тормозных целиндров и тормозных шлангов и куда от каждого целиндра идет тормозная магистраль.

пока что мот не разбирал и не смотрел на столько подробно..но  на каждый суппорт приходит по 2 шланга..

Илья, я не знаю как эта система устроенна на твоем моте, но на сколько я понимаю, у тебя все равно два ножной рычаг и передняя ручка. При нажатии на переднюю ручку, тормозмт только переднее колесо, а при нажатии на ножной рычаг, тормозят оба колеса. Это нормально. Если я не так тебя понял, то извени.

А вообще, ну ее нафиг такую систему, лучше классический вариант.

согласен что классический вариант лучше..но такой уж попался мне аппарат..хотя говорят что новичкам такая система помогает..

0

Поделиться сообщением

А на нём точно стоит комбинированная система. Может он по докам 1995 года, а реально до 1993...Надо чтобы Демидов посмотрел своим опытным взглядом. Либо сделай фото переднего суппорта и выложи...

0

Поделиться сообщением

..колодки не проверял..пока не знаю как))

Это твой первый мотоцикл?

Изменено пользователем Walther
0

Поделиться сообщением

Лёх! Вряд ли они кончились совсем...
0

Поделиться сообщением

А на нём точно стоит комбинированная система. Может он по докам 1995 года, а реально до 1993...Надо чтобы Демидов посмотрел своим опытным взглядом. Либо сделай фото переднего суппорта и выложи...

Я его уже видел. такая же система, как у меня. а принцип действия я написал выше. Система работает только на ходу. В статике, когда мот стоит, эта система ничем себя не проявляет.

0

Поделиться сообщением

Я его уже видел. такая же система, как у меня. а принцип действия я написал выше. Система работает только на ходу. В статике, когда мот стоит, эта система ничем себя не проявляет.

На сим вопрос можно считать решённым...
0

Поделиться сообщением

фотку смогу выложить только завтра..модификация точно 93го а выпуск 95го..

да..первый

Подскажи плиз какой принцип работы у этого тормоза..т.е. он только при вращении колеса работает?..или при включенном зажигании..может усилие передаваемое назад зависит от нагрузки на переднюю или заднюю ось?..не совсем понимаю как это реализовано.. (( если конечно это не сложно рассказать) ) просто интересно же

Изменено пользователем zero
0

Поделиться сообщением

посмотри внимательно на тормозной суппорт с левой стороны. Он крепится на плавающей скобе. Т.е. когда мы зажимаем на ходу передний тормоз, скоба с суппортом движется вверх и давит на небольшой тормозной цилиндр, который завязан магистралью с задним колесом. Вот и всё. просто и дёшево. 

Изменено пользователем Демидов
1

Поделиться сообщением

посмотри внимательно на тормозной суппорт с левой стороны. Он крепится на плавающей скобе. Т.е. когда мы зажимаем на ходу передний тормоз, скоба с суппортом движется вверх и давит на небольшой тормозной цилиндр, который завязан магистралью с задним колесом. Вот и всё. просто и дёшево. 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bi:

да, я видел эту скобу) ) )еще думал зачем она там) ) ) огромное спасибо за информацию! приятно общаться с грамотными людьми!

0

Поделиться сообщением

Ну вот и разобрались))), оказалось, и проблемы никакой нет....

0

Поделиться сообщением

ВАНЯ ТЫ ГЕНИЙ :bi:  :bi: :bi:  :bt:  :bt:  :bt:  :df:  

0

Поделиться сообщением

Ну вот и разобрались))), оказалось, и проблемы никакой нет....

ага!) ) я то думал что усилие передается напрямую от главного цилиндра..а тут вон как все хитро) ) еще раз спасибо!

Тему можно закрывать) )

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу