Frank_Mozg

Госдума против регистраторов

21 сообщение в этой теме

video_b.jpg

Автолюбители страны, с наступающим! И не забудьте снять все посторонние предметы с лобового стекла и боковых стекол автомобиля. Да-да, и видеорегистраторы с навигаторами тоже! Письменные благодарности можно направлять в Госдуму, члены которой только что приняли поправки к Кодексу РФ об административных правонарушениях (КоАП). Новая редакция закона предполагает штраф в размере 500 рублей и конфискацию «нарушителя» — видеорегистратора или навигатора. Намерения как всегда благие — безопасность на дорогах! Ведь дополнительные устройства на лобовом стекле мешают обзору.

Текст свежей редакции закона прямо здесь: «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

ОПРОВЕРЖЕНИЕ:

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков опроверг появившуюся в Сети информацию о том, что Госдума приняла закон, запрещающий размещение на лобовом стекле автомобиля предметов, мешающих обзору. Вышеописанные поправки к КоАП действительно находятся на рассмотрении Госдумы, однако депутаты еще не вынесли своего решения. На сегодняшний день пункта 3.2 в статье 12.5 попросту не существует. Сейчас к штрафу ведет лишь «управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

первый комментарий: Только у нас в Гос Думе идиоты работают?

Изменено пользователем Frank_Mozg
0

Поделиться сообщением

Вы когда срач хотите устроить, то посмотрите для начала дату новости оригинала:

24.12.2012

Два месяца прошло!

2

Поделиться сообщением

Конечно запретить! а как еще вымогать взятки ментам и беспредельничать самим депутатам?

0

Поделиться сообщением

ставим GO PRO на кузове авто

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

0

Поделиться сообщением

и срываем все зеркала заднего вида. :) те что к лобовухе клеятся.

4

Поделиться сообщением

отчасти они правы.. тонировка ессно ухудшает видимость..если еще в вечернее время и когда впереди едет пацанмобиль с затонированными задними фарами..да и освещенность наших улиц так себе.. а посторонние предметы на лобовом стекле действительно иногда закрывают обзор..конечно знаки и светофоры из-за них видно..но че нить на периферии можно не увидеть..и.. тук!) )

0

Поделиться сообщением

отчасти они правы.. тонировка ессно ухудшает видимость..если еще в вечернее время и когда впереди едет пацанмобиль с затонированными задними фарами..да и освещенность наших улиц так себе.. а посторонние предметы на лобовом стекле действительно иногда закрывают обзор..конечно знаки и светофоры из-за них видно..но че нить на периферии можно не увидеть..и.. тук!) )

нормальная (не китайская) тонировка ничего не ухудшает! а вот ямы на дорогах ухудшают, вместо того что бы ехать прямо все вынуждены метаться из стороны в сторону и тормозить без видимых для едущего сзади причин (мне так в зад въехали в 2003г на трассе у дубков)

Просто слишком много роликов в ютубе о беспределе думцев, вот и защищают они себя от гнева народного и больше ничего

2

Поделиться сообщением

нормальная (не китайская) тонировка ничего не ухудшает! а вот ямы на дорогах ухудшают, вместо того что бы ехать прямо все вынуждены метаться из стороны в сторону и тормозить без видимых для едущего сзади причин (мне так в зад въехали в 2003г на трассе у дубков)

Просто слишком много роликов в ютубе о беспределе думцев, вот и защищают они себя от гнева народного и больше ничего

я не понимаю причем тут дороги..разговор вроде о тонировке и регистраторах.. любая тонировка снижает пропускную способность стекла..а это уже увеличивает вероятность что припаркованый в тени черный грязный автомобиль еще и ночью можно вообще не увидеть.. (подчеркну слово ВЕРОЯТНОСТЬ)...и следовательно предметы на лобовом стекле так же влияют на вероятность что-то за ними не увидеть..

а дороги у нас действительно отстой! поддерживаю) )

-1

Поделиться сообщением

я не понимаю причем тут дороги..разговор вроде о тонировке и регистраторах..

дороги при том, что не тем делом они заняты, не проблему решают а возню устраивают типа работают.

0

Поделиться сообщением

а я вот спросить хотела. лично меня напрягают эти "вглушьтонированные" и именно по причине того, что ну вот ни фига не видно что происходит перед едущей машиной. 

во дворе раздолбай ставит такую тушковозку крученую. есть к нему претензии. есть ли возможность как-то подтянуть гибдд на место парковки с целью удаления этой самой патсанской крутизны со стекол? морду бить не комильфо просто. а так по закону ай-яй-яй-ку сделать...

0

Поделиться сообщением

а я вот спросить хотела. лично меня напрягают эти "вглушьтонированные" и именно по причине того, что ну вот ни фига не видно что происходит перед едущей машиной. 

во дворе раздолбай ставит такую тушковозку крученую. есть к нему претензии. есть ли возможность как-то подтянуть гибдд на место парковки с целью удаления этой самой патсанской крутизны со стекол? морду бить не комильфо просто. а так по закону ай-яй-яй-ку сделать...

так же можно сказать "что ну вот ни фига не видно что происходит перед" едущем автобусом/троллейбусом/грузовиком . Если соблюдать дистанцию то тонировка впереди едущего транспорта никак Вас не затронет. Лично мне комфортнее езделось с тонировкой чем теперь без нее, но для себя я нашел выход, поляризационные очки Polaroid.

3

Поделиться сообщением

ставим GO PRO на кузове авто

Хех...........увидел бы у кого GO PRO на кузове - стащил бы сразу! ибо мне она очень нравится а жаба душит купить!))) :ca:

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

так же можно сказать "что ну вот ни фига не видно что происходит перед" едущем автобусом/троллейбусом/грузовиком . Если соблюдать дистанцию то тонировка впереди едущего транспорта никак Вас не затронет. Лично мне комфортнее езделось с тонировкой чем теперь без нее, но для себя я нашел выход, поляризационные очки Polaroid.

я же не мнения просила о тонировке. а честно призналась, что хочу каку сделать человеку. этому конкретному, этим конкретным способом. как это можно сделать?

0

Поделиться сообщением

я же не мнения просила о тонировке. а честно призналась, что хочу каку сделать человеку. этому конкретному, этим конкретным способом. как это можно сделать?

Насколько я помню такая тема была, и я где-то это слышал. Реально существовала раньше такая возможность. Если есть желание - стоит поискать!

0

Поделиться сообщением

Сегодня на Рен тв в вечерних новостях был большой сюжет по этому вопросу. В первоночальном варианте подразумевалась тонировка, а в окончательном они добавили "предметы на лобовом стекле". Чиновникам не нравится, когда их "полёты" выкладывают в инете. Ну и сюжеты показали прикольные.

0

Поделиться сообщением

да по херу, товарищи! прикрепить можно и на приборку! и на козырек солнцезащитный. так что... в роиссе живем. извернемся!

1

Поделиться сообщением

Я тоже катал с тонировкой, комфортно очень было! И без аварий обходился, ибо кто умеет ездить-тому тонировка не помеха, а кто не умеет-тому и без нее тяжело! Ну а если каку сделать, ну я не знаю, насыпьте ему сахара в бак)))

0

Поделиться сообщением

вот вопрос прилетел некстати!
а с тонировкой визоров что делать?  :bn:  СНИМАТЬ?!  :bj:  на визоры тоже ничего нельзя клеить?

0

Поделиться сообщением

Ты еще давай в госдуму вопрос задай, подкинь им идею как еще бабла срубить! Еще предложи ремни безопасности на моты ставить))

Изменено пользователем Негодяй
0

Поделиться сообщением

регистраторы 4-ever!!! мне нравится глядеть как чинуши резвятся и беспределят на тачках типа БеМеВе 760 или мериндос 600ка или как меряются письками их детишки на заряженных в дорогих тюненГ ателье тазиках снимая девок в коротких юбчонках и пежуть их на задних сидениях или на квартирах которые им купили папки да мамки..................................вашу мать!! я тоже так хочу))))

1

Поделиться сообщением

регистраторы 4-ever!!! мне нравится глядеть как чинуши резвятся и беспределят на тачках типа БеМеВе 760 или мериндос 600ка или как меряются письками их детишки на заряженных в дорогих тюненГ ателье тазиках снимая девок в коротких юбчонках и пежуть их на задних сидениях или на квартирах которые им купили папки да мамки..................................вашу мать!! я тоже так хочу))))

значит так. берёшь литровый фазёр, беспределишь на нём, меришься писькой с каким-нибудь детёнышем чинуша на заряженной в дорогом тюненГ ателье тазике, снимаешь девок в коротеньких юбчонках и пежишь их на заднем сидении своего фазёра! или в люльке, которую тебе кто-нибудь сделает или купит =)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу