artemych2006

как снять колесо?

24 сообщения в этой теме

доброго времени суток.подскажите советом в банальной ситуации,как снять переднее колесо на спорте,а точнее как закрепить байк,подвесить передок на веревке нет возможности,подката для устойчивости нет,может есть какие нибудь хитрости на этот счет,буду благодарен за совет,наклонить на подножке боязно,она какая то хлипенькая.

0

Поделиться сообщением

а где стоит байк? Гараж, прихожая или стоянка?

0

Поделиться сообщением

гараж

0

Поделиться сообщением

посмотри в инете подставка под мото

0

Поделиться сообщением

тебе нужно в любом случае подпереть его с двух сторон. Накрываешь старым ковриком, что-бы бока не попортить и прислоняешь одну сторону к стене, другую подпираешь чем,-то громоздким

посмотри в инете подставка под мото

он так долго будет искать подпорки, тут надо быстро сделать исходя из подручных материалов...

под низ просовываешь ведро, или пару ведер, накрытых то-же. Колесо должно торчать. Аккуратно приподымаешь и ногой подсовываешь ведра. Ну а дальше дело техники

0

Поделиться сообщением

при таком раскладе придется всю переднюю параболу с поворотниками снимать

0

Поделиться сообщением

можно в качестве подпорки поставить 2-3 стула в ряд (можно с каждой стороны, тут у кого сколько мебели), сиденьем к мото, и наложить на них чего-нить тяжелое, что-бы при наклоне на них, они не двигались. Тогда с параболами будет гуд.

Изменено пользователем Zloy_KabAH
0

Поделиться сообщением

Наклони мот на подножку, не бойся! И с другой стороны подставь что-нибудь. На разных мотах так делали, и все всегда гуд, подкладывали обычно покрышки и диски автомобилные

0

Поделиться сообщением

Наклони мот на подножку, не бойся! И с другой стороны подставь что-нибудь. На разных мотах так делали, и все всегда гуд, подкладывали обычно покрышки и диски автомобилные

Согласен Димон с тобой. Главное не спешить и хорошо посмотреть по сторонам.

0

Поделиться сообщением

можно в качестве подпорки поставить 2-3 стула в ряд (можно с каждой стороны, тут у кого сколько мебели), сиденьем к мото, и наложить на них чего-нить тяжелое, что-бы при наклоне на них, они не двигались. Тогда с параболами будет гуд.

тогда уж проще взгромоздить по обеим сторонам что нить основательное положить лом и к нему привязать вывесив мот

0

Поделиться сообщением

а нельзя мот на бок на матрасы положить? снять, и потом обратно поставить)Ну эт я так, предположения, со спортов ещё колёса не воровал)))

0

Поделиться сообщением

а нельзя мот на бок на матрасы положить? снять, и потом обратно поставить)Ну эт я так, предположения, со спортов ещё колёса не воровал)))

вопрос тогда за малым остается,слить весь бензин и где то взять кучу матрасов

0

Поделиться сообщением

тогда уж проще взгромоздить по обеим сторонам что нить основательное положить лом и к нему привязать вывесив мот

Действуй. Все в твоих руках! :ad:

0

Поделиться сообщением

ЭЭЭ, ты меня не слушай)) эт просто предположения) А то я насоветовать такое могу) у меня аж у родных волосы дыбом встают)))

0

Поделиться сообщением

Проще простого. В проушину гаражных ворот и под верхнюю траверсу протягиваем автомобильный трос, подтягиваем, крепим, и снимаем спокойно колесо.

0

Поделиться сообщением

сам столкнулся с такой проблемой снятие колес.зимой ворота занесены и их не откроешь так что с проушиной не получилось.подкат под переднее колесо оказался один,да и он при снятии переднего колеса стал играть.пришлось чуть поддомкратить,обложил все авто колесами,2 распорки.и самое неприятное менял один переднее колесо,но справился.вдвоем и более помощников конечно будет проще

0

Поделиться сообщением

А ЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ СНИМАТЬ КОЛЕСА В НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС,ГДЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПОДКАТЫ....дешевле будет гораздо ,чем байк уронить))))))))))))))))))))))

2

Поделиться сообщением

Как Демидов говорил. 

Тока сделай проще, засверли в потолке дырку, и вкрути туда проушину помощнее. 

Еще как вариант наклонять на боковой подножке, но есть некторое неудобство так снимать колесо.

Главное сначала все не забудь раскрутить) 

0

Поделиться сообщением

А ЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ СНИМАТЬ КОЛЕСА В НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС,ГДЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПОДКАТЫ....дешевле будет гораздо ,чем байк уронить))))))))))))))))))))))

Вован, а вот прикинь если чел где то в песках колесо пропорет.... хана! бросай мот и иди пешком!

А если серьёзно---при помощи ЛЮБОГО домкрата и головы с руками---хоть на пол метра поднять можно!

В ОДНОГО!

Изменено пользователем vedun
2

Поделиться сообщением

эти по пескам не ездят,спортсмены одни)))))))))))))поэтому для них сервис самое то...

1

Поделиться сообщением

Тады к тебе.... завлекай!

0

Поделиться сообщением

ДА Я НЕ ИЗ-ЗА ЗАВЛЕЧЕНИЯ С ЭТОГО ФОРУМА ТОЛКУ МАЛО В БИЗНЕСЕ,ДЕНЕГ У ВСЕХ ТОЛЬКО НА ПИВО И СКУТЕР))))

да потрындеть только на всякие темы далекие от мтотоцикла)

1

Поделиться сообщением

Есть такое... прав ты.

0

Поделиться сообщением

А где у нас есть такие прекрасные сервисы??? Мож там еще и шиномонтаж имеется? 

P.S. Колесо могу снять сам, и вывесить тоже.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу