habbeles

Памятник мотоциклистам в Саратове

155 сообщений в этой теме

Друзья и подруги по паре колес, братья и сестры по духу "мото", форумчане!

Мотодвижение в России достаточно хорошо развито, не стоит на месте, и более того, с каждым годом и новым мотосезоном принимает все большие обороты и масштабность развития. Образуются новые мото и скутерклубы, люди близкие по духу в теме пары верных колес объединяются в сообщества и роднятся душами только потому, что в их стиле привязанность и любовь  к мото, ощущение свободы и единения с ветром, жажда скорости вне закрытого пространства, ограниченного салоном авто. Да, это кайф. Огромный и непередаваемый. Ощущение, которое подчас не сказать словами, чувство, которое сложно осознать, пока сам не сядешь за штурвал двухколесного друга... Все это правда, но есть и другая, черная сторона красивой, блестящей медали.

Ежегодно, многие байкеры не возвращаются в намеченные места или обратно, в родные стены, когда-либо выехав на мотоцикле в дорогу. Да, печальная статистика имеет место быть, её не обойти, не забыть, не стереть... Закрыв глаза перед сном и пробудившись утром мы по-прежнему помним братьев, не вернувшихся когда-либо в место назначения на своем моте или скуте. Не забываем и поминаем добрым словом, ибо память о них остается навсегда в наших сердцах и душах. Случилось так, что мы не смогли кого-то уберечь, что-то предугадать, предупредить, остановить... 

Во многих городах, как России, так и зарубежья есть мемориалы мотоциклистам, воздвигнутые по тем или иным соображения. Наш город пока, к сожалению, беден такими вещами, хотя мотодвижение имеет место быть. Почему бы нам, людям, так или иначе состоящим в различных мотосообществах и группах не задуматься об этом? Почему бы не обсудить необходимость создания подобного мемориала и в Саратове?

В этой теме я предлагаю обменяться мнениями, идеями и соображениями по существу вопроса. Давайте-ка совместно, дружно и по-братски покумекаем и обсудим сей вопрос, отбросив все наши внутренние тревоги и беспокойства. Дело стоящее, дело касается всех нас, как совместно, так и каждого, отдельно взятого байкера и скутериста. Жду ваши мысли и предложения и надеюсь на лучшее.

Памятник мотоциклистам в Екатеринбурге

web-11-1.jpg

Вход в кафе байкеров в Барнауле

0_1ebd_9c5e115b_L.jpeg

Памятник мотоциклисту на Воробьевых горах

i4_167404_657.jpg

Памятник байкерам на Ураине

00347110.jpg

Скульптура байкера в Волгограде

dca4248a7956e1776ec3a20b28595514.jpg

Новосибирск. Погибшим байкерам.

0_medium.jpg

Вот, что на данный момент существует по некоторым городам городам Росии. Займем свое место в наследии мотодвижения страны?

Изменено пользователем habbeles
4

Поделиться сообщением

Дим, отличная идея. Думаю, имеет смысл попробовать обратиться к администрации города с предложением. Но, перед этим следует провести серьезную работу по созданию проекта, определению возможных мест расположения памятника.

На мой взгляд, это должно быть место, куда можно будет подъехать на мотоцикле. Помянуть и вспомнить друзей, которые не вернулись... При этом, оно должно быть в общедоступном месте в черте города.

Если говорить о самом памятнике, то он должен воплощать дух свободы, братства, взаимовыручки.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, идея хорошая. 

При этом, оно должно быть в общедоступном месте в черте города.

В позапрошлом году вспомните, что было у памятника Гагарина.... 

0

Поделиться сообщением

Хорошая идея, памятник должен быть где нибудь на трассе, или на выезде из города. Есть же у нас памятник водителю, вот по такому типу и памятник мотоциклисту сделать можно.

1

Поделиться сообщением

где нибудь на трассе, или на выезде из города

перед старым мостом например

общедоступном месте в черте города.

0

Поделиться сообщением

Надо планировать от суммы, которую мы сможем собрать. Подключить при этом все клубы Саратова, и может даже Саратовской области. От государства мы помощи на врят ли дождемся, хотяяя .Слыхал я что кое какие шишки из гос думы, тоже больны мото темой) 

2

Поделиться сообщением

Надо планировать от суммы, которую мы сможем собрать. Подключить при этом все клубы Саратова, и может даже Саратовской области. От государства мы помощи на врят ли дождемся, хотяяя .Слыхал я что кое какие шишки из гос думы, тоже больны мото темой) 

Можно банки подключить или другие коммерческие организации. Мото-салоны и т.п. Как пример - памятники на проспекте, поставленные коммерческими компаниями.

0

Поделиться сообщением

А я считаю, что мемориал, по возможности, должен быть более городским по расположению, пусть и не в центре, но в черте города, как минимум. ИМХО каждому двухколеснику будет и удобнее и приятнее, когда "Память о мотобратьях" воздвигнута близко и в доступности. Ведь есть же и межсезонье, время, когда мотоциклисты и скутеристы, не имеющие личного транспорта, передвигаются на муниципальном. Желание встретиться и почтить память любимых, уважаемых и близких ушедших друзей и подруг не имеет сезонности и это тоже необходимо учитывать.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

У макдональдса или на тореко поставить. Или прям на 1 причале.

1

Поделиться сообщением

1) Стандартное место сходки - набережная

2) Новая набережная уже построенна и будет продвигаться дальше, вглубь Заводского

3) Естественно что никаких памятников (кроме Зенитки) тут нет.

4) Какая набережная без памятников?

и этого всего следует почему бы не поставить памятник на НОВОЙ (пока ещё не существующей набережной). чтоб к моменту её открытия был открыт и памятник. 2в1. Я думаю никто против не будет чтоб украсить набережную. Да и мотобратьям удобно и место встречи почти не изменятся. Я сам в шоке от такой идеи, поэтому думаю и вы оцените!

0

Поделиться сообщением

идея классная! а это надо будет как то согласовывать с администрацией города?

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю как саму идею, так и рац предложение Мозга. А с администрацией полюбас надо разговаривать. Где то в центре или в густо населённом р-оне не целесеобразно. Сами подумайте, на открытие, да и потом; стока народу на мотах... Да хоть и пёхом, чё народ то пугать. )

1

Поделиться сообщением

2) Новая набережная уже построенна и будет продвигаться дальше, вглубь Заводского

и этого всего следует почему бы не поставить памятник на НОВОЙ (пока ещё не существующей набережной). чтоб к моменту её открытия был открыт и памятник. 2в1. Я думаю никто против не будет чтоб украсить набережную. Да и мотобратьям удобно и место встречи почти не изменятся. Я сам в шоке от такой идеи, поэтому думаю и вы оцените!

И ходить мы к этому памятнику будем пешком да? Там же ведь наверняка будет пешеходная зона...а еще найдется кто-нибудь, кому рычание мотов будет мешать...

Думаю нормальное место на дороге солнечный - юбилейный, там где сейчас уже лежат какие 3 камня..

Изменено пользователем VMA
4

Поделиться сообщением

Я за!Что прикажете?

image-moto-01.jpg

-1

Поделиться сообщением

По дороге в Юбилейный тоже нормуль, тока ставить между полосами, а то неизвестно что потом строиться будет.

Имею ввиду вдоль трассы стоительство могут затеять.

0

Поделиться сообщением

По дороге в Юбилейный тоже нормуль, тока ставить между полосами, а то неизвестно что потом строиться будет.

Между полосами нехорошо, не хочется чтобы он стал кому то надгробием...

1

Поделиться сообщением

Между полосами нехорошо, не хочется чтобы он стал кому то надгробием...

... и никто не разрешит.
0

Поделиться сообщением

И ходить мы к этому памятнику будем пешком да? Там же ведь наверняка будет пешеходная зона...а еще найдется кто-нибудь, кому рычание мотов будет мешать...

Думаю нормальное место на дороге солнечный - юбилейный, там где сейчас уже лежат какие 3 камня..

хах... а до этого на набке собирались тоже пешком? не вижу логики в ваших словах

0

Поделиться сообщением

Народ, нужно место, не на проспекте, и не на набке, а где нить на дороге, что бы можно было бы подъехать туда на моте, желательно в черте города, или на трассе. В черте города, я не представляю даже, куда и где .А вот на выездах пожалуйста. Делать надо, наподобие памятника водителю.

1

Поделиться сообщением

Подать обращение дело не хитрое. Для начала надо определиться с местом (и не одним, на выбор для шишек), внутри форума обговорить с мотобратьями и сёстрами остальные ньюансы. Разложить всё по полочкам, а потом уже подавать обращение в нескольких вариантах, так сказать на выбор.

Места определить в нескольких районах - допустим в одном администрация против, мы в другой...

0

Поделиться сообщением

идея супер,от правительства можно только разрешения получить и то наверно кому то надо денег дать,а так надо всем сбросится кто сколько может

0

Поделиться сообщением

идея супер,от правительства можно только разрешения получить и то наверно кому то надо денег дать,а так надо всем сбросится кто сколько может

Ну да, Вась, скидоваться однозначно придётся. Сами себе не поможем...

0

Поделиться сообщением

Ну да, Вась, скидоваться однозначно придётся. Сами себе не поможем...

я готов :bi:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу