Fortun

Мото ПДД

8 сообщений в этой теме

Вот возник вопрос, какими преимуществами обладает мотоцикл перед автомобилем по ПДД. 

В правилах написано, К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопедмотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Следовательно, я могу продолжить движение, допустим под знак -Кирпич , пересечь сплошную линию, везти его по пешеходному переходу,ходить с ним по магазинам, и даже ездить с ним в автобусах)  и т.д. при условии что двигатель у мотоцикла будет заглушен.

И сотрудники ДПС могут меня оштрафовать только как пешехода. За все мои деяния, ну типо-переход не в положенном месте).

Далее интересно, что у нас обстоит с парковкой, могу ли я парковать свой мотоцикл под знаком -остановка запрещена?

Знающие люди, разъясните, очень интересно , думаю всем нам это пригодится) 

Если это так, то мотоцикл становится ещё ближе к нам)) Мы с ним можем посещать кафешки, ходить в киношки, театры и т.д)))

0

Поделиться сообщением

ЧИто верно, то верно наверно... )))

0

Поделиться сообщением

Очень удобно на КПП: провез мот мимо, подальше сел и покатил дальше!!!!!!! :ca: :ca: :ca: :ca: :ca:

0

Поделиться сообщением

Вот возник вопрос, какими преимуществами обладает мотоцикл перед автомобилем по ПДД. 

В правилах написано, К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопедмотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Следовательно, я могу продолжить движение, допустим под знак -Кирпич , пересечь сплошную линию, везти его по пешеходному переходу,ходить с ним по магазинам, и даже ездить с ним в автобусах)  и т.д. при условии что двигатель у мотоцикла будет заглушен.

И сотрудники ДПС могут меня оштрафовать только как пешехода. За все мои деяния, ну типо-переход не в положенном месте).

Далее интересно, что у нас обстоит с парковкой, могу ли я парковать свой мотоцикл под знаком -остановка запрещена?

Знающие люди, разъясните, очень интересно , думаю всем нам это пригодится) 

Если это так, то мотоцикл становится ещё ближе к нам)) Мы с ним можем посещать кафешки, ходить в киношки, театры и т.д)))

АХА-ХА-ХА вот кора,красава :bi:  :bj:  :bj: МОЛОДЕЦ :bi:

0

Поделиться сообщением

Так то оно так.., но вот как долго ты сможешь катить 250 кг на двух колесах - это вопрос. Все конечно проще, если задача перекатить мот через переход, или мимо гайца по прямому участку дороги, либо под уклон. А если в горку или через бордюр? И это с не заведенным ДВС. Своеобразная картина: лето, солнце, проспект (сквер, бульвар), народ ходит, взмыленный чувак мот катит, жизнь продолжается и вся тусовка в норме...

Изменено пользователем habbeles
0

Поделиться сообщением

Ну почему же... Я однажды со стоянки мот забрал, выкатил, прогреваться стал, а тут глядь! а бензина то нет...
Резерва нет, заправки нет, денег нет, и людей то особо никого. Сначала тащил его до дома за деньгами, потом на заправку. Километр а то и два 150кг...норм. Только вот через пешеходный переход было как то стрёмно катиться :ab:  чувство такое что остальные меня НЕМНОГО не понимают... :be:

2

Поделиться сообщением

Следовательно, я могу продолжить движение, допустим под знак -Кирпич , пересечь сплошную линию, везти его по пешеходному переходу,ходить с ним по магазинам, и даже ездить с ним в автобусах) и т.д. при условии что двигатель у мотоцикла будет заглушен.

Про двигатель ничего в правилах не написано. Может быть заведен, только ты должен его катить

И сотрудники ДПС могут меня оштрафовать только как пешехода. За все мои деяния, ну типо-переход не в положенном месте).

В целом штрафы не выше 500 рублей. Вплоть до перехода через жд пути с мотоциклом в руках.

Нет. По правилам запрещена остановка или стоянка -- вызовет эвакуатор и отгонит на штрафстоянку, но если стоишь рядом, то можешь отмазаться, что ты его тянешь уже далеко, устал и решил перевести дух. На тротуаре если стоишь рядом с мотом и не мешаешь проходу пешеходов, то скорее всего ничего не сделает.

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу