exXtaZzy64

Экипировка для внедорожной езды

18 сообщений в этой теме

Ребята, нужен ваш опытный совет. Собираюсь закупаться экипировкой для внедорожной езды и появилось несколько затруднений. (в бюджете неограничена почти)

1. во первых, шлем

выбор изначально пал на Airoh Aviator

post-2657-0-20011500-1362145806_thumb.jp

но, мне начали говорить, что карбоновый шлем лучше не брать.

позже взгляд упал на Shoei VFX-W

post-2657-0-46051500-1362145927_thumb.jp

но, почитав про него, я подумала, что мне незачем брать такой шлем, может я и не права...шлем стоит порядка 15-19к, говорят, что мне подойдет более бюджетный вариант, т.к агрессивной езды у меня не будет.

Что можете посоветовать? Или же все таки взять шойку.

2. Во вторых проблема встала с выбором мотоботинок.

Проблема состоит в том, что женские кроссовые ботинки крайне трудно найти, а если брать мужские трудно угадать с размером, но благо в мск есть где примерить)

варианты такие:

Gaerne GX-1 Enduro Boots

post-2657-0-08205700-1362146183_thumb.jp

и Alpinestars Tech 3

post-2657-0-67801500-1362146277_thumb.jp

в последнем варианте, пишут, что ходить неудобно, если есть другие предложения, с удовольствием выслушаю.

3. В третьих вопрос встал с защитой коленей и бедер, некоторые говорят, чот удобнее взять штаны со встроенной защитой

есть вариант взять защиту Forcefield, которую очень хвалят post-2657-0-60127400-1362146441_thumb.jppost-2657-0-79728300-1362146441_thumb.jp

или вместо коленей Forcefield взять Thor Force, про которые слышала много хорошего. В общем здесь я в полном заблуждении...

4. Черепаху я подобрала Acerbis Cosmo Roost White (сказали выбирать с защитой ключицей и цельной грудью) других вариантов у меня пока нету) что про нее сказать можете?

post-2657-0-67281300-1362146588_thumb.jppost-2657-0-93245700-1362146588_thumb.jppost-2657-0-25383600-1362146589_thumb.jp

Жду ваших отзывов и предложений, заранее спасибо )

0

Поделиться сообщением

Мото обувь не создана для ходьбы, у нее другое предназначение.

0

Поделиться сообщением

Мото обувь не создана для ходьбы, у нее другое предназначение.

это смотря зачем тебе мотоцикл! если мотоцикл как игрушка то да. Ботинки можно даже приклеить к мото.

А если мот как средство передвижения, то помимо пути из А в Б существует передвижение вне мотоцикла

0

Поделиться сообщением

Ты часто видел ходящих по городу людей в мото экипе? Защита должна защищать, быть удобной для езды, остальное не так важно, можно переобуться.

0

Поделиться сообщением

Ты часто видел ходящих по городу людей в мото экипе? Защита должна защищать, быть удобной для езды, остальное не так важно, можно переобуться.

да я не собираюсь ходить в мотоэкипе по городу, слезла с мото, зашла в магаз и куча подобных случаев, кто надевал сноуборд ботинки хоть раз тот поймет...в кроссовых высоких похоже тоже самое, колени в полусогнутом состоянии и ходишь как богомол...

Изменено пользователем exXtaZzy64
0

Поделиться сообщением

я ещё раз говорю. мне мотоцикл для того чтобы передвигаться на нём. то есть я не всю жизнь в седле. Я куда-то приехал и делаю свои дела, потом сел, доехал и опять свои дела. И каждый раз переобуваться - переодеваться ради того чтоб зайти куда-то.

Экип как и одежда должен быть не только безопасным но и удобным. А если в нём ходить невозможно, то ты даже из гаража не дойдёшь в нём!

А вам мой совет - ходите, примеряйте, присматривайтесь. Через интернет лучше не брать. А то просто валяться будет

0

Поделиться сообщением

Попробую сказать:)

1) шлем действительно смотрите середняковый! Я уверен что жарить на все деньги вы не будете! Айрон пойдет!!! Китай лучше не берите! От него голова устает! Касаемо карбонового шлема - ОН ПРОСТО ЛЕГЧЕ, как итог шея меньше уставать будет!!!

2) боты! Это одна из важных вещей!!! По статитстике у кросеров преобладают травмы лодыжки и грудной клетки.

Яб взял альпины! Хорошие боты! Кроссовая обувь очень жесткая и плотно фиксирует ногу, и ко всему прочему она высокая!!! С кучей железных вставок и усиленной непробиваемой подошвой! Ходить в ней, ну к примеру, как залить ноги в тазиках цементом, дать застыть и побежать:) (юзал, знаю)

3) мне нравиться тор! Колени должны быть шарнирные!!!! Таз тоже можно поберечь, но уж очень жарко, хотя как девочкам я не знаю:) я пока прокатнулся пару часиков и с меня 7 потов сходит, а по первости мышцы болели:)

4) черепаха! Такую как у вас не юзал! Держал торовский грудак! Пластиковая фиговина внушает! Ключицы тоже защитить надо!

Еще можете подумать о компрессионном поясе на поясницу и "ошейник" типа литбрейс!!!

А вообще рекомендую почитать (да простят меня админы) МОТОГОН, там ребята в этом акулу сьели, суровые дядьки! Там и отзывов полно по кроссовой продукции!!!

В общем удачи:) хорошее дело затеяли! Мож меня покататься возьмете???:)

Огорчу или обрадую, НО ВЕСЬ КРОССОВЫЙ ЭКИП ПИПЕЦ КАКОЙ НЕУДОБНЫЙ И ХОДИТЬ В НЕМ ОЧЕНЬ ТЯЖКО:)

1

Поделиться сообщением

Попробую сказать :)

1) шлем действительно смотрите середняковый! Я уверен что жарить на все деньги вы не будете! Айрон пойдет!!! Китай лучше не берите! От него голова устает! Касаемо карбонового шлема - ОН ПРОСТО ЛЕГЧЕ, как итог шея меньше уставать будет!!!

2) боты! Это одна из важных вещей!!! По статитстике у кросеров преобладают травмы лодыжки и грудной клетки.

Яб взял альпины! Хорошие боты! Кроссовая обувь очень жесткая и плотно фиксирует ногу, и ко всему прочему она высокая!!! С кучей железных вставок и усиленной непробиваемой подошвой! Ходить в ней, ну к примеру, как залить ноги в тазиках цементом, дать застыть и побежать :) (юзал, знаю)

3) мне нравиться тор! Колени должны быть шарнирные!!!! Таз тоже можно поберечь, но уж очень жарко, хотя как девочкам я не знаю :) я пока прокатнулся пару часиков и с меня 7 потов сходит, а по первости мышцы болели :)

4) черепаха! Такую как у вас не юзал! Держал торовский грудак! Пластиковая фиговина внушает! Ключицы тоже защитить надо!

Еще можете подумать о компрессионном поясе на поясницу и "ошейник" типа литбрейс!!!

А вообще рекомендую почитать (да простят меня админы) МОТОГОН, там ребята в этом акулу сьели, суровые дядьки! Там и отзывов полно по кроссовой продукции!!!

В общем удачи :) хорошее дело затеяли! Мож меня покататься возьмете??? :)

Огорчу или обрадую, НО ВЕСЬ КРОССОВЫЙ ЭКИП ПИПЕЦ КАКОЙ НЕУДОБНЫЙ И ХОДИТЬ В НЕМ ОЧЕНЬ ТЯЖКО :)

Огромное спасибо за отзыв!!!)) я в принципе готова к неудобствам экипа, но чтоб была защищена)) спасибо большое за сайт, гляну, что там да как...насчет покататься - возможно) если меня в друг занесет в родной город, а так ждем в Мос.области =)) по цене альпина и гаерны одинаково будет стоить...так что пока думаю ))

насчет шлема китай и не собиралась брать мне советуют Agv...Airoh будет как шойка стоить примерно, так  что разницы то особой не вижу)

кстати я тоже не в восторге на самом деле от покупки бронетрусов, может первое время без них обойдусь...попа благо мягкая  :bj:

0

Поделиться сообщением

во-первых авиатор дороже ВФХа, да и голова новая не вырастет, так что шлем однозначно надо брать хороший

боты бери альпины т.к. тек3 легкие и удобные, самое то. Если финансы позволяют, купи еще лит брейс, колени возми типо http://www.sportsxgear.com/media/products/fox-racing/2010-08/apparel-fox-racing-offroad-bodyarmor-adult-knee-shin-guard-titan-pro.jpg ну или подобные по отношению цена\качество. Остальное по деньгам выбирай, ну эт все так чисто совет..

0

Поделиться сообщением

во-первых авиатор дороже ВФХа, да и голова новая не вырастет, так что шлем однозначно надо брать хороший боты бери альпины т.к. тек3 легкие и удобные, самое то. Если финансы позволяют, купи еще лит брейс, колени возми типо http://www.sportsxgear.com/media/products/fox-racing/2010-08/apparel-fox-racing-offroad-bodyarmor-adult-knee-shin-guard-titan-pro.jpg ну или подобные по отношению цена\качество. Остальное по деньгам выбирай, ну эт все так чисто совет..

по крайней мере если заказывать с Германии стоить они будут одинаково...мне важна не цена а именно удобство и защита, желательно в белом цвете, можно не однородный... если надо брать Шои, возьму Шои, если Авиатор, то возьму Авиатор)) просто хоть деньги и есть, просто так их тратить не хочется, я же не профессионально буду заниматься, падения постараюсь свести к минимуму)))) именно поэтому и спросила чтоб посоветовали хороший шлемак =) за колени спасибо=) про альпину учту =) завтра еду в их магаз мерить кстати)

0

Поделиться сообщением

шой бери хотя бы потому что имхо с айроха вся хохлома поотлетает када на голове проедешь по земле, а на шои тока козырек лопнет

да и кстате, есть еще fox v4, который ничем не хуже этих двух

0

Поделиться сообщением

Тек 3 альпины это "валенки" мягкие и защита слабая. Такие новичкам я бы не советовал(кто немного на кроссе покатался их и даром не возьмут,легче не значит лучше вам в футбол в них не играть,а вот если не дай бог мотик на ногу завалите они не сильно помогут).Если альпины то 8 или 10 или гаерны, не плохие тапки,а так если по бюджетнее то лучше Forma чем TEC 3. 

0

Поделиться сообщением

Тек 3 альпины это "валенки" мягкие и защита слабая. Такие новичкам я бы не советовал(кто немного на кроссе покатался их и даром не возьмут,легче не значит лучше вам в футбол в них не играть,а вот если не дай бог мотик на ногу завалите они не сильно помогут).Если альпины то 8 или 10 или гаерны, не плохие тапки,а так если по бюджетнее то лучше Forma чем TEC 3. 

спасибо =) форма размеров моих нигде нет, на сиди кросфаир не хочу тратиться, поэтому и выбирала между алпинами и гаернами)

шой бери хотя бы потому что имхо с айроха вся хохлома поотлетает када на голове проедешь по земле, а на шои тока козырек лопнет

да и кстате, есть еще fox v4, который ничем не хуже этих двух

спасибо, наверное все-таки возьму шойку...у в4 фокса мне расцветки не нравятся))

0

Поделиться сообщением

Тек 3 альпины это "валенки" мягкие и защита слабая.

кто спорит

не дай бог мотик на ногу завалите они не сильно помогут

да брось, мотик не такой тяжелый, а вот если взять тек 10 или гаерне, то в них неудобно будет, особенно девушке, компромиссный вариант тек7- легкие и защита на уровне. Оно понятно что чем дороже тем лучше, но тут, как я понял выбор идет по приоритету и деньги надо сэкономить

женские тек6 вроде есть еще

0

Поделиться сообщением

Тек 3 альпины это "валенки" мягкие и защита слабая.

кто спорит

да брось, мотик не такой тяжелый, а вот если взять тек 10 или гаерне, то в них неудобно будет, особенно девушке, компромиссный вариант тек7- легкие и защита на уровне. Оно понятно что чем дороже тем лучше, но тут, как я понял выбор идет по приоритету и деньги надо сэкономить

женские тек6 вроде есть еще

у меня знакомый ездил в алпинах 3, 7 и 10 и ни одни ему не понравились, взял себе форму доминатор доволен как слон, я не боюсь неудобств, и того, что они будут немного тяжелые, к сноубордовским быстро привыкла )) а так, постараюсь завтра съездить примерить и те и другие, может сразу определюсь ... тек 6 ни разу не видела....завтра еду в салон альпины, гляну.

0

Поделиться сообщением

Ну 100кг. не сильно и мало(хотя девушка не написала какой мот),а так экономия на защите чревата дорогим лечением,ты это и сам знаеш))).

Тек 6 брал сыну когда ему было 5 лет и ездил он на PW-50 боты очень даже ничего,но как по размерам я не знаю он вроде только маленьких размеров.Доминатор комп нормальные боты только при ходьбе скрипят))) но свои деньги по защите отрабатывают на все 100.Сейчас сыну взял гаерны12 по комфорту и удобству ваще класс! Но и цена соответствующая))). хотя травмы бывают в любой защите,но чем она лучше тем травмы легче.

0

Поделиться сообщением

1. Боты - примерял Доминаторы, штука клевая. Если размер подойдет - бери. Все что надо для защитного счастья в одном ботинке) И пох на скрип, все шарнирные боты скрипят.

2. Колени - Тор Форс проверен тучами эндуристов. Дальше по защите только брейсы. А вот по форсфилду вопросы, неоднозначно как-то по нему все. Так что лучше форсы. Себе на этот сезон я именно их и заказал) Хотя тоже в сторону форсфилдов этих глядел.

3. Если по городу много ездить - лучше куртка и отдельная спина. Черепашка неудобна в городе (отъездил так сезон). Куртку-сетку можно взять любую, хоть китайскую. Защитные вставки локти/плечо можно взять например SAS-tec (super shield в обозначениях луиса). Спина - любая стандарта 1921-2 Level 2, не менее, левел 1 уже не катит. 

Не экономь на голеностопе и коленях, возьми самое хорошее по защите. Посмотри цены на операции на этих суставах - поплохеет. Лучше на шлеме съэкономь, вместо Shoei чего подешевле выбери, защита будет та же.

0

Поделиться сообщением

1. Боты - примерял Доминаторы, штука клевая. Если размер подойдет - бери. Все что надо для защитного счастья в одном ботинке) И пох на скрип, все шарнирные боты скрипят.

2. Колени - Тор Форс проверен тучами эндуристов. Дальше по защите только брейсы. А вот по форсфилду вопросы, неоднозначно как-то по нему все. Так что лучше форсы. Себе на этот сезон я именно их и заказал) Хотя тоже в сторону форсфилдов этих глядел.

3. Если по городу много ездить - лучше куртка и отдельная спина. Черепашка неудобна в городе (отъездил так сезон). Куртку-сетку можно взять любую, хоть китайскую. Защитные вставки локти/плечо можно взять например SAS-tec (super shield в обозначениях луиса). Спина - любая стандарта 1921-2 Level 2, не менее, левел 1 уже не катит. 

Не экономь на голеностопе и коленях, возьми самое хорошее по защите. Посмотри цены на операции на этих суставах - поплохеет. Лучше на шлеме съэкономь, вместо Shoei чего подешевле выбери, защита будет та же.

ну там черепаха модульная...так что можно будет все отстегивать =) да и врятли я буду по городу много ездить, мне до бездорожья 2 км доехать, причем половина пути через дворы =))

а на защите я вообще не собираюсь экономить, форсы так форсы )) а на доминаторы я даже не смотрю...они слишком массивные...размерный ряд у них видела только с 41, поэтому сразу отложила этот вариант, впринципе я все-таки смотрю в сторону tech3, мне кажется мне их хватит, по-крайней мере про них не только плохое пишут, но и хорошее)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу