Frol

Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение?

21 сообщение в этой теме

Поясните пожалуйста!!! Был лишен в/у на 4 месяца, решение на руках, через неделю получать, но мне сказали что его обязательно сдавать, если не сдал временное в/у, то срок прерывается! Правда ли это? 

0

Поделиться сообщением

здравствуйте...еще один. если не сдавал, то и срок отбывания административной отвественности не начинался. а то покатался 4 месяца по времянке, теперь хочешь права обратно?))покрайней мере раньше так было, сдавать обязательно, и только тогда пошла отвественность. кароче скорее всего придется еще 4 месяца походить

0

Поделиться сообщением

Не вводи людей в заблуждение. Срок лишения начинается с даты вступления решения суда в законную силу. Спокойно иди забирать права, если спросят когда сдавал временное в/у, ответь в день вынесения решения на с/з. Дальше отдашь заявление на возврат в/у, мед справку и её копию, и так-же постановление (с отметкой о вступлении в законную силу). Через часа 2-3 выдадут в/у

0

Поделиться сообщением

Времянка действует не больше двух месяцев, если не продлили. Срок начинает считаться со дня вступления в силу судебного постановления (т.е. например, если постановление вступает в силу через 10 дней посте суда, а суд был 10-го числа, то время лишения будет с 20-го сентября по 20 января включительно)

0

Поделиться сообщением

здравствуйте...еще один. если не сдавал, то и срок отбывания административной отвественности не начинался. а то покатался 4 месяца по времянке, теперь хочешь права обратно?))покрайней мере раньше так было, сдавать обязательно, и только тогда пошла отвественность. кароче скорее всего придется еще 4 месяца походить

блиииииин(((( прям помню как 5 минут назад, спрашивал в суде, сдавать надо? нет сказали... уроды((( если бы прокатался то ладно... так его не продлевали, лежит вот в паспорте... мляяяяяя(((

0

Поделиться сообщением

Не вводи людей в заблуждение. Срок лишения начинается с даты вступления решения суда в законную силу. Спокойно иди забирать права, если спросят когда сдавал временное в/у, ответь в день вынесения решения на с/з. Дальше отдашь заявление на возврат в/у, мед справку и её копию, и так-же постановление (с отметкой о вступлении в законную силу). Через часа 2-3 выдадут в/у

Времянка действует не больше двух месяцев, если не продлили. Срок начинает считаться со дня вступления в силу судебного постановления (т.е. например, если постановление вступает в силу через 10 дней посте суда, а суд был 10-го числа, то время лишения будет с 20-го сентября по 20 января включительно)

права тоже не надо сдавать, если идпс сразу не отобрали и ездить спокойно пока по базе не пробили, что лишен?

0

Поделиться сообщением

SWAT прав... срок приостанавливается, вот смотрите... 

0

Поделиться сообщением

блиииииин(((( прям помню как 5 минут назад, спрашивал в суде, сдавать надо? нет сказали... уроды((( если бы прокатался то ладно... так его не продлевали, лежит вот в паспорте... мляяяяяя(((

не паникуй, если сказали не надо, значит не надо. беги получать права и не нарушай больше)

0

Поделиться сообщением

если только дурака включить и сказать что правда сдал, зачем оно мне надо, правда сдал сдал... может прокатит... или справку какую нибудь замутить что типа все время в больничке лежал и не мог сдать из за болезни... блин.. что делать...

Изменено пользователем Frol
0

Поделиться сообщением

права тоже не надо сдавать, если идпс сразу не отобрали и ездить спокойно пока по базе не пробили, что лишен?

Леш не передёргивай, ты прекрасно понял о чем я. В твоём примере - да, необходимо сдать в/у в отдел гаи, иначе срок будет исчисляться с момента сдачи удостоверения. В свою очередь о времянке в законах ничего не сказано. Так что срок исчисляется с момента вступления в законную силу решения суда.

Изменено пользователем Loka
0

Поделиться сообщением

Леш не передёргивай, ты прекрасно понял о чем я. В твоём примере - да, необходимо сдать в/у в отдел гаи, иначе срок будет исчисляться с момента сдачи удостоверения. В свою очередь о времянке в законах ничего не сказано.

я не передергиваю, я спрашиваю)просто я тут попутал в\у и времянку, потому что я ву сдавал когда лишали. напугал человека...фрол не вникай, отдадут тебе права...

0

Поделиться сообщением

Леш не передёргивай, ты прекрасно понял о чем я. В твоём примере - да, необходимо сдать в/у в отдел гаи, иначе срок будет исчисляться с момента сдачи удостоверения. В свою очередь о времянке в законах ничего не сказано.

я не передергиваю, я спрашиваю)просто я тут попутал в\у и времянку, потому что я ву сдавал когда лишали. напугал человека...фрол не вникай, отдадут тебе права...

Дай бог что бы отдали...))) а то я уже наполеоновские планы мучу)))

Леш не передёргивай, ты прекрасно понял о чем я. В твоём примере - да, необходимо сдать в/у в отдел гаи, иначе срок будет исчисляться с момента сдачи удостоверения. В свою очередь о времянке в законах ничего не сказано. Так что срок исчисляется с момента вступления в законную силу решения суда.

А что насчет видео? Вроде как с телевидения, там наверное юристы тоже в курсе были когда ролик снимали, или я что то не так понял...?

Меня кстати тоже Алексей звать)

0

Поделиться сообщением

1. Ничего сдавать не надо.

2. Времянка действует ДО ВСТУПЛЕНИЯ в законную силу постановления. Никаких "если". 

Я две недели назад забирал права. Проверено.

ВАЖНО:

Иметь действующую медсправку.

Иметь постановление суда с ОТМЕТКОЙ О ВСТУПЛЕНИИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Если ты его получил сразу после заседания, то там этой пометки нет. Надо сходить в суд, заказать новое, либо чтобы на твоём поставили отметку. Это делается в течении 5 рабочих дней. По факту у меня это заняло 2 дня. 

Иметь паспорт.

Забирать на Крымской 19. Вторник-суббота. С утра до 17.. Там очереди, готовься.

Копия справки, кстати нужна. Заявление никакого писать не надо. Надо дождаться очереди, назвать свою фамилию и ждать минут пять, пока твои права найдут в картотеке.

0

Поделиться сообщением

2. Времянка действует ДО ВСТУПЛЕНИЯ в законную силу постановления. Никаких "если". 

ВАЖНО:

Иметь постановление суда с ОТМЕТКОЙ О ВСТУПЛЕНИИ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Если ты его получил сразу после заседания, то там этой пометки нет. Надо сходить в суд, заказать новое, либо чтобы на твоём поставили отметку. Это делается в течении 5 рабочих дней. По факту у меня это заняло 2 дня. 

Иметь паспорт.

Копия справки, кстати нужна. Заявление никакого писать не надо. Надо дождаться очереди, назвать свою фамилию и ждать минут пять, пока твои права найдут в картотеке.

А сам сдавал времянку если честно? 

0

Поделиться сообщением

Меня тож лишали. Сую в окошко менту времянку. Он начинает лечить, что пока не сдал времянку срок не отсчитывается. Я поныл, что мол типо срок от вступления решения суда в силу идёт и времянку никто не говорил сдать. Он типо сжалился и сказал в следующий раз сдавать. Ну и права отдал. Если б не показал времянку никто бы и не вспомнил ...

0

Поделиться сообщением

Так и сделаю, узнал, что когда времянку сдаешь нигде не расписываешься и не отмечаешься, просто отдал и все... а куда ее сдавать если что, в какой отдел ГИБДД или в суде нужно было отдать? ни типа если спросят, то скажу сдал, а куда?))

0

Поделиться сообщением

он говорил что сдавать туда где выдали. ну то бишь в ту дпсню откуда мусара были.  Кто то говорил можно на суде отдать.я хз честно.

0

Поделиться сообщением

он говорил что сдавать туда где выдали. ну то бишь в ту дпсню откуда мусара были.  Кто то говорил можно на суде отдать.я хз честно.

то есть по месту совершения правонарушения, волжский, кировский и т.д. в каком р-не нарушил туда и сдавать, спасибо!

0

Поделиться сообщением

именно!

0

Поделиться сообщением

ВАЖНО:

Иметь паспорт.

А сам сдавал времянку если честно? 

Нет. Лежит у меня. НЕ НУЖНО ЭТО...

Хватит уже флудить. Выкинь эту времянку. Забудь про неё.. 

Давайте лучше обсудим, стоит ли стричь подмышки перед тем как права забирать. Ей богу больше толка будет в этом бреде.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

Все гараздо хуже оказалось... их просто не оказалось там где должны быть... в суде как бы отправляли на Весеннюю д. 1 но там они ничего не получали и ет записей во входящем журнале, на крымской 19 нет, на вольском тракте тоже не, в административной практике тоже нет и по месту прописки в Аткарский р-он тоже не приходили, уже везде был... косяк остается за судом как я считаю, они отправили и это с их слов, но в моем материале дела нет никакого документа подтверждающего, что они передали другому участку или органу, есть исходящий штамп но нет штампа что приняли и нет штампа о доставке кому либо... вот так эти уроды работают... есть документ, что отправляли но нет, что приняли... так отправили что не дошло куда надо пришлось ехать на Ордженекидзе д.1 и писать заявление на восстановление и платить 500 гос пошлину((( придется 2 месяца ездить с времянкой и потом только выдадут новые права, мативируя тем, что а вдруг найдутся... и как найдутся мы всразу вам новые выдадим, они конечно предложили, что бы не платить гос пошлина за восстановление немного подождать вдруг придут... я им сразу сказал что если за 4 месяца не пришли теперь точно не пидут, вот и пришлось писать на восстановление, завтра за времянкой на получение... ужас, всех их накол кто так относится к своей работе, как отнимать они мастера а как вернуть никогда крайнего не найдешь... дурдом. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу