zero

Смена собственника ТС и езда по доверенности.

19 сообщений в этой теме

Всем привет! Подскажите плиз! У меня мот покупался в декабре. На руках есть договор купли-продажи, ПТС , номер и свидетельство о регистрации ТС. Мот стоит на учете на бывшем владельце. Я так понимаю что мне надо ехать в мрэо и делать смену собственника ТС.

1. Как это сделать?

2. Можно ли сделать смену собственника не на меня а на жену (договор на меня написан)?

3. Как ездить на моте по доверенности? как на машине только в присутствии владельца или можно без него?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Для смены нужен или бывший владелец или ксерокопия его паспорта

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите плиз! У меня мот покупался в декабре. На руках есть договор купли-продажи, ПТС , номер и свидетельство о регистрации ТС. Мот стоит на учете на бывшем владельце. Я так понимаю что мне надо ехать в мрэо и делать смену собственника ТС.

1. Как это сделать?

2. Можно ли сделать смену собственника не на меня а на жену (договор на меня написан)?

3. Как ездить на моте по доверенности? как на машине только в присутствии владельца или можно без него?

Спасибо!

1. Брать лично бывшего владельца ТС и делать смену собственника. Никакая ксерокопия паспорта НЕ ПОМОЖЕТ(вдруг вы выкрали все документы и ТС у пьяного владельца)

2.Можно, но придётся переделывать ДКП на жену.

3. Очень просто. Сейчас не требуется рукописная доверенность. Вы просто вписаны в полис ОСАГО.

1

Поделиться сообщением

1 Едеш в гаи и на основании ДКП оформляеш на себя....

2 Потом оформиш на кого угодно

3Доверенноть не нужна. Нало включить в ОСАГО.

0

Поделиться сообщением

2 Потом оформиш на кого угодно

так же делая договор купли продажи или еще какой? и делать так же как смену собственника?

0

Поделиться сообщением

так же делая договор купли продажи или еще какой? и делать так же как смену собственника?

Конечно. А как иначе. Узнай в ГАИ. Может сделаеш это за один заход.

http://blog.pravabudut.ru/gibdd/smena-sobstvennika-avtomobilya.html

Изменено пользователем Silver6452
0

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но всё же. Щас доверенности отменили, а как же тогда управлять ТС, если полис осаго без ограничений. Там же прочерк ставят.

0

Поделиться сообщением

1. Как это сделать?

Спасибо!

Сейчас вроде приняли новый закон, с 3 апреля для смены собственника нужны будут только документы и договор купли-продажи, без присутствия бывшего собственника

http://www.samru.ru/auto/magazin/55114.html

0

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но всё же. Щас доверенности отменили, а как же тогда управлять ТС, если полис осаго без ограничений. Там же прочерк ставят.

Значит ЛЮБОЙ может сесть на авто и поехать... если ключи дадут...
0

Поделиться сообщением

Значит ЛЮБОЙ может сесть на авто и поехать... если ключи дадут...

+ и документы на машину, то любой

0

Поделиться сообщением

итак внесу ясность, т.к. сам покупал и продавал машину не снимая с учета. Все действует в рамках субъекта федерации.

Кстати на основании решения ВС 

1. договор кп

2. свой паспорт 

3. полис

4. ПТС должен быть вписан новый собственник

пошлина 500 руб., номера остаются от прежнего собственника

0

Поделиться сообщением

ПТС должен быть вписан новый собственник

Кем вписан? Помоему в мрео вписывают.

0

Поделиться сообщением

Пишешь ещё один ДКП. Хоть от руки, чтобы сэкономить 1500рэ. 

И с ДВУМЯ ДКП ставишь на учёт на жену. 

ДКП - подтверждает право владения. Дальше ты распоряжаешься имуществом - продаёшь жене. Составляешь дкп. И с ними двумя ставишь на учёт.

Но это в случае если мот снят с учёта. 

Если нет - бери хозяина, жену и тащи в мрэо. 

Ну а дальше обычное переоформление.

Надо будет, в личку стукнешь, дам образцы бланков ДКП. 

0

Поделиться сообщением

Если не снят с учета тоже не надо хозяина.

Если мот стоит на учете в Саратовской области, и ДКП оформлен на тебя, то ты УЖЕ являешься собственником на основании ДКП. Просто приходишь в МРЭО, переригистрируешь мот на себя. Дальше если надо, то ДКП на жену. Ещё скорее всего надо будет штраф оплатить, за то, что не управился в 5 дней.

Если мот не Саратовский, то вариантов 2. Либо тащить в ту область где зареген и там переофлять, либо подавать тут документы, а МРЭО отправляет уже почтой их в нужную область. Вариант 2 занимает от 2-х месяцев до полугода, если никаких косяков не числится.

0

Поделиться сообщением

Если мот стоит на учете в Саратовской области, и ДКП оформлен на тебя, то ты УЖЕ являешься собственником на основании ДКП. Просто приходишь в МРЭО, переригистрируешь мот на себя. Дальше если надо, то ДКП на жену. Ещё скорее всего надо будет штраф оплатить, за то, что не управился в 5 дней.

Если мот не Саратовский, то вариантов 2. Либо тащить в ту область где зареген и там переофлять, либо подавать тут документы, а МРЭО отправляет уже почтой их в нужную область. Вариант 2 занимает от 2-х месяцев до полугода, если никаких косяков не числится.

Я объяснительную написал. Был в командировке типа.

С почтой не связываться ни в коем случае. Затянется на годы.

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

точно все, но запись в птс о новом собственника нужна так как в птс должна стоять подпись прежнего владельца

0

Поделиться сообщением

точно все, но запись в птс о новом собственника нужна так как в птс должна стоять подпись прежнего владельца

Ну как бы обычно при оформлении ДКП прежний владелец сразу ставит в ПТС роспись. И у инспекторов меньше вопросов о том, что документы не украдены :)

0

Поделиться сообщением

мот саратовский.. стоит на учете..значит без хозяина приду и оформлю..спасибо

0

Поделиться сообщением

Приезжаешь на моте, со своей женой в любое отделение МРЭО, у тебя должна быть с собой ПТС в которой ты должен быть вписан, твоя роспись и прежнего хозяина, затем в следующем разделе ПТС вписываешь свою жену и ставишь подпись как прежний владелец, твоя жена ставит подпись как новый владелец, заполняешь еще один договор между тобой и женой, жена оформляет страховку и вписывает тебя туда, твоя жена заполняет заявление о постановке на учет, инспектор осматривает мот и твоя жена сдает все перечисленные документы плюс паспорт , квитанцию об уплате гос. пошлины и рег. свидетельство инспектору. Печати в ПТС на ваших подписях инспектор поставит сам. Мотоцикл транспорт сезонный ты не обязан был его ставить на учет зимой, т.к. зимой мотоцикл в эксплуатации не был.

Изменено пользователем key
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу