Antonio

Подготовка мотоцикла к сезону

19 сообщений в этой теме

Скажите, пожалуйста, что нужно делать с мотоциклом в начале сезона? Имеется ввиду перед первым выездом. Менять масло? Свечи? Слить бензин?

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, что нужно делать с мотоциклом в начале сезона? Имеется ввиду перед первым выездом. Менять масло? Свечи? Слить бензин?

В твоем случае я бы поменял масло (я всегда менял перед зимовкой и после).

И по необходимости подрегулировал карбюратор.

Бензин сливать не нужно, я перед зимовкой добавлял стабилизатор топлива буржуйский (брал в Лодка Хаус).

После прошлой зимовки с таким же стабилизатором весь перезимовавший бензин сгорел в цилиндрах на ура)))

0

Поделиться сообщением

Масло надо поменять и тряпочкой протереть.

0

Поделиться сообщением

В твоем случае я бы поменял масло (я всегда менял перед зимовкой и после).

И по необходимости подрегулировал карбюратор.

Бензин сливать не нужно, я перед зимовкой добавлял стабилизатор топлива буржуйский (брал в Лодка Хаус).

После прошлой зимовки с таким же стабилизатором весь перезимовавший бензин сгорел в цилиндрах на ура)))

Значит буду учиться менять масло. :)

А колеса после зимовки приспукает наверное немного? До скольки их качать нужно вообще?

0

Поделиться сообщением

Вообщем я себе сразу список составил что надо будет поменять. Почти все заказал в экзисте.

7512 Liqui Moly Масло моторное полусинтетическое Liqui Moly Racing Synth 4T 10W-40, 4л.

HFA4606 Hiflo filtro Фильтр воздушный

MW 64 Mann Фильтр масляный

U24ESR-N Denso Свеча зажигания

101139 Motul Мото/Масло вилочное полусинтетическое Motul Fork Oil Expert medium 15W, 1л.

Тормознуху куплю в Саратове =)))))

З.Ы: КТО УМЕЕТ МЕРЯТЬ КОМПРЕССИЮ ? Я думаю при замене свечей сразу замерить компрессию в двигателе. А то вдруг там клапана просажены или кольца компрессионные убитые. А то так хоть контрибуцию можно будет стрясти.

0

Поделиться сообщением

Значит буду учиться менять масло. :)

А колеса после зимовки приспукает наверное немного? До скольки их качать нужно вообще?

Давление написано на наклейке на баке и для переднего и для заднего колеса. Для одиночной езды и для езды с пассажиром оно разное.

По замене все как всегда:

- прогреваешь;

- выкручиваешь щуп (сверху пластмаска);

- берешь пустую емкость, выкручиваешь пробку снизу, при этом стараешься не обжечь руки маслом.

- пока масло сливается меняешь фильтр (там есть запасные в кофре), занимаешься еще чем нибудь полезным в гараже, качаешь мот вперд назад, влево вправо, потом опять занимаешься чем нибудь полезным.

- Закручиваешь пробку нижнюю.

- открываешь литровую бутылку масла. Я лил получинтетику ликви мойл. Думаю что для режимов малокубатурника его выше крыши хватит.

Цепь я подтягивал по осени.

Фильтр воздушный в Апаче паролоновый, вначале сезона чистил, но так больше для успокоения совести. По пыльным дорогам не ездил, так что сезон откатаешь без проблем.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, понял, спасибо! Т.е. я так понимаю фильтр не надо менять?

0

Поделиться сообщением

Вообщем я себе сразу список составил что надо будет поменять. Почти все заказал в экзисте.

7512       Liqui Moly      Масло моторное полусинтетическое Liqui Moly Racing Synth 4T 10W-40, 4л.    

HFA4606 Hiflo filtro     Фильтр воздушный    

MW 64     Mann     Фильтр масляный    

U24ESR-N     Denso     Свеча зажигания

101139     Motul     Мото/Масло вилочное полусинтетическое Motul Fork Oil Expert medium 15W, 1л.    

Тормознуху куплю в Саратове =)))))

З.Ы: КТО УМЕЕТ МЕРЯТЬ КОМПРЕССИЮ ? Я думаю при замене свечей сразу замерить компрессию в двигателе. А то вдруг там клапана просажены или кольца компрессионные убитые. А то так хоть контрибуцию можно будет стрясти.

Я слыхал там бумажечку вместо свечки вставить нужно и прокрутить! если вылитит значит есть ! Только точно не знаю как ее вставить надо.  :rolleyes:  В общем на месте разберемся, если вылитит значит поршни на месте и можно подключать компрессометр и мерять компрессию! ( имееться хороший компрессометор) А мерять в таком порядке; прогрел \обезсвечил \подключил ком-тр\ открыл дросерь\покрутил стартер\посмотрел показания\сбросил\следующиий. 

0

Поделиться сообщением

Угу ) Меня волнует вопрос что делать со свечным катушками ? Там вроде нельзя, что бы они вхолостую без массы работали. А массу кидать без свечки, могут мозги сгореть.

0

Поделиться сообщением

Давление написано на наклейке на баке и для переднего и для заднего колеса. Для одиночной езды и для езды с пассажиром оно разное.

По замене все как всегда:

- прогреваешь;

- выкручиваешь щуп (сверху пластмаска);

- берешь пустую емкость, выкручиваешь пробку снизу, при этом стараешься не обжечь руки маслом.

- пока масло сливается меняешь фильтр (там есть запасные в кофре), занимаешься еще чем нибудь полезным в гараже, качаешь мот вперд назад, влево вправо, потом опять занимаешься чем нибудь полезным.

- Закручиваешь пробку нижнюю.

- открываешь литровую бутылку масла. Я лил получинтетику ликви мойл. Думаю что для режимов малокубатурника его выше крыши хватит.

Цепь я подтягивал по осени.

Фильтр воздушный в Апаче паролоновый, вначале сезона чистил, но так больше для успокоения совести. По пыльным дорогам не ездил, так что сезон откатаешь без проблем.

Антон, маслянный фильтр поменяй. На том который стоит сейчас я откатал полсезона.

С воздушным (тот что паралоновый можешь не трогать, масло что в железной банке для него) можешь ничего не делать, можешь посмотреть в целях изучения мота.

0

Поделиться сообщением

Ага, понял. :)

0

Поделиться сообщением

Угу ) Меня волнует вопрос что делать со свечным катушками ? Там вроде нельзя, что бы они вхолостую без массы работали. А массу кидать без свечки, могут мозги сгореть.

Всё просто! --- выкрученные свечи вставляешь в насвечники и кладёшь на массу(блок).

Крути сколь хошь, заодно визуально искру увидишь!

0

Поделиться сообщением

Спасибо ) Остается дождаться когда же наконец потеплеет

0

Поделиться сообщением

Сегодня купил новые свечи.

Поставил, собрал мот и начал заводить. Кое как расчихался, работает и троит... Я в трансе. Опять разобрал и вижу - на одну свечу забыл надеть наконечник. Вот какой я тормоз((( Одел, собрал, завёл - работает как надо!!

Надеюсь, к сезону я почти готов. Осталось колёсико заменить.

0

Поделиться сообщением

Сегодня получил в Экзисте:

Масло Liqui Moly - Racing Synth 4T Синтеика 4л (был приятно удивлен, т.к. масло пришло в коробке в которой еще лежит банка промывки двигателя)

Фильтр маслянный Mann 64

Свечи CR8E - 4 штуки.

Кстати промывку не уважаю но думаю будет очень очень актуально, т.к. на моте масло не меняли 3 сезона, т.к. чувак не ездил почти.

Итого: Масло + Свечи+ Фильтр + бонус промывка 2760 рублей.

Изменено пользователем DiamonDz
0

Поделиться сообщением

Народ у кого есть подкат? К кому можно заехать в гости в гараж? Мне нужно масло поменять и резину заднюю поменять.

0

Поделиться сообщением

Я использовал автодомкрат ромбовый. Ставил его под амморт на один кирпич и замечательно поднимал.

0

Поделиться сообщением

Очень удобно! :df:

0

Поделиться сообщением

Я использовал автодомкрат ромбовый. Ставил его под амморт на один кирпич и замечательно поднимал.

У мене тама пластик везде снизу я ужо очень много всего испробовал с автодомкратом никак только за маятник где колесо, а на табуретки это очень шатко (((((

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу