PRO100_KabAH

"Бред" Саратовсой жизни

31 сообщение в этой теме

Министр прокомменировал идею объединения Саратова и Энгельса

Министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров прокомментировал возможное объединение Саратова и Энгельса. В частности, он сказал:

"Решение по этому вопросу будет приниматься не в ближайшей перспективе. Нужно не менее пяти лет на анализ экономической, социальной, культурной сторон проблемы.

После объединения Саратов станет городом-миллионником, а это другие суммы финансирования из федерального бюджета. Крупные российские и иностранные инвесторы более внимательно относятся к большим городам. Саратов больше заинтересован в объединении, чем Энгельс, ему надо развиваться в промышленном отношении, а свободных площадок уже практически нет.

При этом, Энгельс издавна складывался как центр немцев Поволжья. Есть идея объединения города с другими поселениями на левом берегу Волги. После объединения возможно падение уровня коммунальных услуг в Энгельсе".

Чиновник считает, что проблему может решить референдум, "но только после того, как вопрос будет четко проработан".

----

Кто, что думает про это???

Изменено пользователем Zloy_KabAH
0

Поделиться сообщением

гуано вопрос. Лысенко в губеры - и я согласна.

0

Поделиться сообщением

Давно уже это обсуждалось и чет ни как.

0

Поделиться сообщением

Я конечно человек новый и живу в Саратовской области недавно, и антисимитизмом не страдаю, но как-то странно выглядит верхушка Саратовской власти в фамилиях: Грищенко, Лысенко, Прокопенко, и.т.д. На определенные мысли ни кого не толкает?

0

Поделиться сообщением

да по фигу фамилии, не тырили бы. при Лысенко в Энгельсе наладили нормальную уборку улиц. по сравнению с Саратовом - другая страна, не Германия конечно, но чище в разы!

1

Поделиться сообщением

а вообще по теме, мое мнение, - просто правительство ищет еще один способ хапануть бабла из федерального бюджета.

абсолютно согласен. Энгельс чище Саратова.

0

Поделиться сообщением

да по фигу фамилии, не тырили бы. при Лысенко в Энгельсе наладили нормальную уборку улиц. по сравнению с Саратовом - другая страна, не Германия конечно, но чище в разы!

А какой ценой он это наладил, не интересовалась ?

просветите пожалуйста...

0

Поделиться сообщением

но Однако, главное результат. И этот результат на глазах как у жителей Энгельса, так и Саратовцев. Я думаю, пока людей из под пинка не заставить работать, так они и будут сидеть на "печи" и ковырять в носу.

0

Поделиться сообщением

Пока мы сами не зашевелимся, для себя самих, НИКТО за нас ничего делать не будет.

0

Поделиться сообщением

Все эти комерческие фирмы были не против. Одназначно при Лысенко город был лучше. Сейчас заметна деградация.

0

Поделиться сообщением

Если предложит "такой-же как Лысенко", пойти на такой шаг как ремонт за мой счет, и мне будет это выгодно (скажем я ведь сам еду по ним), то я не откажусь. Ведь сделаю это я для себя. А, то что это будет для него, как для галочки в док-ах, это мне не интересно. Все что я хочу, это то что я сделаю сам или в группе единомышленников.

0

Поделиться сообщением

давайте по теме  объединения Саратова и Энгельса , а то кто что хочет или не хочет в другой раз.

---

Кто что что думает по поводу обьеденения?

0

Поделиться сообщением

давайте засрем еще и Энгельс

1

Поделиться сообщением

Не надо объединять. Пусть хоть энгельсяне живут себе нормально, в чистоте.

Хотя можно было бы метро заделать, как в остальных миллионниках. Пара веток из конца в конец города и часть вопросов с заторами решилась бы.

0

Поделиться сообщением

а вообще по теме, мое мнение, - просто правительство ищет еще один способ хапануть бабла из федерального бюджета.

Это точно..А что изменится для простых граждан?

0

Поделиться сообщением

А чё Маркс с Саратовом объединить слабо? :bz:

0

Поделиться сообщением

я за!

0

Поделиться сообщением

будет это Самаркс

1

Поделиться сообщением

Не множко с другого бока зайду, кто-нибудь знает? В Саратове что-нибудь производят? Ну там тяжелая промышленность или легкая? Градообразующие предприятия может есть?

0

Поделиться сообщением

ну в заводском же есть заводы, единственная фабрика в Росии по производству мебели мария, еще чет

0

Поделиться сообщением

Думаю жители Энгельса не в восторге от этой затеи.

0

Поделиться сообщением

Не множко с другого бока зайду, кто-нибудь знает? В Саратове что-нибудь производят? Ну там тяжелая промышленность или легкая? Градообразующие предприятия может есть?

Почти все развалили и застроили ТРК.

Факты, Факты. Товарищи!!!

0

Поделиться сообщением

и зачем тебе это? Для примера узнай сколько стоит ОСАГО для жителя Маркса а после тоже авто для жителя Саратова. Конечно это не смертельная сумма но все же. А вот в чем плюс я честно даже не представляю

0

Поделиться сообщением

не надо никаких объединений!

и мост пусть по зонам ответственности разделят! я про гибдд, не более того!

0

Поделиться сообщением

не надо никаких объединений!

и мост пусть по зонам ответственности разделят! я про гибдд, не более того!

ДА! а лучше Вобще мост разобрать! Не надо нам приезжих с того берега!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу