Гость Бармалей

Куплю прицеп легковой

18 сообщений в этой теме

Рассмотрю варианты покупки прицепа. Длина не менее 2,30 м. Обязательно наличие документов.

Идеальный вариант типа УНИВЕРСАЛ Плюс (8213 A5).

Изменено пользователем Бармалей
0

Поделиться сообщением

вопрос немножко не по теме... вы не в курсе, в водительском удостоверении нового типа указывается что для управления легковым авто с прицепом нужна некая категория BE. Вас что-нибудь известно об этом?

0

Поделиться сообщением

вопрос немножко не по теме... вы не в курсе, в водительском удостоверении нового типа указывается что для управления легковым авто с прицепом нужна некая категория BE. Вас что-нибудь известно об этом?

Вам надо разобраться в вопросе и не вводить людей в заблуждение. На прицеп к Л/А не то, что прав не надо, но даже и страховки и техосмотра. Не выдавайте свои предположения за истину.

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

Вам надо разобраться в вопросе и не вводить людей в заблуждение. На прицеп к Л/А не то, что прав не надо, но даже и страховки и техосмотра. Не выдавайте свои предположения за истину.

думаю Вам тоже надо не вводить людей в заблуждение. Не выдавайте свои предположения за истину. 

P.S. прицепы для легковых авто существуют двухосные у которых грузоподьемность сравнима с массой легкового авто... почитайте про это. ну и если интересно то лучше в отдельной теме данное выяснять.

0

Поделиться сообщением

Снаряженная масса авто+прицеп не должна превышать 3500 кг. Если превышает - требуется категория Е.

Либо грузоподьёмность прицепа привешает 750 кг. Одно из двух, точно не помню.

0

Поделиться сообщением

Снаряженная масса авто+прицеп не должна превышать 3500 кг. Если превышает - требуется категория Е.

Совершенно верно. Или в свидетельстве о регистрации на прицеп надпись:разрешенная max масса-не более 750 кг.

0

Поделиться сообщением

По сегодняшним правилам право на управление автомобилем с прицепом делится по категориям в зависимости от того, какова масса составляющих частей данного автопоезда. Так для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого выше 750 кг в принципе необходима категория "E". Однако, если соблюдаются два условия: суммарная полная масса автомобиля и прицепа не превышает 3500 кг и полная масса прицепа не более массы снаряженного автомобиля, то достаточно категории "B". В противном случае необходима категория "Е", при этом полная масса прицепа для легкового автомобиля не должна превышать 3500 кг.

Тоесть можно тянуть прицеп массой 1750 кг автомобилем той же массы без категории Е.

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

вот и разобрались. а то налетели опять на меня! я между прочим спросил чтобы именно УЗНАТЬ. а не утверждал...непонятки, ужас.
Прошу прощения у автора темы, что вобще задал вопрос.

0

Поделиться сообщением

А ТО сейчас надо на прицеп ? Или отменили ?

0

Поделиться сообщением

Лех, а я купил, и даже уже на учет поставил :)

ТО не надо. Страховка на прицеп автомобильная действует автоматически.

0

Поделиться сообщением

Класс! А что купил? Я под мотоциклы беру, а то у меня их уже целый табун))
0

Поделиться сообщением

3.6 Обсуждение в каждом топике должно происходить по заявленной тематике. Уважайте автора темы. Допустимы незначительные отклонения, но при полном переходе обсуждения на другую тему модератор имеет право выделить новую тему в отдельный топик. Оффтопик и флуд огромная просьба свести до минимума. Флуд в размерах, превышающий допустимый, будет удаляться.

0

Поделиться сообщением

Дорогой он- УНИВЕРСАЛ Плюс (8213 A5). Может имеет смысл взять Б/У с ПТС и хорошей рамой и поставить свою платформу.

ГАИ на это смотрит сквозь пальцы.

0

Поделиться сообщением

Класс! А что купил? Я под мотоциклы беру, а то у меня их уже целый табун))

МЗСА, 2,3м на 1,5м. оцинкованный на рессорах

0

Поделиться сообщением

На самодельные трубчатые прицепы для перевозки моторной лодки

регистрация не нужна. Интересно , а для перевозки мото, каркасный прицеп без кузова, потребует регистрации. Никто не знает можно его эксплуатировать по дорогам общего назначения?

Изменено пользователем uyra
0

Поделиться сообщением

МЗСА, 2,3м на 1,5м. оцинкованный на рессорах

Посмотрел, цена такая же как и у курганских.

0

Поделиться сообщением

Лёш, около моего дома торгуют прицепами, сделанными на заказ. Сертификат, доки, все дела...

0

Поделиться сообщением

Лёш, около моего дома торгуют прицепами, сделанными на заказ. Сертификат, доки, все дела...

Я помню. Просто ещё надеюсь найти бу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу