ANDRUCCIO

Как кто отпугивает собак

58 сообщений в этой теме

На выезде из "Андрюччо гараж" обитает стая полубродячих собак, заботливо прикормленная полубомжеватого вида всегда подпитыми сторожами нашего ГСК. Когда проходишь пешим строем вся эта неугомонная веселая братия приветливо бежит рядом, забавно виляя хвостами и преданно смотря тебе в глаза в ожидании куриных косточек или иного удобоваримого харча. Стоит мне пересесть на мотоцикл милые песики на глазах превращаются в тупых свирепых дубинноголовых существ, целью своего существования ставящих укус мой плоти как в область ноги, так и несколько выше. Даже мои приветливые окрики через открытый визор не пробуждают в этих мохнатых чудовищах воспоминания о недвно принесенных мною косточках на обед. Пару раз проблему решала выставленная в бок нога, удар которой пришелся по носу вожака. Он на неделю поумерил свой пыл, что нельзя сказать о его соплеменниках, в последствии агрессия стала выплескиваться точно так же.

Вопрос - кто чем борется с собачками?

Я вообще животных люблю, ездить с тамагавком за поясом и обезглавливать  бедолаг на ходу не хочется, видел в инете ультразвуковой отпугиватель собак. Кто юзал?! Можно ли им как то стационарно оборудовать мотоцикл и вывести на руль, например, кнопку его включения? Вот пара роликов....

/>http://www.youtube.com/watch?v=UFr9Btv7Nsc

/>http://www.youtube.com/watch?v=omfNbyrx1cU&feature=related

В последнем ролике вааще заглумились над животными  :bj: :cn:

0

Поделиться сообщением

вот сайт даже нарыл, что думаете, кто пробовал такие вещи?

http://www.otpugival...index.php?cat=1

Изменено пользователем Андрей
0

Поделиться сообщением

шокером жужжишь,они разбегаются, я проверял

0

Поделиться сообщением

меня собаки ни разу не кусали и даже не пытались, у них такое соревнование они бегут рядом с мотом и все, им в кайф это) Как-то раз ехал в пробке по новой дороге рядом бежал и тявкал пёс, останавливаюсь, и он тоже останавливается и молчит, еду он бежит и тявкает, весело было)

Изменено пользователем Chubik
0

Поделиться сообщением

вот сайт даже нарыл, что думаете, кто пробовал такие вещи?

http://www.otpugival...index.php?cat=1

интересовался этим вопросом.

когда начинал ездить. Подобные продавались раньше в ЛадкаХаус.

Читал отзывы в общем положительнае, но иногда на определенных собак (особенно бойцовые породы) может действовать как повышающий анрессию.

Сейчас опять вернулся к изучению вопроса. Наверное, все же куплю и потестю.

Во дворе бегает стая, дочь боится мимо них одна ходить. Начинают гавкать, уже пару раз от них в подъезде пряталась.

У моего одноклассника в Москве собака дочь загрызла до смерти. Бойцовой породы была, бабка видела но сделать ничего не смогла.

Вот такая страшная история...

Тебе могу предложить газобалонник, в обойме 15 шариков 3,5 мм, пару раз на мотоцикле проезжая остановишься, постреляешь по корпусу ( вреда большого собакам не принесет, шкуру не пробьет, но неприятно будет) после этого думаю они слыша звук твоего мотоцикла будут улепетывать без оглядки.

P.S. Сам обычно действую двумя способами:

- выжимаю сцепление и газую, даже без прямотока заставляет собак лаить от меня подальше.

- если не помогает, то подъезжая к стае начинаю притормаживать, собаки перестраиваются для нападения, после этого откручиваю ручку, на всякий случай встаю на подножках, вдруг все же совсем придурашная под колесо кинется.

0

Поделиться сообщением

Когда подбегают близко ботинком по морде ))) возил с собой газовый пистолет но как назло их небыло а если и были когда останавливаешся сразу убегают :ab: пару раз камнем зарядил ))) ещё 1 раз угарно было ехал вечером и на повороте в частном секторе собака на меня побежала а там встречная машина кароч ей походу хорошо досталось сразу замолчала :bj:

0

Поделиться сообщением

Когда подбегают близко ботинком по морде ))) возил с собой газовый пистолет но как назло их небыло а если и были когда останавливаешся сразу убегают :ab: пару раз камнем зарядил ))) ещё 1 раз угарно было ехал вечером и на повороте в частном секторе собака на меня побежала а там встречная машина кароч ей походу хорошо досталось сразу замолчала :bj:

Я пнул собаку по морде и через минуту произошло мое первое падение,закончившееся в больничкеaf.gif.

Теперь притормаживаю и смачно ругаюсь матом.Пусть им будет обидно!cm.gifcm.gifcm.gif

1

Поделиться сообщением

Пинок ботинка помогает. Однажды я сам стал гонятся на моте в гаражах за стаей собак, периодически откручивая ручку на нейтрали))) Теперь мы друг друга узнаём и не трогаем)))

0

Поделиться сообщением

Травматик с незнакомыми и наглыми. Но аакуратно, что б не сильно травмировать, заодно и руку набиваешь...

Со знакомыми (где часто ездишь)---просто дресссировка. Любыми путями.

0

Поделиться сообщением

читал, что собака не идентифицирует человека сидящего на мотоцикле/скутере/велосипеде как человека, поэтому если человек покидает седло, то собака офигевает и не может понять откуда он взялся.

Травматик с незнакомыми и наглыми. Но аакуратно, что б не сильно травмировать, заодно и руку набиваешь...

Со знакомыми (где часто ездишь)---просто дресссировка. Любыми путями.

травматик с близкого растояния это кровь и открытая рана.

0

Поделиться сообщением

вообще над разрешение делать будет и осу купить сразу забудут как лаять :aq:

Изменено пользователем Mirag
0

Поделиться сообщением

вообще над разрешение делать будет и осу купить сразу забудут как лаять :aq:

нафига тебе кровь на руках?

пусть и собачья, уж лучше тогда возьми балончик струйный или удар.

ОСА и прочие резинострелы это недооружие. я еще понимаю когда их против двуногих используют защищая свою жизеь... но против собак.

Изменено пользователем vi@lex
0

Поделиться сообщением

+1 к Александру. Я против крови, поэтому и спрашивал про ультразвуковой пугач..... Видимо никто не тестил :(

0

Поделиться сообщением

Кроссовые мотоботы - и нет собак

0

Поделиться сообщением

Кроссовые мотоботы - и нет собак

Здорова дворняга при определенной сноровке и за .опу кусить может. Плюс пока будешь ее выцеливать на сапог, можно и загреметь с мота или въехать куда нибудь. Да и просто когда эта братия неожиданно вылетает из кустов с диким ревом, можно дернуться и оказаться в партере:)

0

Поделиться сообщением

нафига тебе кровь на руках?
дык там пули то резиновые и тупые от них по идее только сильный удар будит и всё :bw:
0

Поделиться сообщением

Вообще не обращаю внимания...бегут, они рядом и бегут...Пара перегазовок, и они останавливаются, и с недоумением смотрят друг на друга. Спросите почему? Потому что, как это так...лают, а лая не слышно..только рот открывают... :bj: Это ж бубльгум прямоток! :cz:

0

Поделиться сообщением

А вообще кто вам дал право стрелять из травматика в собак. Себе в голову стрельните,проверите заодно,как ощущения.Это ,между прочим,статья УК Рф. Вы хотите ехать на своём тарантасе весь крутой-ехайте,но соблюдая нормы общежития. Собаки там живут,это их територия,молча выезжайте и не пиздите.Ненавижу,блять,скотов пинающих собак. Это единственное животное в мире,которое любит ВАС-люди, больше чем себя.

Изменено пользователем Квадрат
0

Поделиться сообщением

А вообще кто вам дал право стрелять из травматика в собак. Себе в голову стрельните,проверите заодно,как ощущения.Это ,между прочим,статья УК Рф. Вы хотите ехать на своём тарантасе весь крутой-ехайте,но соблюдая нормы общежития. Собаки там живут,это их територия,молча выезжайте и не пиздите.Ненавижу,блять,скотов пинающих собак. Это единственное животное в мире,которое любит ВАС-люди, больше чем себя.

Когда собаки стаей нападают на людей, идущих или едущих - не важно, заслуживают любого отпора со стороны человека, по его усмотрению. Кто то палкой огреет, кто то пальнет из травматика, кто то громко крикнет. Тут решает каждый сам. Это никакая не статья УК, это самооборона, защита. И город - это не дикая природа, территориальность здесь заменена правилами общежития.

Если проходя мимо беззащитного животного кто то причинит ему боль, я сам первый ему голову откручу.

Тут, как говорят в Одессе, две большие разницы.

0

Поделиться сообщением

Либо тупо проезжаю мимо, никак не реагируя, либо сцепление и перегазовка. Они лаят от того что боятся, а не потому что хотят укусить...

всякие травматы, ногой по харе и прочее не уважаю...

OFF: Был как то пару лет назад на дрессировке собак ОКД(общий курс дрессировки). Так там один дяденька лупил плеткой постоянно свою собаку, инструктор раз его предупредил что нельзя просто так его прижучивать, два, три...ну и вообщем в конце концов инструктор сам огрел хозяина по хребну кнутом...после этого хозяин своего пса учил кнутом намного реже. Самих дрессировать надо...

0

Поделиться сообщением

Все думают по разному! Но мне кажется палить по собакам это уже слишком!!! :angry: Посмотрел бы я на вас, если бы вы оказались вместо нее!!!! :bz:

0

Поделиться сообщением

если она небежит за тобой и непытается укусить или ещё чего это одно дело! никто её трогать небудет ! а если укусит и у неё бешенство???!?!? считай ты нежилец ! сразу яму себе можеш начинать копать !! Вот и думайте!

Изменено пользователем Mirag
0

Поделиться сообщением

Каждый выживает по-своему!!! :du:

Изменено пользователем Duos
0

Поделиться сообщением

Когда собаки стаей нападают на людей, идущих или едущих - не важно, заслуживают любого отпора со стороны человека, по его усмотрению. Кто то палкой огреет, кто то пальнет из травматика, кто то громко крикнет. Тут решает каждый сам. Это никакая не статья УК, это самооборона, защита. И город - это не дикая природа, территориальность здесь заменена правилами общежития.

Если проходя мимо беззащитного животного кто то причинит ему боль, я сам первый ему голову откручу.

Тут, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Андрей,ты ЧЕЛОВЕК,и это.....Просто собаки,это существа,которых,даже если взяли на довольствие,а потом выкинули,потому что тяжело,неудобно и т.д.будут помнить и любить тебя всегда,даже если ты их предал. Они так устроены, в отличие от человеков.Нельзя им вредить. Это мое ИМХО.

0

Поделиться сообщением

в моем ГСК собачки меня всегда недолюбливали, но только тявкали и я не придавал этому значения, хотя сам очень люблю всех животных и собак тоже очень люблю, но вот однажды большая дворняга(наверное помесь с кавказской овчаркой)хотела меня укусить, чудом не цапнула, когда я шел пешком, все решилось просто, в гараже пистолет. хватило обоймы из простой пневматики в корпус, морду и по лапам. через несколько недель погладил ее, она мне кажется все поняла)))

и еще один случай, на шумейке есть недостроенная база отдыха, брошенная еще в 90-е

так вот, моей Яве именно там вздумалось заглохнуть в теплый летний вечер, тут же спустя пару тройку секунд на меня выбежала посмотреть целая свора собак, из дырки под забором, их было ок 20, я так много вместе никогда не видел, я замер. и вот одна самая большая(вожак) начала на меня тявкать и кидаться. я резко слазию с мотоцикла, ставлю на подножку и хватаю кирпич, твари бежали на меня. слава Богу я попал в вожака, и он с жутким визгом кинулся прочь, за ним все остальные. я тут же пытаюсь завести Яву и о чудо она заводится с полтыка, недолго думая я сваливаю оттуда. в зеркале заднего вида я увидел каких то бомжеватых мужиков с ломами и палкми в руках, ппц короче.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу