Андрюха-83

Как зарядить Аккумулятор YUASA YTX9-BS

50 сообщений в этой теме

Вопрос, можно ли зарядить обычной автоматической зарядкой для автомобиля аккумулятор YUASA YTX9-BS ???

post-1525-0-11059000-1362275325_thumb.jp

post-1525-0-40713300-1362275337_thumb.jp

post-1525-0-47053100-1362275349_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Габариты: 150 mm x 87 mm x 105 mm
Масса: 2.5 kg

0

Поделиться сообщением

Можно. Если он на 12 вольт.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

Ничего плохо не случится. Как вариант, просто плохо харядится. Учти, что время зарядки будет быстрым. Вообще твой аккум должен заряжаться током в 0,9А. Зарядка у тебя автоматическая и она будет кидать на него больший ток, так как будет"думать" что подключен до безумия слабый аккум.

0

Поделиться сообщением

заряжал дохлющий аккумулятор 3 часа обычной автомобильной зарядкой-бегает как новый

0

Поделиться сообщением

следи чтобы не кипел

0

Поделиться сообщением

У тебя на акуме написано, как его заряжвть. Он 12 вольт.

Стандартный заряд 0,9А - 5-10 часов.

Быстрый заряд 4А - 1 час.

Если зарядник не показывает ТОК и не имеет регулировок, то можно подключить последовательно амперметр и регулятор (реостат, лампочку и т.д..

Будут вопросы - пиши.

3

Поделиться сообщением

Такие акб заряжают малым током...Если зарядник выдаёт больше-надо ограничить ток (лампочка последовательно как вариант , Сильвер правильно сказал) 

0

Поделиться сообщением

Спасибо ребят, буду пробывать сегодня, потом отпишусь как и что))

0

Поделиться сообщением

Ничего плохо не случится. Как вариант, просто плохо харядится. Учти, что время зарядки будет быстрым. Вообще твой аккум должен заряжаться током в 0,9А. Зарядка у тебя автоматическая и она будет кидать на него больший ток, так как будет"думать" что подключен до безумия слабый аккум.

Т.е. зарядить можно данной зарядкой? Правильно???  только бесконца смотреть, чтоб не вскипел. Откручиваю колпачки, подключаю и смотрю каждые 20минут (примерно)

0

Поделиться сообщением

Если есть тестер, то контролируй ток и соответственно время заряда.

0

Поделиться сообщением

Этот зарядник рассчитан на минимальную ёмкость АКБ 15ач, а у тебя только 9ач. Померий зарядный ток при подключении. Если будет более 4а, то последовательно включи лампочку и подбирай, чтобы уменьшить ток.

0

Поделиться сообщением

Я бы не рискнул заряжать, т. к. он выдаёт большой ампераж, расчитаный на автомобильный акб...

0

Поделиться сообщением

Я 2010 году уже один аккумулятор убил автомобильной зарядкой. И по осени мотоцикл взял тоже с убитым аккумулятором, потому что прежний хозяин заряжал автомобильным зарядным устройством. Купил за 650 руб мото- зарядку и теперь с аккумуляторами все гуд.

0

Поделиться сообщением

Вообщем бросил я эту затею с током))) больно))) куплю ка лучше зарядник) и сам цел и аккум прослужит дольше.

Если без шуток,то огромное спасибо всем за советы, дельные советы, они реально могут выручить когда нет других вариантов выйти из подобной ситуации. Я начал экспериментировать, подключил, но как-то процесс самого заряда мне не понравился и я отказался от нежданчика ввиде ай-ай-ай чтоже я наделал))) да и еще разряд получил, коснулся нечаянно второй клеммы))) бодрит однако)))

1

Поделиться сообщением

))) ты чего, заряжаешь напрямую от розетки что ли)? Клемы током не ударят, вольтаж больно маленький. Так же и под зарядник. 

0

Поделиться сообщением

))) ты чего, заряжаешь напрямую от розетки что ли)? Клемы током не ударят, вольтаж больно маленький. Так же и под зарядник. 

))) я же говорю, Бодрит)))

0

Поделиться сообщением

Знавал людей, которых била 4,5 вольтовая квадратная батарейка КБС...
0

Поделиться сообщением

....Мама, мама! Петьку током убило! Как!??? Аккумулятор на голову упал!

4

Поделиться сообщением

Ой, а как крона хоршо бьет током если языком клемки на батарейке замкнуть.
0

Поделиться сообщением

Я заряжаю: Устройство зарядное автоматическое "Электроника". Оно автомобильное, но на нем 0,5А можно выставить. Раньше эти зарядники часто продавали.

0

Поделиться сообщением

А где у нас в городе можно приобрести подешевле мото-зарядник??? 

0

Поделиться сообщением

Это вам повезло, что Вы его купили. Сейчас таких не продают. Именно электронику.

Закажи себе Кулон-405. стоит тысячи полторы. самый хороший из импульсных. Из трансформаторных остались только кедры. у меня такой. но на нём ток не регулируется и трансформатор не православный.

Я очень много прошерстил в интернете когда выбирал зарядник. Бери Кулон 405. только он в стоке позволяет догонять аккум до 16 вольт. Ну и кедр опять же. Те которые заряжают до 15- игрушки. они не дают полного заряда.

Изменено пользователем GrizLee
0

Поделиться сообщением

Посмотри в магазине "Ява"
0

Поделиться сообщением

Это вам повезло, что Вы его купили. Сейчас таких не продают. Именно электронику.

Закажи себе Кулон-405. стоит тысячи полторы. самый хороший из импульсных. Из трансформаторных остались только кедры. у меня такой. но на нём ток не регулируется и трансформатор не православный.

Я очень много прошерстил в интернете когда выбирал зарядник. Бери Кулон 405. только он в стоке позволяет догонять аккум до 16 вольт. Ну и кедр опять же. Те которые заряжают до 15- игрушки. они не дают полного заряда.

Благодарствую дружище :dh:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу