habbeles

Четырехколесные скутеры в серийное производство

8 сообщений в этой теме

Самым ожидаемым событием 2013 года станет выпуск четырехколесного скутера Quadro 4D, сообщает еженедельник Скутер Дайджест. Он был впервые представлен публике в 2010 году в Милане вместе со своим собратом - трициклом Quadro 350D, на EICMA 2012 были показаны обновленные модели - Quadro 350S и Quadro 4D, который готов к промышленному производству.

Двигатель скутера Quadro 4D одноцилиндровый четырехтактный 4-клапанный, с жидкостным охлаждением, предположительно его объем - 500 сс (так заявлялось в 2010 году, позднее никаких сведений о моторе производитель не давал). Бензобак емкостью 15 л. Главная особенность скутерного "квадроцикла" - масляно-пневматическая подвеска, придающая машине дополнительную устойчивость, гидравлическая система наклона (HTS), которая позволяет Quadro 4D проходить повороты под углом в 40 градусов. Колея передних колес 250 мм, в то время как у задних она шире - 465 мм. Все это делает скутер интересным с технической точки зрения. К тому же у Quadro 4D, по данным разных изданий, предусмотрена тормозная система автомобильного типа для обеспечения повышенной безопасности.

Среди прочих достоинств Quadro 4D - розетка для подзарядки мобильного телефона в перчаточном отделении, а багажник под задним сиденьем вмещает два шлема-интерграла.
По предварительным данным, в Европе итальянский скутер Quadro 4D будет стоить около 9000 евро.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Что же хочется отметить. В итоге, у разработчиков этого чудо-устройства получилась весьма стильная игрушка с недетским параметрами, способная сделать акцент на имидже и заявить об оригинальности в мото пристрастиях своего владельца.

Изменено пользователем habbeles
1

Поделиться сообщением

какая странная штука...

0

Поделиться сообщением

Неплохо смотрится

Но мне все же 2 колеса больше по душе

0

Поделиться сообщением

Интересно! :cd:

0

Поделиться сообщением

Интересно как он кочки на скорости проходит. база маленькая. с одной стороны кочка подкинет, на другую завалится.

0

Поделиться сообщением

Интересно как он кочки на скорости проходит.

Пропорционально.

0

Поделиться сообщением

Ещё сказал бы параллельно)) Не думаю, что всё так просто. Полюбому есть какие-то подводные камни)

Если подвеска будет сильно "пропорционалить" то скут ровно стоять не будет)) 

0

Поделиться сообщением

выдерживает угол наклона в 40 градусов...
а при 50 ВЫКИНЕТ НАФИГ С ДОРОГИ! Конечно идея супероригинальная и для Саратовский дорог такой скутер уместен но цена......
я пожалуй просто процитирую близкие мне слова

Неплохо смотрится

Но мне все же 2 колеса больше по душе

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу