Кабозя

200 семей могут лишиться жилья, или полет на дельтаплане

15 сообщений в этой теме

"Саравиа" не будет участвовать в сносе домов,
нарушающих безопасность полетов самолетов. Об этом сегодня заявил
генеральный директор авиакомпании Константин Соколов. "Для ускорения
процесса мы не намерены куда-либо обращаться. Сроки сноса пока не
установлены", - сообщил он на пресс-конференции, прошедшей сегодня в
штабе компании.

7 февраля Волжский районный суд удовлетворил иск транспортной
прокуратуры о демонтаже двух 10-этажных домов, построенных недалеко от
аэропорта.

Жилые здания в пос. Новый возвела компания "Новострой 21 век".
Площадь возведения составляла 0,35 Га. В результате экспертизы было
установлено влияние здания на работу радиолокационных служб. Соколов
отметил, что всей разрешительной документацией занималось ОАО "Алнит",
участок был передан "Новострою" в 2011 г., однако компания начала
строительство так и не получив пакет необходимых документов. После
обращения "Саравиа" в транспортную прокуратуру строители были
оштрафованы на 100 тыс. руб.

"Строительство мешает полетам, в том числе и энгельсских военных
самолетов. Оно не позволяет безопасно отслеживать заход на посадку в
районе 3-4-го разворота. Полеты в Саратове и Энгельсе могут проходить
одновременно, и это может быть небезопасно из-за сближения военных и
гражданских судов", - объяснил гендиректор "Саравиа".

Вариантов развития событий, по его мнению, может быть два. Первый -
уменьшение этажности домов на 20 м. Второй - перенос локационной
станции: технически он возможен.

Последний вариант поддержала и владелица квартиры в одной из
новостроек. Специалист по связям с общественностью "Саравия" Юлия
Салиенко заявила, что цели лишить горожан жилья у компании нет: "Мы
пошли навстречу вашему застройщику, но и он должен пойти навстречу нам.
Перенос может состояться только за счет застройщика".

Однако ситуация осложняется тем, что "Новострой-21 век" просит
признать себя банкротом. Но и авиаперевозчику в любом случае невозможно
будет избежать финансовых потерь, т.к. полеты на время переноса придется
приостановить.

http://top.sarbc.ru/realty/2013/02/08/132444.html

0

Поделиться сообщением

20 м - это 7 этажей :)

ну хоть не в минуса загоняют :)

0

Поделиться сообщением

Когда коту делать нефиг, он что делает??? Прааавильно, бабло слизывает! Как будто авио сразу не знали, что помехи должны будут быть.

0

Поделиться сообщением

А вообще замечательная жизнь в этих домах.. Просыпаешься, кругом СВЧ... Спишь, снится тебе "запрос свой-чужой".. Как я понимаю они же в прямой видимости?

Помнится один дурень уснул под 1РЛ134Ш... Проснувшись через два часа работы обнаружил, что лицо обгорело как от солнца. Да и остальное тело.. Вот хорошо же там жить. Мало того ВЖЖЖЖ над головой, ещё и СВЧ со своим скин-эффектом бегает по поверхности тела... 

0

Поделиться сообщением

1РЛ134Ш-что это?

0

Поделиться сообщением

Станция радиолокационная.. 

0

Поделиться сообщением

1РЛ134Ш-что это?

РЛС. Она же П-19. Она же "уши".

0

Поделиться сообщением

аэропорт надо переносить. а не сушить нам мозг.

0

Поделиться сообщением

Про аэропорт забавно звучит, взять и перенести. Это кхм.... не ларек пивной, к которому подогнали кран и на камаз погрузили и перевезли... Это стратегический объект, там в одну взлетную полосу бабла столько вкачают.... что мама не горюй, к тому же хотят строить, чтобы и тяжелые суда могли садится, а это еще большее бабло.Плюс коммуникации, инфраструктура... Дожить бы до аэропорта в Сабуровке, а то будет как с ТЮЗом.. 30 лет строили? Вообще не понимаю людей, которые там квартиру покупали, они вообще по сторонам не смотрели? Или им все равно, что рядом, лишь бы не воняло? Так я их удивлю керосин воняет будь здоров :) Ну теперь будут поджариваться медленно и верно, потом зубы выпадать начнут, лысеть, полный букет сопутствующих заболеваний. РЛС это не шутки.

0

Поделиться сообщением

Да простят меня за оффтоп, но не могу не поделиться

Ломачинский. "Курьёзы военнной медицины". Отличные истории. Одна интереснее другой. Цитата из рассказа "РАДАРНАЯ ТРАВМА":

.....

Почувствовали они внезапный жар да страшную головную боль и выскочили из дверей радарной. Надо сказать, что никто из них непосредственно под прямым пучком не был, иначе результат был бы совсем иной. Они всего-навсего были рядом и СВЧ их задело сравнительно легко.

Через несколько мгновений все трое ослепли. Жар спал, хоть тело всё ещё сильно горело. Иванюк однако не растерялся и закричал: "Солдаты, ко мне! Держаться друг за друга!" Почти теряя сознание, солдаты на крик добрались до прапора и вцепились куда придётся. А ещё через момент все услышали спасительное бибиканье и звук мотора. Трое шатающихся технарей производили жалкое зрелище, и водила Ляховецкий понял, что за экраном ему не отсидеться. Наплевав на огонёк индикатора, он отктыл дверь и спрыгнул на землю. Кожу сразу защипало, голова заболела и стала наливаться свинцовой тяжестью, а ещё через миг возникло неприятное жжение. Изнутри. Особенно сильно "горели" кости - как будто кто-то из другого измерения о кости сигаретные окурки тушит.
.....

И запись, когда 150 КВаттная станция зажигает дугу от куска провода и разговаривает ей.
Изменено пользователем mac
1

Поделиться сообщением

Дело не в САРАЕВО.САРАево лишь организация которая утиль с людьми в воздух отправляет.На самом деле кипишь весь идет от РОСАЭРОНАВИГАЦИИ и не спроста.Так как радар из за этих домов не видит посадочный сектор,и на некоторое время теряет самолет из виду.И незнай куда и на какой высоте он летит.Это раз.Насколько мне известно разрешение на строительство взяли задним числом.Но это полбеды.ПО другой версии-проблему можно решить переместив радар в другое место.НО денег на это платить не хотят ни новострой,ни жильцы ни уж тем более вышеназванные организации.(они тут я считаю во всем правы)ИБо это безопасность полетов и в первую очередь жизни людей.Лучше дома убрать чем упавший на этот дом як-40 решит проблему быстрее чем суд.И по поводу облучения.РАдары Аэропорта попутно облучают дом.И облучение это очень серьезное.Чем думали люди покупая там квартиры я не знаю.(Кстати не слабая часть Юбилейного тоже облучается).

0

Поделиться сообщением

Вся проблема в коррупции. Мое оценочное суждение - застройщик сунул на лапу чиновнику для утверждения проекта, и закрытия глаз на бумаги из росавиации. Застройщик квартиры продал, что будет дальше - его не волнует.

Пока не начнут сажать всех, кто ставит подписи под, очевидно, липовыми документами - так и будет продолжаться. Ну, или пока купивший такую квартиру на последние деньги человек, не решит, что уже слишком, и не пойдет в гости к подписавшему чиновнику с чемто пуляющим в руках.

Да про чиновников это понятно.

А поэтому власть и не разрешает оружие для граждан -- рабам оружие не положено.

Изменено пользователем mac
0

Поделиться сообщением

Про аэропорт забавно звучит, взять и перенести. Это кхм.... не ларек пивной, к которому подогнали кран и на камаз погрузили и перевезли... Это стратегический объект, там в одну взлетную полосу бабла столько вкачают.... что мама не горюй, к тому же хотят строить, чтобы и тяжелые суда могли садится, а это еще большее бабло.Плюс коммуникации, инфраструктура... Дожить бы до аэропорта в Сабуровке, а то будет как с ТЮЗом.. 30 лет строили? Вообще не понимаю людей, которые там квартиру покупали, они вообще по сторонам не смотрели? Или им все равно, что рядом, лишь бы не воняло? Так я их удивлю керосин воняет будь здоров :) Ну теперь будут поджариваться медленно и верно, потом зубы выпадать начнут, лысеть, полный букет сопутствующих заболеваний. РЛС это не шутки.

я вот не пойму сравнений с пивным ларьком...

нам обещали в Сабуровке к 2015 году новый аэропорт. вот и пусть строят.

0

Поделиться сообщением

По моим непроверенным данным аэропорта в Сабуровке не будет ближайшие лет 20(((Ибо цена космос.А вот с домами да,коррупция страшная.Все как обычно,дом построили,разрешение на строительство дали задним числом.А дома скорее всего все таки снесут.Но как говориться бабушки и дедушки ветераны и пенсионеры бедные особо не пострадают так как дом находиться в "отличном"месте и пролетариат там квартиру просто не купит даже если из шкуры вон вылезет.А те кто купил с голоду не помрут точно.Единственный минус,пролетариат некоторый умудрился взять там квартиры в ипотеку!!!А вот это уже плохо.

Изменено пользователем molodoi
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу