Warvolomei

Вопросы по моточерепахе.

23 сообщения в этой теме

Всем доброго вечера.Назрел вопрос о покупке моточерепахи,хотелось бы узнать что надо учитывать при покупке,цены,ну и собственно места где можно купить.Интернет аукционы желательно не прдлагать,боюсь промаха в размере.Заранее спасиб :ab:

0

Поделиться сообщением

Бери у Алекса и размер подберёшь.

0

Поделиться сообщением

Аналогичный вопрос. Как определить что эта черепаха защитит или нет. Или опираться только на бренд, и цену. Типа дороже, значит лучше. Просто не всё что дороже, то лучше. Не охота переплачивать за бренд, охота переплатить за защиту.

Да и вообще, не ужели у нас на форуме нет падельцев, которые испытали свой экип на деле, просто отзовитесь, напишите в каком экипе вы были, и дайте оценку, что спасло что нет. Думаю для этого даж отдельную тему можно создать.

А то читаешь на форуме, аж смешно, -3 года езжу в экипе такой то, всё хорошо, экипа хорошая. Экипа эт не амулет, эт средство защиты, и хорошая она или нет, проявиться только на деле.

Изменено пользователем Fortun
0

Поделиться сообщением

Аналогичный вопрос. Как определить что эта черепаха защитит или нет. Или опираться только на бренд, и цену. Типа дороже, значит лучше. Просто не всё что дороже, то лучше. Не охота переплачивать за бренд, охота переплатить за защиту.

Защитит и обычная китайская. Просто немного хуже. 

У меня китайская. Пластиковая. Швы перешивал. Нитки были гнилые. Брал за 5000 два года назад. Лёгкая авария пережилась легко. 

Если бюджет позволяет - бери дороже. Бери по бюджету. Обычно те что дороже, они имеют многослойную структуру, сотовую структуру. А это защищает гораздо лучше судя по тестам. 

Защищаемость обычно пропорциональна цене. До определённого потолка цены, дальше наверно понты.. Но мне кажется этот потолок в районе 50..100тыщ рублей. Так что вряд ли кто доберётся до этих цен..

Бери по карману и не падай.

0

Поделиться сообщением

а тут всегда компромисс..моё имхо- дайнезовская лучше всех. и смотрится хорошо, и защищает почти всё тело. но и стоит оригинальная последней модели тыщ 15..

Смотреться и сидеть черепаха должна хорошо, чтобы вы не думая её одевали. Какой толк от неё, если она дома лежит)

У Алекса есть в продаже пакистанская копия старой модели дайнез) 5200р. я такую купил. пластик так себе честно говоря. Он в некоторых местах слишком тонкий(даже не в некоторых а в одном. на пластине ниже плеча). Но в суставах пластик более менее, так что я особо не парюсь. К тому же под пластиком мягкие вставки

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Степень защиты, а значит и цена зависят от качества изделия. Защита должна соответствовать вашему моту (его скорости)и месту, где вы катаетесь (асфальт-трек, кросс-лесные покатушки и т.д.). Надо обязательно мерить. Не стоит брать китай до 1тр (они пошиты на поизводителей и имеют условную защиту).

1

Поделиться сообщением

Степень защиты, а значит и цена зависят от качества изделия. Защита должна соответствовать вашему моту (его скорости)и месту, где вы катаетесь (асфальт-трек, кросс-лесные покатушки и т.д.). Надо обязательно мерить. Не стоит брать китай до 1тр (они пошиты на поизводителей и имеют условную защиту).

Ты говоришь что китай не стоит брать до 1тр так можно цену заломать до 5тр как отличить?вот в чём вопрос

0

Поделиться сообщением

по опыту) по отзывам. 

0

Поделиться сообщением

Цена большой роли в защите не играет

0

Поделиться сообщением

Это до 1тр, может продаваться за 2тр. Для велосипеда.

Второе за 1тр, можно купить за 2-3тр. Пойдёт на скутер. Видна разница в степене зашиты и подгонки. И так далее. Нет придела совершенству.

Цена большой роли в защите не играет

Хорошее дешовым не бывает.

post-358-0-31239500-1360516265_thumb.jpg

post-358-0-92888600-1360516282_thumb.jpg

post-358-0-92550400-1360516294_thumb.jpg

post-358-0-37673900-1360516309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

заказали почти такие же себе с другом с ЕБЕЯ. в конце месяца должны прийти.

0

Поделиться сообщением

Падал вот в такой вот китайщине на скорости примерно 60 км/ч.умундрился проскользить и спиной и плечём и локтем.Впринцепи защетила даже сам не царапнулся.Покупал в прошлом сезоне за 2 500.У Алекса сейчас за такую же цену стоит гораздо лучше, купил бы её, но уже заказал другую 

post-1960-0-40995900-1360516977.jpg

Изменено пользователем Mamon
0

Поделиться сообщением

Ясно значит можно взять у Алекса за 2500 черепаху,мотоцикл будет ориентировочно ямаха убр 125)ну а там посмотрим может кто еще будет продавать какие.

0

Поделиться сообщением

Ясно значит можно взять у Алекса за 2500 черепаху,мотоцикл будет ориентировочно ямаха убр 125)ну а там посмотрим может кто еще будет продавать какие.

Второй вариант подойдёт. Только бери с примеркой и не на вырост.
0

Поделиться сообщением

у Алекса бери, черепаха ништяк за такие деньги,   в ней и на сноуборде катаюсь 

0

Поделиться сообщением

Тоже поддерживаю совет купить черепаху за 2500 у Алекса. Обязательно их примерять надо, я в первый раз фокс образца 2006 по почте заказал, и вообще он на меня не сел, продавать пришлось. Второй раз с копией дайнезки повезло больше, но пришлось посидеть с иголкой и ниткой) И вообще, поездишь и поймешь что больше нравится - может, только в куртке рассекать будешь.

Черепаха эта (за 2500 у Алекса) китайский FOX образца 2008, очень популярная, катает в ней наверное пол-России (из-за дешевизны). Кто падал и мог писать после этого на форумах - довольны) Хотя сертификатов на нее нет. В случае ограниченного бюджета бери ее и не думай.

А вообще защитные щитки сертифицируются по стандартам EN1621-1 и EN1621-2 Level 1 и 2. Означают следующее:

на щиток действует удар с энергией 50 Дж. 

Стандарт EN1621-1 передаст не более 35 kN.

Стандарт EN1621-2 Level 1 не более 18 kN.

Стандарт EN1621-2 Level 2 не более 9 kN.

При этом медики говорят что наиболее хрупкие кости ломаются уже при 4 kN. И требуют от производителей мотоэкипа привести характеристики к этому значению (как в защите для конного спорта), но те отказываются)

Из продаваемых сейчас сертифицированных черепах многие имеют показатели EN1621-2 Level 1 для щитков локтей, плеч и груди, и EN1621-2 Level 2 для спины. В том числе и самая дорогая оригинальная дайнезка. Следует это понимать при выборе, даже самая дорогая черепаха не будет лучше остальных (и заведомо не будет обеспечивать безопасных 4 kN). Потому здесь можно сэкономить не в ущерб себе, это если денег достаточно и будешь выбирать что-либо брендовое. 

Изменено пользователем GunSmith
0

Поделиться сообщением

Всех благодарю за ответы :dh:

0

Поделиться сообщением

Гансмит немного не прав. Если энергия удара 23 дж, то черепаха уже уложится в 4)

ну может я немного неправильно посчитал. но принцип такой) самая крутая черепаха просто эффективней гасит удар.

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Гансмит немного не прав. Если энергия удара 23 дж, то черепаха уже уложится в 4)

ну может я немного неправильно посчитал. но принцип такой) самая крутая черепаха просто эффективней гасит удар.

Черепаха удар не гасит, она его распредаляет по большей площади, препятствует проникновению тупых предметов в защищённые ею жизненно важные органы и на даёт стираться об асфальт выступающим частям тела (локти, плечи, срина и т.д.). Это моё мнение. Гасит удар "пенка" в шлеме.

Мнение продавца: http://ns1.motoya.ru/category/motocherepahi/

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

23 джоуля смешная энергия. Для примера - свалившись с мотоцикла на скорости 36 км\ч, туловище массой 75 кг встречает спиной обутой в черепашку фонарный столб. Энергия, с которой летит тело - 75*100/2=3750 джоулей. Я думаю очевидно, что никакая вообще защита не спасет в этом случае. И это при скорости которую может развить любой полтинник, а уж столбы в городе понатыканы с промежутком в 30 метров. 

Так что сертификаты сертификатами, а реальность куда хуже. Но защиту одевать всегда, ибо от кувырканий по асфальту и скользячки она реально спасет.

0

Поделиться сообщением

Шлемы проходят краш-тэсты на скорости всего 27 км/ч.

0

Поделиться сообщением

откуда такая информация?

0

Поделиться сообщением

Точно не скажу, но это международный стандарт. Если есть огромное желание, могу поискать.

http://pride-u-bike.com/2007/05/16/motorcycle-helmet-test/

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу