Гость alfonso_capone

постановка мотоцикла на учет

46 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, мотобратья и мотосестры! На днях приобрел мотоцикл, и теперь его надо поставить на учет. Подскажите пожалуйста, в каком МРЭО Саратова это можно сделать, и как вообще это происходит?

0

Поделиться сообщением

Зачем его ставить?:D

0

Поделиться сообщением

Так же как и машину. Кинотеатр Темп бывший.

0

Поделиться сообщением

http://caruca.ru/mreo

в любом из филиалов или в центральном мрэо. Приезжаешь, подходишь к окошку и спрашиваешь - у меня мот, хочу поставить на учет. Тебя посылают платить - платишь гос пошлину, тебе дают листочек в котором расписывается дядя милиционер после осмотра мотоцикла и проверки номера рамы\двигателя, как только он расписался ты идешь обратно в веселое окошко, занимаешь очередь на подачу документов и ждешь. Отдаешь дкп, паспорт, страховку (оформляется сейчас на месте, прям в любом мрэо, до того как подавать документы в окошко сделай страховку, делается на основе уже пройденного ТО и прав), ПТС....ждешь....ждешь....ждешь.....и опа-па! тебе дают номера и документы на твое ФИО.

Мой совет - приезжай минут за 15-20 до открытия мрэо, тогда и в очереди будешь не крайним и ждать меньше.

И да, если ты ставить на учет собрался сейчас и привезешь мотоцикл в газеле, дядя милиционер потребует выкатывать мот, обосновав что для осмотра ТС требуется дневное освещение. (вопрос решаем 1. бегать и уговаривать посмотреть. 2. или дать на лапку пару сотен)

Изменено пользователем Мец
0

Поделиться сообщением

мне тоже интересно порядок постановки , как сейчас происходит всё

0

Поделиться сообщением

Берешь с собой примерно 2500руб. Запасаешся терпением. И едешь, скажем на Кутяковую, и задаешь инспекторам такой-же вопрос (Язык до Киева доведет - есть такая примета). 

post-1725-0-11700100-1363374921_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Берешь с собой примерно 2500руб. Запасаешся терпением. И едешь, скажем на Кутяковую, и задаешь инспекторам такой-же вопрос (Язык до Киева доведет - есть такая примета). 

attachicon.gifmreo.png

А там мотоциклетные номера есть?

п.с. поиск рулит тема была уже..

Изменено пользователем VMA
0

Поделиться сообщением

Мец, а если это делать не сейчас, а когда потеплеет, чтоб не возить его на газели а приехать на нем, с меня возьмут штраф за просрочку? и еще вопрос, ТО там же можно пройти?

0

Поделиться сообщением

в любом из филиалов или в центральном мрэо. Приезжаешь, подходишь к окошку и спрашиваешь - у меня мот, хочу поставить на учет. Тебя посылают платить - платишь гос пошлину, тебе дают листочек в котором расписывается дядя милиционер после осмотра мотоцикла и проверки номера рамы\двигателя, как только .................

А если прав нет? Страховка по "бороде"?

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifmreo.png

нашел похожую тему только за 2010 год, может за это время что-то поменялось.. вот и создал новую.

0

Поделиться сообщением

какая еще просрочка? если ты его к примеру 5лет восстанавливал то зачем тебе эти 5 лет платить налоги? нет такого штрафа.

Изменено пользователем AlekseySG
0

Поделиться сообщением

В новом МРЭО говорят очередей нет. Осенью ставилась подруга оформилась за 20 минут ВСЁ!
я же месяцем раньше в старом МРЭО часов 6-7 просидел.
Легче не стаить =)

0

Поделиться сообщением

За какую просрочку? Ты на учет можешь ставить когда захочешь, а не в определенный срок после покупки.

ТО проходится только на станциях ТО (сори за тавтологию).

ТО для мотоцикла (на сколько я знаю) точно можно пройти на ильинке и около елшанки (где еще мониторь форум)

Могу подсказать как делала я - не доезжая аэропорта, прям на против бывшего рубина, есть росгосстрах, к ним заваливаешься и говоришь - мне надо страховку и талон на ТО мотоцикла, 5 минут, они отдают все что надо и отправляют на станцию. До станции ну....минут 20 езды. (как доехать они объяснят, дадут телефон и вообще какие то они там подозрительные няшки), а на станции еще 5 минут - подписывают документы и все ок.

в любом из филиалов или в центральном мрэо. Приезжаешь, подходишь к окошку и спрашиваешь - у меня мот, хочу поставить на учет. Тебя посылают платить - платишь гос пошлину, тебе дают листочек в котором расписывается дядя милиционер после осмотра мотоцикла и проверки номера рамы\двигателя, как только .................

неограниченную можешь сделать, у знакомых прокатывало. Как на самом деле не знаю, т.к. у самой права есть и с данной проблемой не сталкивалась

0

Поделиться сообщением

Ну дак шо с правами то?

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifmreo.png

мото номера есть далеко не в каждом, я скинула выше ссылку с адресами и телефонами, звонишь и спрашиваешь, есть номера или нет. Если номера передаются новому хозяину - то в любом. Если номера новые - надо узнавать

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifmreo.png

нашел похожую тему только за 2010 год, может за это время что-то поменялось.. вот и создал новую.

Ну так и надо было в ней отписать...

Страховка без ограничений делается в этом случае.

0

Поделиться сообщением

Ясненько. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Мля советчиков как обычно море и никто ни хрена не знает, что номерные знаки на мотоциклы есть только в мрэо центральном. Только там и поставишь. Снять с учета можно везде. Если мот стоит на учете и на нем есть номера,оформить можно в любом филиале мрэо. Успехов !

0

Поделиться сообщением

что номерные знаки на мотоциклы есть только в мрэо центральном.

Это то есть в областном что-ли? 

Областной МРЭО пл. Орджоникидзе, 1

0

Поделиться сообщением

Я ставил на учет в ТЦ на 3 дачной. Номера были

0

Поделиться сообщением

Мля советчиков как обычно море и никто ни хрена не знает, что номерные знаки на мотоциклы есть только в мрэо центральном. Только там и поставишь. Снять с учета можно везде. Если мот стоит на учете и на нем есть номера,оформить можно в любом филиале мрэо. Успехов !

давно уже не факт, что только в центральном. я ставил на соколовой у автобазара. на кутякова тоже номера случаются. вообщем нужно просто взять номера саратовских мрэо которые ближе и позвонить, есть ли номера на мот

0

Поделиться сообщением

чтобы не было гемора с новыми номерами делай переоформление с сохранением номеров. Экономишь 3000р

0

Поделиться сообщением

чтобы не было гемора с новыми номерами делай переоформление с сохранением номеров. Экономишь 3000р

Это называется "сменой собственника".

Но не всегда есть возможность это сделать.

Попутный вопрос - у меня в ПТС закончились места для вписки владельца. Что мне делать?

0

Поделиться сообщением

да не было у него номеров. мот с аукциона из японии. а потом в салоне стоял.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, если мотоцикл уже снят с учета и договор купли-продажи составлен на компьютере (читай под роспись), присутствие продавца требуется для оформления/постановки на учет?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу