Кабозя

Строительные вопросы

88 сообщений в этой теме

Скоро буду строить дачку, но ни как не выберу из чего же ее все таки строить.

А точнее из какого типа плотности и размерности толщины газосиликатного блока для несущих стен.

Дачка планируется быть 2х этажной. 2ой этаж будет деревянный.

С запасом забубенел фундамент глубиной 60 см, шириной 80 см для оборонительных сооружений против соседей :ca:

1

Поделиться сообщением

керамзито- бетон. дешевле и дюбель потом закрепить сможешь. легко выдержит 2 этажа даже в полблока! пенопластом утеплишь если нужно

2

Поделиться сообщением

керамзито- бетон. дешевле и дюбель потом закрепить сможешь. легко выдержит 2 этажа даже в полблока! пенопластом утеплишь если нужно

А газосиликатные как?

Интересоваляс керамзитобетонными, бывают какие то 2х пустотные и 4х пустотные. Разница какая у них?

0

Поделиться сообщением

Если не сложно осветите цену блока и того и того.а то я не знаю из чего дешевле гараж делать)

0

Поделиться сообщением

Сначала дачу)))

0

Поделиться сообщением

ДАча есть.Из сруба.а вот гараж скоро смоет)))

0

Поделиться сообщением

Сначала дачу)))

Для постоянного проживания? Наличие газа (отопление), электро и водо коммуникаций? Это может повлиять на выбор материала
0

Поделиться сообщением

Игорь, послушай дядю грамотного:

http://www.wayhome.tv/

У него много роликов и на ютубе тоже.

Ну и вот по проектам можно глянуть:

www.postroi.ru

Изменено пользователем Pashgan
1

Поделиться сообщением

Игорь, послушай дядю грамотного:

http://www.wayhome.tv/

У него много роликов и на ютубе тоже.

Ну и вот по проектам можно глянуть:

www.postroi.ru

Спасибо, буду изучать :)

Сначала дачу)))

Для постоянного проживания? Наличие газа (отопление), электро и водо коммуникаций? Это может повлиять на выбор материала

Нет, только летний период. Электро + водо.

0

Поделиться сообщением

У дяденьки там половина страниц не найдена.

Мне бы просто подсказать, какие блоки плотности и толщины нужны для моего курятничка :)

0

Поделиться сообщением

блин прям чувствую себя знатаком :ca:  блок керамзитный стоит 30 рублей это дешевле кирпича. по нормам 4 или 2 пустотные не помню. но они у нас не соблюдаются. толщина стенки блока должна быть 5 см и должен бытьвиден керамзит- а не гладкий- обратите внимание чтобы поровнее были тогда расход цемента будет минимальным. это важно. та строение 4.5*7.5 обошлось примерно в 40000

из сруба лучше не делать- не практично!

0

Поделиться сообщением

Нет, только летний период

Может имет смысл сделать из тонких СИП панелей(быстро, меньше затрат на отделку)
0

Поделиться сообщением

Сайт у них глюченый, смотри его на ютубе

Сайт у них глюченый, смотри его на ютубе

1

Поделиться сообщением

я строю 14 лет. правда не дома. видел все! дешевле блоков нет ничего и лучше кирпича и дерева тоже.

1

Поделиться сообщением

Газосиликатный блок - материал изоляционный изначально. Использовать его как материал, принимающий на себя силовые нагрузки неправильно. Для этого предназначен кирпич. Так учил меня преподаватель строительного дела

1

Поделиться сообщением

именно!!!!  я печник. а учился на строительство зданий и сооружений. 

0

Поделиться сообщением

Надо было тоже на строителя учится. Че эти кампутеры все...

0

Поделиться сообщением

Когда я его взорву, какая разница какие кирпичи по округе будут валяться... :bb:

0

Поделиться сообщением

Газосиликат! Можно Грасовский, у него прочность - B2,5. Лучше конечно из Можайского (Итонг), но будь готов, что он на 30% подороже выйдет, особенно с учетом доставки до Саратова, но у него прочность - B3,5.

Для Саратова подойдет толщина стены - 375мм + обязательная штукатурка. Что Грас, что Итонг имеют идеальную геометрию, штукатурку положишь - 0,5-1см толщиной. Керамзитобетон - прошлый век. Чуть прочнее газосиликата, но очень неудобный в кладке, очень неровный. Газосиликат B3.5 для жилых домов этажностью до 4х. Главный плюсы к тому что он очень теплый - это скорость возведения, раз 5 быстрей чем кирпич, малый расход раствора - 1мм слой клея, очень ровный с точки зрения дальнейшей отделки, дешевая кладка (особенно если брать блоки 600х250х375, заменяет много кирпичей, а стоит положить немногим больше).

Вообщем мое предложение - фундамент ленточный монолинтый, газосиликат 375мм + штукатурка, армопояс, жбкшные плиты перекрытия.

0

Поделиться сообщением

строй в 3 блока это 1200 стены! фактически не взорвать :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:

Газосиликат! Можно Грасовский, у него прочность - B2,5. Лучше конечно из Можайского (Итонг), но будь готов, что он на 30% подороже выйдет, особенно с учетом доставки до Саратова, но у него прочность - B3,5.

Для Саратова подойдет толщина стены - 375мм + обязательная штукатурка. Что Грас, что Итонг имеют идеальную геометрию, штукатурку положишь - 0,5-1см толщиной. Керамзитобетон - прошлый век. Чуть прочнее газосиликата, но очень неудобный в кладке, очень неровный. Газосиликат B3.5 для жилых домов этажностью до 4х. Главный плюсы к тому что он очень теплый - это скорость возведения, раз 5 быстрей чем кирпич, малый расход раствора - 1мм слой клея, очень ровный с точки зрения дальнейшей отделки, дешевая кладка (особенно если брать блоки 600х250х375, заменяет много кирпичей, а стоит положить немногим больше).

Вообщем мое предложение - фундамент ленточный монолинтый, газосиликат 375мм + штукатурка, армопояс, жбкшные плиты перекрытия.

дача же!

0

Поделиться сообщением

Че то жирновато будет для нее мне кажется :cg:  Вообще как я думал.

Блоки газосиликат 275мм + штукатурка, ну обои можно внутри еще. :cd:

0

Поделиться сообщением

строй в 3 блока это 1200 стены! фактически не взорвать :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:  :ca:

дача же!

Ну дык, многие и зимой на даче, а если пользоваться круглый год, то тепло-то надо держать. Если речь о дачном домике на лето-осень, то рекомендую 10мм клееный брус. Его даже отделывать не надо, ибо вид дерева - весьма, мне лично, приятен. :)

1

Поделиться сообщением

275мм в нашем климате промерзает. Но ты не сказал зимой использовать будешь или нет. А если нет, то обои в минус. Отойдут через 2 года.

0

Поделиться сообщением

а бюджет какой?

0

Поделиться сообщением

275мм в нашем климате промерзает. Но ты не сказал зимой использовать будешь или нет. А если нет, то обои в минус. Отойдут через 2 года.

Я писал, что только для весна-осень.

а бюджет какой?

150к

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу