Maksim64rus

Вопрос по продаже мота

24 сообщения в этой теме

Ребят помогите, у меня есть покупатель, занесен в птс я, как мне сделать на него???

На учет не ставил. Мото на гарантии. 

Что делать помогайте  :bn:

Изменено пользователем Maksim64rus
0

Поделиться сообщением

Написать от руки договор купли-продажи. 

Скачать и заполнить блак о смене владельца.

Прийти в мрэо вдвоём. Оплатить пошлину 500 рублей.

Постоять в очереди. Всё.

Первые два пункта можно сделать в мрэо, там за это возьмут 1500-2500рублей)))

1

Поделиться сообщением

Написать от руки договор купли-продажи. 

Скачать и заполнить блак о смене владельца.

Постоять в очереди. Всё.

Первые два пункта можно сделать в мрэо, там за это возьмут 1500-2500рублей)))

А если обойти все это а где скачать и как помогите чайнику, люди с ижевска ебра берут=((( На сколько мне займет это дело с оформлением?

0

Поделиться сообщением

а это за что?

0

Поделиться сообщением

а это за что?

Я так понел штраф за то что не ставил на учет

0

Поделиться сообщением

На учет ты не обязан ставить, может он у тебя на вечном ремонте, зачем тогда налоги платить

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

На учет ты не обязан ставить, может он у тебя на вечном ремонте, зачем тогда налоги платить

штраф так и так будет

0

Поделиться сообщением

Какой штраф? за что?

0

Поделиться сообщением

За несвоевременную постановку ТС на учет не предусмотрен штраф. Дадут бланк-объяснительную владельцу, что написать подскажут сами инспектора в окошке. Это обычная формальность.

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

За несвоевременную постановку ТС на учет не предусмотрен штраф. Дадут бланк-объяснительную владельцу, что написать подскажут сами инспектора в окошке. Это обычная формальность.

Вот мне надо кто может мне все рассказать как все делать, люди с ижевска готовы выехать  

0

Поделиться сообщением

А разве не достаточно просто договор купли-продажи заполнить и вписать в ПТС нового владельца забрать деньги отдать мот. На учете не стоял, снимать не надо, поставят потом в Ижевске и все

0

Поделиться сообщением

Можете кто нить дать копию купли продажи?

0

Поделиться сообщением

ВОТ

все просто

Изменено пользователем AlekseySG
1

Поделиться сообщением

Заполняешь договор купли-продажи, вписываешь нового владельца в ПТС, забираешь деньги за мот и все. Новый хозяин привозит его в Ижевск и если захочет то поставит мот на учет. Тебе в МРЭО ГИБДД идти не надо, все просто как белый день.

-2

Поделиться сообщением

Да все уже все разобрался=))) 

0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, пожалуйста,   таможенная декларация (таможенный приходный ордер) для транспортных средств, ввезенных из-за границы или иностранного производства, приобретенных через автосалон   хранится в МРЭО  и копия  на руках у хозяина?  При покупке мотоцикла ,  продавец же не предоставляет декларацию?

0

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, пожалуйста, таможенная декларация (таможенный приходный ордер) для транспортных средств, ввезенных из-за границы или иностранного производства, приобретенных через автосалон хранится в МРЭО и копия на руках у хозяина? При покупке мотоцикла , продавец же не предоставляет декларацию?

Когда я покупал мот, то мне её отдали!

1

Поделиться сообщением

На сколько мне известно договор делается за 500 р, смена собственника тоже 500 для мото

0

Поделиться сообщением

Бланк договора можно распечатать и заполнить самим, но если заполнять самим лень, то тогда его заполняют за деньги от 500 до 1500 руб. у всех тариф за данную услугу разный.

0

Поделиться сообщением

Ребят помогите, у меня есть покупатель, занесен в птс я, как мне сделать на него???

На учет не ставил. Мото на гарантии. 

Что делать помогайте  :bn:

...если есть запись в ПТС, не заверенная печатями или проще сказать "на учете не стоял", то не достаточно просто вписать туда нового владельца и типа "все готово" !!! Этот новый владелец не сможет в Ижевске поставить на учет такую технику!!!

Для этого существует процедура "постановка на учет с единовременным снятием", без получения ГосНомера! Которую обязан пройти собственник, вписанный последним в ПТС.

Все правильно сказано выше, тебе придется писать объяснительную, почему так долго не ставил на учет!!! Я тогда написал "по причине проживания в другом городе". Штрафы никакие не платил.

И так вот, когда инспектор осмотрит технику, сверит номер рамы, напишет в своем "листе", что "все ОК", Тебя поставят-снимут с учета и сделают в ПТС соответствующие отметки.

Только с этого момента Ты освобождаешь Себя от техники, а новый владелец с ПРАВИЛЬНО оформленным договором купли-продажи (желательно комиссионным!!! некоторые регионы уже не принимают обычные "рукописные") и ПТС ставит на себя (или не ставит, это уже его дело).

1

Поделиться сообщением

Хм, а у меня вот какая ситуация. Старый хозяин снял мот с учёта и продал другому человеку. Мот у этого другого человека купил я, в ПТС меня вписали, договор купли-продажи составили (с подписью старого хозяина у которого мот стоял на учёте), старый транзитный номер не руках. Последний раз мот стоял на учете в Пензе.

Смогу ли я сейчас поставить свой мот на учете в Аткарске? (Повторяюсь, мот снят с учёта, в ПТС я вписан, подписи старого хозяина есть, печатный договор купли-продажи имеется, сумма сделки в договоре указана)

И кстати, во сколько по деньгам обходится постановка на учёт?

Изменено пользователем BVN-2
0

Поделиться сообщением

Хм, а у меня вот какая ситуация. Старый хозяин снял мот с учёта и продал другому человеку. Мот у этого другого человека купил я, в ПТС меня вписали, договор купли-продажи составили (с подписью старого хозяина у которого мот стоял на учёте), старый транзитный номер не руках. Последний раз мот стоял на учете в Пензе.

Смогу ли я сейчас поставить свой мот на учете в Аткарске? (Повторяюсь, мот снят с учёта, в ПТС я вписан, подписи старого хозяина есть, печатный договор купли-продажи имеется, сумма сделки в договоре указана)

И кстати, во сколько по деньгам обходится постановка на учёт?

Если всё описал верно,  то никаких проблем не вижу.

Постановка на учёт стоит 300 рублей госпошлины+комиссия банка.

Номера на мотоцикл стоят 1500 рублей+комиссия..

Составление заявление о постановке на учёт - зависит от жадности того, где ты будешь это делать, либо сам в инете скачай, да заполни сам. Обычно за составление брали 300 рублей.

Страховка. Без неё не поставишь на учёт. Зависит от прописки, стажа, возраста и прочей погоды на марсе. Зайди в любую страховую, да узнай. За справки денег не берут. Верят, что вернёшься к ним страховать)))

3

Поделиться сообщением

Слушайте и внимайте,дело было так!

Продал я свой хорнет в самару.Прошло 4 месяца звонит старый хозяин и говорит что на учет не может поставить.Так как в саратове на учет ни я ни бывший хозяин не ставил его,и ГИБДД требуют промежуточный договор между московским хозяином и саратовским у кого купил я.Мне данная ситуация очеь не понравилась,так как по закону взятки гладки и ГК допускает куплю-продажу техники в простой письменной форме между физическими лицами,соответственно отчасти ГИБДД не правы.Звоню в ЖИгулевск в ГАИ,мне там говорят что этот ДКП очень нужен.(а я его не могу найти так как хозяин в москве оказался не хороший человек и перекрылся,а саратвский сиит в тюрьме а ДКП утерян),соответственно мне эта канитель надоела и я написал жалобу через тырнет на сайте росийского ГАИ в адрес ГИБДД города ЖИгулевска,точно указав все нюансы и приведя главу 25 ГКРФ как аргумент.И что думаете произошло???Звонит на след день хозяин моей хонды и говорит что его вызывают в гаи))Выяснилось что на учет они очень даже рады поставить мотоцикл.Так что имейте ввиду,либо Первый ДКП по которому он на учет ставился,либо с ними надо ругаться.Либо так проканает)

1

Поделиться сообщением

Хмм... Занятная история... )

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу