zero

Саратов-Сочи-Саратов в октябре. Ехать или нет?

25 сообщений в этой теме

Всем привет! Тут у меня такая проблемка образовалась.. запланировал отпуск и поездку на моте в Сочи в августе..но придется перенести отпуск на октябрь ((( я вот даже не знаю теперь можно ли и есть ли смысл ехать туда с 7-го по 18-е октября?..может кто ездил в это время?..как там? как тут? как дорога?..спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ну там то с погодой будет все нормуль. А вот как у нас она будет, это хз.

0

Поделиться сообщением

Илюх, можешь в цену поездки забивать кще и цену эвакуатора. На случай если здесь снег пойдет. А так, почему бы и нет. Одежду только берите супер теплую.

0

Поделиться сообщением

там обычно в это время хорошо, до 25 по цельсию, но могут уже начаться дожди

а вот волгоград/саратов может подвести с погодой - ну холодрыга на трассе обеспечена)))

дороги там хорошие, до волгограда жопа

ну и смотря как ехать, я обычно туды через котельниково гоняю

На случай если здесь снег пойдет.

нормуль, я 150 км мот гнал в метель в начале ноября - рожи встречных водителей - это бесценно!

2

Поделиться сообщением

Илюх, можешь в цену поездки забивать кще и цену эвакуатора. На случай если здесь снег пойдет. А так, почему бы и нет. Одежду только берите супер теплую.

хм..реально может днем снег пойти?..ночью я ессно ехать не буду..а днем в это время разве около нуля?

там обычно в это время хорошо, до 25 по цельсию, но могут уже начаться дожди

а вот волгоград/саратов может подвести с погодой - ну холодрыга на трассе обеспечена)))

дороги там хорошие, до волгограда жопа

ну и смотря как ехать, я обычно туды через котельниково гоняю

На случай если здесь снег пойдет.

нормуль, я 150 км мот гнал в метель в начале ноября - рожи встречных водителей - это бесценно!

в снег я конечно не поеду..) ) а ехать хочу через М4..т.е. до воронежа почти а там вниз по М4

0

Поделиться сообщением

кстати..кто нить ездил этой дорогой?..интересует качество покрытия..саратов-балашов-борисоглебск-М4-сочи?

0

Поделиться сообщением

Товарищ на авто ездил, понравилось.

1

Поделиться сообщением

я ездил. борисоглебск-балашов нормальная дорога, но много ремонта. балашов-саратов на троечку: много отремонтированно заплатками и не особо качественно. м-4 хорошая трасса, но только от каменска-шахтинского. До него трасса узкая, после - в три полосы (если память не изменяет).

1

Поделиться сообщением

в общем посмотрел я на среднюю температуру в саратове и сочи в октябре..в саратове 7.5..не поеду..перенесу отпуск на июль..лучше жарко чем холодно..опасно по такой дороге ехать..

всем спасибо!

тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением

Илья, ты сам знаешь что такое погода. Вещь абсолютно непредсказуемая. Сегодню +10, а завтра снег. на 14 октября частенько снег днем идет, так что все может быть.

1

Поделиться сообщением

Илья, ты сам знаешь что такое погода. Вещь абсолютно непредсказуемая. Сегодню +10, а завтра снег. на 14 октября частенько снег днем идет, так что все может быть.

да вот я и подумал..нафиг так рисковать..еще с женой поеду..на июль не уверен что денег наберу для нормального отдыха..но попробую..в августе было бы все же лучше всего..но отправляют на обучение с работы до октября((

0

Поделиться сообщением

лучше жарко чем холодно

по опыты скажу, что и в июле на трассе рано утром (часа так в 4) бывает охренеть как холодно...

но это однозначно лучше октября!

0

Поделиться сообщением

лучше жарко чем холодно

по опыты скажу, что и в июле на трассе рано утром (часа так в 4) бывает охренеть как холодно...

но это однозначно лучше октября!

и я про тоже) ) что лучше..тут в 7-8 уже согреешься а в октябре только сильнее замерзнешь) )

0

Поделиться сообщением

ещё о жене не забудь подумать! ей нужно как минимум 10 подушек под попу. Други ездили на море на спортах - через 100км второй номер запросился домой. Да что уж там говорить - мать моя когда в молодости была с отцом на комфортном ИЖе ездила. Говорит 150км - дальше жопа плывёт вразнос.
П.С.были времена. Каждый день на свиданку за 150км и домой...

0

Поделиться сообщением

ещё о жене не забудь подумать! ей нужно как минимум 10 подушек под попу. Други ездили на море на спортах - через 100км второй номер запросился домой. Да что уж там говорить - мать моя когда в молодости была с отцом на комфортном ИЖе ездила. Говорит 150км - дальше жопа плывёт вразнос.

Почитай мои отчёты о поездках С ЖЕНОЙ в Архангельск, по северам, потом по степям... Мы спокойно делали (не напрягаясь) 800-900 км в день. Попадали и во всякие погодные анамалии---всё нормально!

А уж тут съездить за 1000 вёрст в море искупаться---легко.

Но правильно говорят, что надо быть ГОТОВЫМ к таким поездкам ---настрой, экип, желание...

Если интересно в чём моя половинка ездит---пиши в личку, расскажу, а то и она сама поделится опытом...

Вообще то всё никак не уговорю её здесь молодёжь консультировать...

У Юленьки Хохловской поспрашай, она тоже катала за кольцевую,...

0

Поделиться сообщением

Почитай мои отчёты о поездках С ЖЕНОЙ в Архангельск, по северам, потом по степям... Мы спокойно делали (не напрягаясь) 800-900 км в день. Попадали и во всякие погодные анамалии---всё нормально!

простите, а где можно почитать?

0

Поделиться сообщением

Скинь в личку почту---я тебе вышлю текст с фото, если хочешь...

На этом сайте не найдёшь наверное... хотя вроде писал, счас поищу.

На этом форуме нет... есть на "Беспечном " у Сануса, на "Мототревеле"---но проще в личку, посоветую мож что ещё.

Изменено пользователем vedun
0

Поделиться сообщением

тут не спорт а спорт-туризм..по трассе мягко идет..да и диван у него очень мягкий) ) не думаю что очень быстро устанет..

0

Поделиться сообщением

В прошлом году 20 февраля весь день на мотах гоняли. Дима, помнишь, какая погода хорошая была, как летом.

Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Езжай лучше на машине или на поезде, гемор есть гемор если начнется то закончится не очень хорошо.

0

Поделиться сообщением

Я для себя решил, что нечего на мотоцикле ездить на моря, это же не тур поездка,

а искупаться в море, на пляже полежать, пива попить, шашлык поесть.

Машина, поезд или самолет, на моцике в тур поездки нужно ездить.

0

Поделиться сообщением

Серёг, а мне нравится по югам на моте... На Чёрном например шторм---раз, и на Азовское проехал, на день, не снимаясь с лагеря! Или обгорел на пляже---поехал по горным дорожкам погонять, по лесам, ущельям... замёрз---опять на гальку-песочек... А уж дефффчёнок то!!! Прям вокруг так и вертятся, прокати да прокати... А жена из палатки поглядывает, оценивает, которой разрешить кружок по деревни или в магазин прокатнуть...

Это воспоминания о нашем житье в кэмпенге в 50 метрах от моря в деревушке Кринице всплыли...

Мне на моте по югам нравится!

Сколько людей, столько и мнений!

3

Поделиться сообщением

Все верно сколько людей столько и мнений, но у Вас Василь Василич тур поездка получается, а вот отдых для молодого с женой на морях лучше без мота, там же и клубы и рестораны и все то что так хотится попробовать. 

0

Поделиться сообщением

Серёг, а мне нравится по югам на моте... На Чёрном например шторм---раз, и на Азовское проехал, на день, не снимаясь с лагеря! Или обгорел на пляже---поехал по горным дорожкам погонять, по лесам, ущельям... замёрз---опять на гальку-песочек... А уж дефффчёнок то!!! Прям вокруг так и вертятся, прокати да прокати... А жена из палатки поглядывает, оценивает, которой разрешить кружок по деревни или в магазин прокатнуть...

Это воспоминания о нашем житье в кэмпенге в 50 метрах от моря в деревушке Кринице всплыли...

Мне на моте по югам нравится!

Сколько людей, столько и мнений!

ВАСИЛЬ ВАСИЛИЧЬ, эх молодежь...

0

Поделиться сообщением

Сколько людей, столько мнений! :az: smile257.gifPoliceman.gif

Изменено пользователем Палыч
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу