payalnik88

Обтянуть мот плёнкой..

15 сообщений в этой теме

К сезону буду красить мот... И задумал сверху обтянуть плёнкой виниловой.

Как я понимаю надо идти к рекламное агентство, дать им рисунки, макет, и чтобы они всё напечатали.

Дальше с помощью фена, прямых рук наклеить..

Возникли попутные вопросы.. Может кто уже сталкивался..

1. Какой приблизительно бюджет нужен, чтобы заказать плёнку? Интересует порядок цен. Тыща, десять, пятьдесят?

2. Сколько сезонов плёнка живёт? Говорят на авто через год-пять облазиет. Но у авто круглогодичная эксплуатация..

3. Если плёнка надоест.. Насколько сложно отодрать? Разъедает ли краску? Тускнеет ли под ней краска? Или наоборот девственной остаётся?

4. Какие агентства можете порекомендовать?

0

Поделиться сообщением

цена от качества зависит,обычная,под венил или хром и т.д. около кладбища где магаз мазды есть магазин с пленкой. цен не помню, обычная вроде около1700 метр. отрывать легко, краска сохраняется лучше. всю работу можно сделать самому по принипу тонировки. домашнего фена вполне достаточно. главное сильно тонкую не брать.

0

Поделиться сообщением

цена от качества зависит,обычная,под венил или хром и т.д. около кладбища где магаз мазды есть магазин с пленкой. цен не помню, обычная вроде около1700 метр. отрывать легко, краска сохраняется лучше. всю работу можно сделать самому по принипу тонировки. домашнего фена вполне достаточно. главное сильно тонкую не брать.

Магаз Зенон? Знаю такой..

А они напечатают рисунок?

0

Поделиться сообщением

Магаз Зенон? Знаю такой..

А они напечатают рисунок?

вот этого не знаю, рисунки печатают\режут в магазине наклейки на чапаево\где в р-не советской-рабочей.

0

Поделиться сообщением

интересная тема! пленку купили? 

0

Поделиться сообщением

а не проще покрасить мот?

0

Поделиться сообщением

можно вопрос а зачем красить мот, а потом обтягивать его плёнкой?

0

Поделиться сообщением

вместо красить

0

Поделиться сообщением

а можно покрасить...а потом наложить несколько слоев пленки разными цветами и менять (сдергивая), в зависимости от настроения. :ca:

---

А если серьезно, тоя-б лучше покрасил, чем пленки тянул. Это выглядеть будет более эстэтично, чем пленка, да и можно любой цвет подобрать, (все зависит от фантазии). И не думать, что от влажности или от жары пленка будет скукоживаться или отслаиваться...

0

Поделиться сообщением

ну в хром или винил не покрасить, а вообще у кого какие возможности. вот если у меня нет вариантов и умения покрасить, то мне дешевле пленкой обтянуть+пластик спаяный держаться лучше будет. на вкус и цвет фломастеры разные.

0

Поделиться сообщением

Кароче слушайте сюда!!!! Постараюсь ответить на все вопросы сразу! Итак магазин Зенон полная лажа с ценами просто трындец!!!!
По вопросам пленочного мотостиля можно обратиться ко мне!
Стоить будет примерно 700 рублей метр! На мот надо 3,5-4 метра (ну с погрешностями)
Можно сверху заламинировать антигравийкой, она стоит 680 рублей метр!!! Ибо рисунок постепенно потускнеет с мойками и песочком!!
Пленка не отлетит, т.к. Когда наклеиш и через 2-3 суток клей схватиться, пленка станет немного напоминать пластик!
Красят вначале поверхность для того, чтобы не было рытвин, лопин и пленка гладенько легла!
ПЛЕНКА ЛОЖИТЬСЯ ТОЛЬКО СО СТРОИТЕЛЬНЫМ ФЕНОМ!!!!! "маминого" или подруги фена не хватит!!!! Пустая трата денег и времени!
Касаемо того, чтоб положить пленку!!! Просто прямых рук не хватит! Нужны навыки, терпение и опыт работы с такими вещами!!! Все это достигается путем долгих медитаций :)
НАПОМНЮ ВСЕМ ЧТО ПЛЕНКА С РИСУНКОМ НА МОЕМ МОТЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВМЕСТЕ С ИДЕЕЙ ТОЛЬКО МНЕ!!!! Незаконное копирование будет кораться :)
В остальном удачи!!!'
Пы.Сы. Пленка предохраняет краску от сколов царапин и прочих повреждений в пределах разумного!!!
Те кто хочет полее глубоко проникнуться идеей мото стайлинга - может попробовать обратиться ко мне!!!

Изменено пользователем Striker
0

Поделиться сообщением

В подтверждение и назидание:)

post-1759-0-38878600-1363960843_thumb.jp

post-1759-0-83870000-1363960952_thumb.jp

post-1759-0-10150700-1363961128_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

на счет фена откуда информация? товарищ у меня работает с этими пленками каждый день,а на досуге себе заклеивает машину\шлем и т.д. обычным феном. и говорит обратно. по крайней мере авто заклееная и рисунки из той же пленки больше 1.5 года держаться. а про пленку за 700р говорит если тонкая но не практично, если конечно за эти деньги толще,то не удивлюсь) у тебя талант искать "по-халяве"  ))

0

Поделиться сообщением

Кароче слушайте сюда!!!! Постараюсь ответить на все вопросы сразу! Итак магазин Зенон полная лажа с ценами просто трындец!!!!

По вопросам пленочного мотостиля можно обратиться ко мне!

Стоить будет примерно 700 рублей метр! На мот надо 3,5-4 метра (ну с погрешностями)

Можно сверху заламинировать антигравийкой, она стоит 680 рублей метр!!! Ибо рисунок постепенно потускнеет с мойками и песочком!!

Пленка не отлетит, т.к. Когда наклеиш и через 2-3 суток клей схватиться, пленка станет немного напоминать пластик!

Красят вначале поверхность для того, чтобы не было рытвин, лопин и пленка гладенько легла!

ПЛЕНКА ЛОЖИТЬСЯ ТОЛЬКО СО СТРОИТЕЛЬНЫМ ФЕНОМ!!!!! "маминого" или подруги фена не хватит!!!! Пустая трата денег и времени!

Касаемо того, чтоб положить пленку!!! Просто прямых рук не хватит! Нужны навыки, терпение и опыт работы с такими вещами!!! Все это достигается путем долгих медитаций :)

НАПОМНЮ ВСЕМ ЧТО ПЛЕНКА С РИСУНКОМ НА МОЕМ МОТЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВМЕСТЕ С ИДЕЕЙ ТОЛЬКО МНЕ!!!! Незаконное копирование будет кораться :)

В остальном удачи!!!'

Пы.Сы. Пленка предохраняет краску от сколов царапин и прочих повреждений в пределах разумного!!!

Те кто хочет полее глубоко проникнуться идеей мото стайлинга - может попробовать обратиться ко мне!!!

700 рублей с печатью?

Сколько возьмёшь за работу?

Антигравийка - прозрачный слой? Наверняка создаёт эффект лака?

ЗЫ: Фен есть и строительный, в количестве пары штук.. На работе ещё штук ..дцать) +Паяльные фены)) Так что это не проблема) 

Изменено пользователем payalnik88
0

Поделиться сообщением

антигравийка я так понимаю бронировочная-прозрачная плотная, ей и фары реставрируют и морду у авто бронируют, хорошо от кирпичей защищает. весчь! вот только на сколько помню удовольствие не дешевое. низ буду поверх обычной пленки покрывать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу