di_64

не думали повесить по городу пару тройку баннеров?

41 сообщение в этой теме

не думали повесить по городу пару тройку баннеров перед сезоном, скинулись бы все) освежили бы память автолюбителей) 
И флешмоб какой нибудь)

1

Поделиться сообщением

Так висят же помоему ,типо -Включи поворотник, сохрани ему жизнь. 

0

Поделиться сообщением

Я только в Питере видел банеры такие у нас че то не встречал.

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

Я только в Питере видел банеры такие у нас че то не встречал.

я лично видел 3 таких банера. Их вешала московская компания во всех городах присутствия рекламного "????". То ли директор мотоциклист, то ли кто то проплатил. А по делу, в прошлом году собирались деньги среди участников мото64 и печатались плакаты с листовками. Размещались они в местах скопления автомобилистов, типа в МРЕО, и т.п.. В этом году обязательно будет нечто подобное. Вот только деньги не так много желающих сдают.(((
0

Поделиться сообщением

Можно подсуититься, и из бюджета выклянчить денег немного, помоему гранты были... 
как бы это как не крути, наша безопасность...

0

Поделиться сообщением

Можно подсуититься, и из бюджета выклянчить денег немного, помоему гранты были... 

как бы это как не крути, наша безопасность...

Не считаю что баннеры и листовки как-то повлияют на безопасность, из года в год листовки, баннеры, а поворотники как не включали так и не включают, по зеркалам не смотрят.

Нам самим нужно не злоупотреблять нарушениями, и следить за своей безопасностью.

4

Поделиться сообщением

Ну почему не влияют? Скорее всего влияют, но не в такой степени как хотелось бы. Но шанс что такие листовки спасли хотя бы одну жизнь, есть. Поэтому это стоит того чтобы заморачиваться. Мое предложение немного другого характера. Можно проводить одно занятие в группах учащихся в автошколах. Им можно разъяснять особенности поведения на дороге в присутствии мотоциклистов. Как правило, люди с большим стажем вождения интересуются у учащихся о новых поправках и изменениях в ПДД. И эти учащиеся могу им донести наши взгляды на этот счет. Не думаю что автошколы против бесплатной лекции среди их учеников. Польза от этого будет больше чем от листовок. Что думаете?

А про то что нам надо самим не злоупотреблять нарушениями, полностью с Юрой согласен.

3

Поделиться сообщением

Ну почему не влияют? Скорее всего влияют, но не в такой степени как хотелось бы. Но шанс что такие листовки спасли хотя бы одну жизнь, есть. Поэтому это стоит того чтобы заморачиваться. Мое предложение немного другого характера. Можно проводить одно занятие в группах учащихся в автошколах. Им можно разъяснять особенности поведения на дороге в присутствии мотоциклистов. Как правило, люди с большим стажем вождения интересуются у учащихся о новых поправках и изменениях в ПДД. И эти учащиеся могу им донести наши взгляды на этот счет. Не думаю что автошколы против бесплатной лекции среди их учеников. Польза от этого будет больше чем от листовок. Что думаете?

А про то что нам надо самим не злоупотреблять нарушениями, полностью с Юрой согласен.

Я думаю можно презентацию сделать-картинки,какие последствия были,ещё довести до сведения сколько байкеров и мото-любителей погибло по вине водителей. ИМХО

2

Поделиться сообщением

Проще заказать рекламу на телевидении.

0

Поделиться сообщением

Ага ребят, ну-ну...

Глядя на баннер, водятел в салоне своего авто проворчит "Опять эти мотоциклисты и табуреточники...";

Видя пропаганду в СМИ этот же водятел сидя дома на диване, подавится куском бутерброда, и снова покроет матом двухколесных;

Получая листовку в руки, честно кивая раздающему, через несколько шагов её выбросят в форточку или урну...

Вся эта деятельность эффективна для совсем немногих двуногих и четырехколесных, тех, кто когда-либо или на данный момент связан с темой "мото", но эти люди и без того все понимают и относятся соответственно по-человечьи.

Я не в коем разе не стебаюсь, просто мы сами все знаем и видим отношение к нам "по ту сторону баррикад". Все верно заметил General, кроме нас самих о нас не позаботится никто. Мир и общество давно уже другие, поэтому начать нужно с себя:

- быть адекватом на дороге;

- пользовать экип;

- соблюдать ПДД и общепринятые нормы поведения и этики;

- быть законопослушным и лояльным.

Это и есть первичные, основные залоги нашей безопасности на автодорогах, касаемо передвижения на двух колесах. Остальное есть дополнения подчас даже и незначительные, потому как всем не в мототеме, мягко говоря плевать.

Изменено пользователем habbeles
3

Поделиться сообщением

Ребят, в автошколе учат, и показывают всё.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Ещё там рассказывают про такую великолепную штуку как зеркала заднего вида, и зачем они нужны. Но если человек, дундук, то ты хоть показываем ему, хоть плакат на лоб повесь, всё равно он останется дундуком).
Я сам попал в аварию, из за такого вот дундука, который не знает что такое зеркала, и не знает что такое поворотники, и не знает что такое заблаговременно.
Снёс ему пол бочины, и отправил в аут))) Был бы на моте, уже наврятли бы тут писал бы вам. Благо ваз 2106 таранит хорошо)) и чётко).
Теперь, таких не адекватов, вижу за километр)) сразу видно что человек дурак. Хотя идея с Плакатами рекламными, мне нравится .
0

Поделиться сообщением

Денег нет.

0

Поделиться сообщением

темка про баннеры... опять

иееех весна скоро)))

0

Поделиться сообщением

Ток текст изменить надо) не включи повортик, сохрани ему жизнь, а вот это.

Ст.264 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

0

Поделиться сообщением

Ток текст изменить надо) не включи повортик, сохрани ему жизнь, а вот это.

Ст.264 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ИМХО текст не должен быть жестким и пенять на кнут. Это породит ещё больший негатив  к мотосезону. Нынче все умные, и без нас знают толкование законов. Надо преподносить все мягче и человечнее. Текст с позиции "Спаси жизнь..." (как было) обречен на более удачное восприятие.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

На мой вопрос внятно кто ответит? Про мысль с автошколами?

0

Поделиться сообщением

На мой вопрос внятно кто ответит? Про мысль с автошколами?

Я с тобой согласен,молодые водители поймут суть ПДД лучше водителей со стажем, которые будут упираться до последнего.  ИМХО.

Изменено пользователем Hunter
0

Поделиться сообщением

Зачастую мотоциклисты сами себя подставляют, я много раз замечал как меня в городе обгоняет мот на бешеной скорости, бред эти банеры все, кому нужно тот всегда уступит и кому нужно то всегда будет ехать как полагается, вся эта реклама перевод денег, лучше деньги поберечь для чего то стоящего имхо.

1

Поделиться сообщением

Ну не знай, у меня многие знакомые, кто работают водилами, и постоянно кружат по городу. При виде мотоциклиста, шарахуются, и его пропускают, приговаривая -езжай, езжай, ну тя нафиг, за тя дадут больше, смертник). Говорю на полном серьёзно, много раз из их уст слышал). Просто люди адекватные, и понимают, что упасть на скутере или моте, это может привести к гибели, или инвалидности. и лучше пропустить, пускай едет. один фиг ни кому не мешается)

0

Поделиться сообщением

Эта баба или мужик - никак не пойму. Глазёнки бабские, брови мужские...

1

Поделиться сообщением

По моему особь женского пола, мужиком там и не пахнет.

0

Поделиться сообщением

Эта баба или мужик - никак не пойму. Глазёнки бабские, брови мужские...

дэвушка тама, однозначно!
0

Поделиться сообщением

Мальчик там накрашенный))) 

Изменено пользователем Эndrю
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

это особь мужского пола. Мне кажется, на женщину не похоже..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу