Лёха 62

Музыка и Мотоцикл

53 сообщения в этой теме

Добрый вечер Уважаемые Форомчане, так как в сезон у меня большие планы по  пробегам по России Матушке. назрел вопрос, музыка в дорогу, (чтобы скучно не было) интересно кто и как выходит из положения, (или выходил) кто ставил себе музыку, и какую, поделитесь пожалуйста опытом.

0

Поделиться сообщением

Кипелов-я свободен,Ария-беспечный ангел.Пилот-рок.

Изменено пользователем DrozZD
1

Поделиться сообщением

Кипелов-я свободен,Ария-беспечный ангел.Пилот-рок.

я хотел сказать на чём слушать!  или через что, 

автомобильный не воткнёшь.

Изменено пользователем Лёха 62
0

Поделиться сообщением

В наушниках, через телефон слушал, при этом звонок не пропустишь. Но как то не понравилось и уши устают, и надо дорожную ситуацию контролировать. Да и звук мотора - лучшая музыка.

1

Поделиться сообщением

Продают калонку.В неё флешку воткнул с музыкой в багажник кинул и слушай.

0

Поделиться сообщением

В наушниках, через телефон слушал, при этом звонок не пропустишь. Но как то не понравилось и уши устают, и надо дорожную ситуацию контролировать. Да и звук мотора - лучшая музыка.

вот вот , ситуацию контролировать, наушники не подходят

0

Поделиться сообщением

Паяется усилок на одной микрухе. Микруха покупается на нужную мощность. Микруха сажается на радиатор, распаивается, заливается герметиком/эпоксидкой/виксинтом. Колонки покупаются влагозащищёные, вставляются в корпуса от фар, в кастрюли из нержавейки, на что фантазии хватит. 

Готово! ))

Могу помочь распаять, собрать электронную часть. Залить полиуретаном, возможно. 

Источник сигналла - плеер, телефон, радиола, домофон... на что фантазии хватит)

Если плеер, то засовываем в гондон, простите, презерватив, крепим на руль и едем под дождём..

Изменено пользователем payalnik88
1

Поделиться сообщением

Паяется усилок на одной микрухе. Микруха покупается на нужную мощность. Микруха сажается на радиатор, распаивается, заливается герметиком/эпоксидкой/виксинтом. Колонки покупаются влагозащищёные, вставляются в корпуса от фар, в кастрюли из нержавейки, на что фантазии хватит. 

Готово! ))

вот мне бы глянуть как это по человечески делается, а спаять я сам смогу.

0

Поделиться сообщением

Я плеер на ААА батарейке в сумку на бак клал, наушники-затычки в уши. Заодно от надоедливого шума ветра помогает.

Очень большой минус - никак нельзя переключаться, громкость прибавлять-убавлять итд. А если нужно было срочно начинать слышать что вокруг, приходилось провод дергать, чтоб штекер вылетел из плеера)))

В этом сезоне есть идея сделать хитрую приспособу на основе простенького китайского проигрывателя с флешки, которые с ИК-пультами идут.

0

Поделиться сообщением

Я себе такое  хочу сделать, только все никак  руки не дойдут

0

Поделиться сообщением

ну вот так-

post-1203-0-26306800-1361728287_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Себе поставил вот такую. Флешку читает, радио есть и еще сигнализация. Воспроизводить в основном средние частоты, играет громко.

http://moto64.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17957

0

Поделиться сообщением

Я плеер на ААА батарейке в сумку на бак клал, наушники-затычки в уши. Заодно от надоедливого шума ветра помогает.

Очень большой минус - никак нельзя переключаться, громкость прибавлять-убавлять итд. А если нужно было срочно начинать слышать что вокруг, приходилось провод дергать, чтоб штекер вылетел из плеера)))

В этом сезоне есть идея сделать хитрую приспособу на основе простенького китайского проигрывателя с флешки, которые с ИК-пультами идут.

ну вот так-

вот это уже ближе к теме, где такие взять?

Себе поставил вот такую. Флешку читает, радио есть и еще сигнализация. Воспроизводить в основном средние частоты, играет громко.

http://moto64.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17957

что стоит где взять

0

Поделиться сообщением

Заказывал с Москвы, прислали наложенным платежом, обошлась вместе с пересылкой 1600 руб. Положил в бордачек, динамики прекрепил на руль. Управляется с пульта.

0

Поделиться сообщением

Вот например http://dx.com/p/mini-screen-free-mp3-music-player-with-remote-control-sd-usb-3-5mm-audio-jack-silver-dc-12v-91407

Сам корпус спрятать где-нибудт внутри мота, подальше от воды. ИК-диод вывести на приборку. Пульт закрепить на руле, или в той же сумке на баке. Можно будет легко переключаться в перчатках, в движении.

Это концепт, на каждом конкретном моте надо по месту смотреть, как лучше сделать.

А наушники в шлем встроить. Но это я уже сделал, там несложно)

Изменено пользователем GunSmith
0

Поделиться сообщением

Не надо ничего изобретать. Вставляем автомагнитолу, монтируем козырек (ветровик), врезаем автоколонки. Для простоты, можно купить корпусные автоколонки и также законектить с головой. На фото темы первичный, так сказать черновой, но вполне рабочий вариант, сейчас колонки заменены на современные, с пластиковой мембраной, щель между ветровиком и ресивером пеним, затем режем и шпаклюем. После высыхания оклеиваем карпетом и получается весьма эстетично. Таким образом решаем все вопросы разом:

- вариант бюджетен (2000 руб.);

- дорога и процесс вождения полностью контролируем;

- управление музыкой не отвлекает от вождения, т.к. джазик находится в поле обзора;

- музыка не долбит в уши и её слышно через шлем;

- энергопотребление минимально, при не работающем двигателе;

- все узлы системы заменяемы ибо стандартизированы.

Изменено пользователем habbeles
2

Поделиться сообщением

Заказывал с Москвы, прислали наложенным платежом, обошлась вместе с пересылкой 1600 руб. Положил в бордачек, динамики прекрепил на руль. Управляется с пульта.

а фото глянуть?

0

Поделиться сообщением

Кстати, в ассортименте дила немало ништяков для мотоцикла. Наши барыги их втридорога загоняют, вот сигналка, упомянутая постом выше http://dx.com/p/anti-theft-security-alarm-system-with-mp3-speaker-fm-radio-for-motorcycle-sd-mmc-50706

900р стоит, доставка бесплатна.

0

Поделиться сообщением

Готово! ))

вот мне бы глянуть как это по человечески делается, а спаять я сам смогу.

А что тут значит по-человечески? Фантазия и вперёд! Воплощай идею)

0

Поделиться сообщением

Я все лето с наушниками проездил многие подтвердят. Что касается бехопасности, так сделай чуть потише и все.. + всегда возможность на звонок ответить. В позапрошлом году пытался в шлем встроить, но не получилось, так как ничего не слышно. Хаббелис на скут автомагнитолу поставил. В общем кому что больше нравится.

1

Поделиться сообщением

самый верный вариант - приобрести интерком - подрубишь и музло, и телефон и с другими мотами/пассажиром сможешь общаться

сейчас выбор большой, на разный кошелёк и потребности)

0

Поделиться сообщением

а фото глянуть?

0

Поделиться сообщением

Не надо ничего изобретать. Вставляем автомагнитолу, монтируем козырек (ветровик), врезаем автоколонки. Для простоты, можно купить корпусные автоколонки и также законектить с головой. На фото темы первичный, так сказать черновой, но вполне рабочий вариант, сейчас колонки заменены на современные, с пластиковой мембраной, щель между ветровиком и ресивером пеним, затем режем и шпаклюем. После высыхания оклеиваем карпетом и получается весьма эстетично. Таким образом решаем все вопросы разом:

- вариант бюджетен (2000 руб.);

- дорога и процесс вождения полностью контролируем;

- управление музыкой не отвлекает от вождения, т.к. джазик находится в поле обзора;

- музыка не долбит в уши и её слышно через шлем;

- энергопотребление минимально, при не работающем двигателе;

- все узлы системы заменяемы ибо стандартизированы.

извините не видел этой темы, спасибо за фото, но как то не очень. не втыкает :cd: такой вариант.

0

Поделиться сообщением

А по поводу источника звука..

Если шлем закрытый, а мот не чоппер - тогда надо в шлем встраивать динамики.и на руль в удобное место поставить кнопки "громче", "тише", "муте". Особенно "муте". Ну как-то создать компромисс между слышимостью музыки и дорожной ситуации.

Если чоппер - колонки на руль, шлем 3/4 и всё проще) И слышнее)

0

Поделиться сообщением

самый верный вариант - приобрести интерком - подрубишь и музло, и телефон и с другими мотами/пассажиром сможешь общаться

сейчас выбор большой, на разный кошелёк и потребности)

В целом да. Ты пользовался? Вопросы такие по этому варианту:

1)На сколько хватает зарядки?

2)Можно ли их заряжать от 12В мотоцикла? В движении, от прикуривателя?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу