decoder

свечной ключ на cbr600rr или просто на мот

14 сообщений в этой теме

может есть у кого иначе без него фиг подлезешь

самособой не за спасибо нужен на день два все разобрано уже

0

Поделиться сообщением

Проще я думаю новый трубчатый купить. Если будет длянноват, то отпилить и просверлить 4 отверстия.

0

Поделиться сообщением

Санек, я на своей свечи выкручивал с помощью набора из свечного ключа под вороток с магнитом, воротка и небольшого удлинителя))). Не удобно, но поменял

0

Поделиться сообщением

родной ключ раздвижной. я купил трубчатый и отрезал ну и дырки.не подходит ничего. еще давление померить не реально без спец инструмента

0

Поделиться сообщением

Пользуясь тематикой, поделюсь не хитрой и удобной системой для установки/снятия свечей зажигания. Актуально, когда места не достаточно для свободного разворота руки, в которой находится свечной ключ, в который радиально вставлен бородок для совершения вращательного движения.

Итак, описание картинки, приведенной ниже. Покупаем, если не имеется, самый обычный китайский набор головок №5...№13 (стандартный комплект), покупаем, если не имеется самый простой ключ-трещотку. Внутрь свечного ключа вставляем головку из набора, любую, которая впритык подойдет во внутренний диаметр свечника. Сверлим радиальное сквозное отверстие, для фиксации  головки внутри свечного ключа, исключая таким образом, проворачивание одного внутри другого. Просверлили, закрепили фиксатор. Собственно готово. Вставляем трещотку и пожалуйста - свободно срываем затянутую свечу, крутим, свободно затягиваем. Все удобно и эстетично.

post-828-0-57391400-1363200716_thumb.jpg

Изменено пользователем habbeles
2

Поделиться сообщением

забыл. отпиленный могу дать покрутить

0

Поделиться сообщением

post-126-0-21402400-1363203764_thumb.jpg  

В идеале нужен гнущийся свечной ключ. Прямой ключ нужной длины в раму упирается.

0

Поделиться сообщением

дадада)) тоже радиатор снял))) такойже вид) катухи снял в ключе загвоздки)) попробую сначала трубку прикупить правда))) а там может и до оригинального ключа дорасту)

Санек, я на своей свечи выкручивал с помощью набора из свечного ключа под вороток с магнитом, воротка и небольшого удлинителя))). Не удобно, но поменял

я полвечера пытался сколхозить форсовским набором)) потерпел фэил))

0

Поделиться сообщением

Для форсовского набора нужен короткий удлинитель. Тогда все ок. 

Вставляется на ура. 

З.Ы: Ну а радиатор почти у всех шпротов снимается что бы свечи поменять.

Товарищи одни умудрились на Р1 поменять свечи без съема радиатора )))) Всего пол дня ) 

0

Поделиться сообщением

у меня правда не сибиэрка,но может таким образм попробовать....P.S. ключ как раз по длине свечного канала,выпирает буквально на 2 см

Изменено пользователем Малый
0

Поделиться сообщением

поменял с помощью воротка маленького )шестигранника и спецключа от кавасаки)

у меня правда не сибиэрка,но может таким образм попробовать....P.S. ключ как раз по длине свечного канала,выпирает буквально на 2 см

у меня такой бы непролез)

0

Поделиться сообщением

Нужно составить ключ из нескольких удлинителей и по мере вынимания/вставки их из свечного колодца их разъединять или соединять. Я так делал. Или оригинальный гнущийся ключ.

0

Поделиться сообщением

Для форсовского набора нужен короткий удлинитель. Тогда все ок.

Вставляется на ура.

З.Ы: Ну а радиатор почти у всех шпротов снимается что бы свечи поменять.

Товарищи одни умудрились на Р1 поменять свечи без съема радиатора )))) Всего пол дня )

На СиБиРе 600F4i поменял не снимая радиатора, сверху умудрился, но пришлось ключ (китайский простой) обрезать так, чтобы выступал на 1 см выше колодца и просверлили 2 отверстия для штока (от вазовского ключа на 12-8, также пришлось подогнуть одну верхнюю сторону ключа, чтоб обойти ребро жесткости на раме. После того как "ключик" сварганил - все свечи заменил за 5 минут (естественно без учета времени на снятия бака и воздухана)

P.s.: если кому лень ключик делать, могу одолжить, телефон в личке. А Димин (Хеббелеса) вариант ключа ИМХО самый удачный, т.к. более удобный. Будет время, такой же себе сооружу, если фирменный покажется не стоящим своих денег или не удобным)))

Изменено пользователем Slavich
0

Поделиться сообщением

раздвижной он!!!!!!!!! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу