habbeles

Прощенное Воскресенье

20 сообщений в этой теме

Сегодня Православные отмечают дату Прощенного Воскресенья. В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на Земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.

Возможно только тогда, когда в сердце нашем будет мир — это драгоценное священное благо, которое дарует нам Христос Спаситель. Но для этого нужно и простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним.

Прошу прощенья у всех, кого когда-либо огорчил поступком или словом и скажу, что зла и обид ни на кого не держу. Простите , братья, сестры.

Изменено пользователем habbeles
1

Поделиться сообщением

Господь простит и я прощаю. Простите и меня, если кого обидел.

0

Поделиться сообщением

Бог простил, и Вы меня простите...

0

Поделиться сообщением

Бог прощал и я прощу, простите меня.

0

Поделиться сообщением

Чтобы с чистым сердцем жить, нынче нужно всех простить. Если в чём виновен я, то простите уж меня! За вами я вины не знаю, но как водится прощаю! Раз обычай так велит, с нами БОГ- он всё простит.

0

Поделиться сообщением

Цветов в душе, блинов на угощение, а я за все, за все прошу прощенья!

0

Поделиться сообщением

Господь простит и я прощаю. Простите и меня, если кого обидел.

0

Поделиться сообщением

Форумчане, братья мотоциклисты, друзья!

Сегодняшний день есть Прощенное Воскресенье накануне Великого Поста перед праздником Священной Пасхи. В этот день люди просят друг у друга прощенья за причиненные ранее обиды и недобрые деяния. Прошу прощенья, ежели кого когда огорчил.

0

Поделиться сообщением

Простите Христа ради!

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, у Вас, дорогие Братья и Сестры...

И да принесет Вам Господь прощения 

0

Поделиться сообщением

Простите меня)

0

Поделиться сообщением

и меня прастите)))

0

Поделиться сообщением

Я прошу у Вас прощенья,
Если сделал что не так.
Мне даруйте очищенье,
К вам позвольте сделать шаг.

Вас от всей души прощаю,
Пусть и нечего прощать.
Счастья, радости желаю,
Никогда не унывать!

0

Поделиться сообщением

В это утро воскресенье, я прошу у вас прощенья - за обиды, за сомненья и за недоразумение. С прощенным воскресеньем вас.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, и участники группы. В это воскресенье хочу просить у Вас прощенья кого вольно или не вольно обидел. Простите меня! всем добра и Удачи в новом сезоне.

0

Поделиться сообщением

я извиняюсь, походу сейчас разожку, но хочу выразить свою позицию. ПравоСлавные со старослявянского Славить Правь(один из миров в шаманизме, нижний, средний и верхний) а бусурманскиз христиан называли правоверные. не мог промолчать. больная тема. предвидем коментарии сразу оговорюсь, язычники не от слова язык и от старославянского - иноверец, что само по себе тавтология, не можем быть иноверцами сами себе. спасибо за терпимость

0

Поделиться сообщением

В Прощенья день свечу я зажигаю...Прости меня как я тебя прощаю...

0

Поделиться сообщением

Прошу прощенья у всех, кого огорчил словом, делом, в мыслях и седрцах. Простите, братья и сестры.

0

Поделиться сообщением

я извиняюсь, походу сейчас разожку, но хочу выразить свою позицию. ПравоСлавные со старослявянского Славить Правь(один из миров в шаманизме, нижний, средний и верхний) а бусурманскиз христиан называли правоверные. не мог промолчать. больная тема. предвидем коментарии сразу оговорюсь, язычники не от слова язык и от старославянского - иноверец, что само по себе тавтология, не можем быть иноверцами сами себе. спасибо за терпимость

Ни че не разжог! И слава богу. Простите меня друзья за ради Христа!!! Бог вас простит и я прощаю!

0

Поделиться сообщением

Простить чтоль вас всех. Два раза.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу