Дмитрий Киреев

Прохват в Волгоград в начале апреля.

62 сообщения в этой теме

Доброго времени суток граждане и гражданки мотофорума.Планирую поездку в Волгоград в середине апреля.Желающие могут присоединиться.В принципе никаких дискриминаций не планируется,ехать можно и на скутере но ждать тихоходов я не буду,так как на поездку рассчитываю убить световой день,в край-ночевка в какой либо гостинице.Скорость движения приблизительно 90 кмч.Примерное время с 12 по 18 апреля.Смотря как у меня выходные выпадут.

2

Поделиться сообщением

Меня возьми, меня возьми с собой!) 

1

Поделиться сообщением

Вот здесь тоже обсуждается поездка в те степи. Посмотрите, возможно что пригодится.

1

Поделиться сообщением

а не холодновато и для пилотов, и для резины?

1

Поделиться сообщением

Чем меньше народу наберется тем лучше.Кому холодно дома пусть сидят.За ссыль  спасибо

Изменено пользователем Дмитрий Киреев
0

Поделиться сообщением

К Юричу собрался скататься? Если выхи будут, а я мот починю - то вполне составлю компанию. 

В прошлый раз я до Юрича(400км) доехал за 3 часа))

1

Поделиться сообщением

нет. с юричем дима ещё не списывался. но я надеюсь спишемся) хочется познакомиться)

0

Поделиться сообщением

Если к Юричу---ну никак одного дня не хватит!!! у них минимум на пару зависать приходится...

1

Поделиться сообщением

нет. с юричем дима ещё не списывался. но я надеюсь спишемся) хочется познакомиться)

А с ним в принципе не надо списываться) Там байкпост работает постоянно в сезон) Ежедневно)

Ну и, конечно, одним днём к нему смысла нет ехать... Там можно зависнуть от недели до месяца-двух..

0

Поделиться сообщением

Я поеду может быть, как жизнь сложится...

1

Поделиться сообщением

Саратов - Волгоград одна из трудных трасс, на мой взгляд и просто туда суда одним днем прокатиться, 

не лучший выбор.

Повторюсь - на мой взгляд. ))

0

Поделиться сообщением

Действительно, просто так катать---не правильно! Надо какую нибудь цель задачу... или сделать так: в одну сторону по правому берегу,  а в другую сторону---по левому! Всё интереснее будет!

4

Поделиться сообщением

тоже что ли к креснице съездить! :cd:

0

Поделиться сообщением

Действительно, просто так катать---не правильно! Надо какую нибудь цель задачу... или сделать так: в одну сторону по правому берегу,  а в другую сторону---по левому! Всё интереснее будет!

Отличная идея, кстати! Как в книге Стругацких "Пикник на обочине" =) Сталкер никогда не возвращается той же дорогой)

2

Поделиться сообщением

Саратов - Волгоград одна из трудных трасс, на мой взгляд и просто туда суда одним днем прокатиться, 

не лучший выбор.

По подробнее можно- я про трассу, что там, ямы, ухабы....??

0

Поделиться сообщением

не лучший выбор.

По подробнее можно- я про трассу, что там, ямы, ухабы....??

Бывают дороги по которым легко ехать и это не зависит от качества покрытия, а бывают пилишь, пилишь,

а до цели еще пол пути.

0

Поделиться сообщением

Я наверное не рассказал суть дела.Я еду в Сталинград что бы показать своей жене достопримечательности города,она в нем никогда не была.Все остальные могут ехать к Юричам,Иванычам,Петровичам,прабабушкам,праотцам итд..желающие могут присоединиться.НУ и заодно поедем по трассе все таки компанией,а уж кто там куда собрался мне все равно.Ехать мне все равно по какой дороге,главное ехать,Дорога она как жизнь,бывают дерьмовые отрезки,а бывают гладкие.И скорость достижения цели-не главное.Партизан Ведун)) который никогда не возвращается обратно той же дорогой прав,стоит рассмотреть несколько иное направление обратной дороги.Относительно ям и ухаб...Вот и проверим.

2

Поделиться сообщением

Тоже ни разу там не был. Охота прокатиться по городу

0

Поделиться сообщением

Обратно едем по левому берегу.

Не заблудишься?

Если что---подсказать могу...

И по этому и по тому берегу.

1

Поделиться сообщением

Да вряд ли).Если что я тебе позвоню сразу же.ПОдскажи где памятник за волгой на месте разбомбленного немцами поезда с беженцами?

Изменено пользователем Дмитрий Киреев
0

Поделиться сообщением

Да вряд ли).Если что я тебе позвоню сразу же.ПОдскажи где памятник за волгой на месте разбомбленного немцами поезда с беженцами?

Это тебе не совсем по дороге...

Памятник находится между Палассовкой и Эльтоном, БЛИЖЕ К ЭЛЬТОНУ.

Поэтому или крюк в 150 км делать, или ехать через КапЯровский полигн, с Волжского, по степям, без указателей, весной... НЕ СОВЕТУЮ. В солончак врюхпться---как два пальца об асфальт...

А по асфальту---от Палассовки придётся фактически вернуться на юг до Эльтона... Там кстати, погранцы и погранзона, поэтому аккуратно...

Если задумаешь посещение Эльтона-озера---разрешение НАДО БРАТЬ В ФСБ В ВОЛЖСКОМ!

если официально... если НЕ официально---ко мне с пивом и картой. Покажу.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

Ясн.Ну тогда отпадает.Я 300кг из солончака не вытащу.

0

Поделиться сообщением

не лучший выбор.

Не знаю как на моте, но на машине на мой взгляд это наоборот самая простая трасса для прокатиться туда-сюда одним днем. Ездил так уже неоднократно. А вот поездка одним днем в Самару и обратно далась мне намного сложнее.  

По теме: тоже хочу по теплу смотаться в Волгоград на моте, переночевать там и следующим днем обратно по другому берегу через Ровное, так как ни разу там не ездил. 

Хотя, конечно, поездка кучей мотоциклов по Волгоградской трассе будет напряжной из-за плотности движения. Поэтому планирую ехать или один или максимум с одним-двумя-тремя единомышленниками не тормозящими в дороге, так как скорость движения планирую не меньше 90-100, техника позволяет ехать и больше без напряга.

Изменено пользователем DAA
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу