zero

Мото и ДПС. Делимся опытом общения.

47 сообщений в этой теме

Всем привет! Так как у меня этот сезон будет первый, очень интересно. Кого из вас, как и при каких обстоятельствах останавливали (или пытались остановить) сотрудники ДПС? Какие ваши действия? Останавливались, проезжали мимо, или может даже игрались в догонялки?)).. поделитесь опытом! как у вас это происходит и как лучше поступать в какой ситуации? Очень интересно почитать))(а может у кого даже видео есть) Спасибо!

Изменено пользователем zero
-1

Поделиться сообщением

Бесценный опыт передается на набережной))))

3

Поделиться сообщением

Всем привет! Так как у меня этот сезон будет первый, очень интересно. Кого из вас, как и при каких обстоятельствах останавливали (или пытались остановить) сотрудники ДПС? Какие ваши действия? Останавливались, проезжали мимо, или может даже игрались в догонялки?)).. поделитесь опытом! как у вас это происходит и как лучше поступать в какой ситуации? Очень интересно почитать))(а может у кого даже видео есть) Спасибо!

отваливать))) все мои действия были ) и нетолько) гонялись только один раз)) второй был пешей погоней и желанием ударить жезлом))

Изменено пользователем decoder
0

Поделиться сообщением

Бесценный опыт передается на набережной))))

а что именно там происходит?..представляю конечно..но очень хочется подробнее)) уверен может быть много веселых историй))

отваливать))) все мои действия были ) и нетолько) гонялись только один раз)) второй был пешей погоней и желанием ударить жезлом))

и как часто тебя останавливают?..просто так или за явные нарушения?

0

Поделиться сообщением

Осенью ехал по марксовской трассе на заправку, увидев на заправке автомобиль ДПС не решился заезжать так как прав нема, проезжая мимо обратил внимание что мне машут жезлом, останавливаться не решился ибо скорость была под 150, короче проехал и ни кто за мной не погнался.

0

Поделиться сообщением

Осенью ехал по марксовской трассе на заправку, увидев на заправке автомобиль ДПС не решился заезжать так как прав нема, проезжая мимо обратил внимание что мне машут жезлом, останавливаться не решился ибо скорость была под 150, короче проехал и ни кто за мной не погнался.

ну на трассе понятно что нет смысла тебя и останавливать и в догонялки играть..а в городе какие случаи были?

0

Поделиться сообщением

Вот начнется сейчас неистовый срач...

Одни будут рассказывать байки про то, как угоняли от полицаев, другие будут ругать их и убеждать быть хорошим парнем.

Каждый решает сам, но надо помнить, что погони иногда заканчиваются на том свете.

Плюс много. Особенно когда ездишь первый сезон.

Не о том у тебя голова болеть должна...

0

Поделиться сообщением

Одни будут рассказывать байки про то, как угоняли от полицаев, другие будут ругать их и убеждать быть хорошим парнем.

Каждый решает сам, но надо помнить, что погони иногда заканчиваются на том свете.

да дело не в том кто прав кто виноват..просто интересно у кого как было..ну и в подробностях..все мы не без изъянов.. может чей-то опыт поможет другим правильно поступить в той или иной ситуации..

а тебя ниразу не тормозили?))давай колись что как было?))

Плюс много. Особенно когда ездишь первый сезон.

Не о том у тебя голова болеть должна...

голова не болит. да и я в отличии от многих моих знакомых ставлю на учет технику..все оформляю как положено..буду ездить с номером..в экипе.. и ессно останавливаться по требованию сотрудников ГАИ..

не надо на меня наговаривать :)..мне просто интересно!)) это же ФЛЕЙМ))

Изменено пользователем zero
0

Поделиться сообщением

Останавили один раз( за 5 лет) в прошлом году, на новом мосту перед КПП за превышение скорости на 30 км/ч, мечтал и не заметил фотокамеры. Из доков были права, птс и паспорт.И как обычно-номеров нет,превышаем, о чем думаем. Признал вину, обещал исправиться. Составили акт на 300руб. А у меня всегда нз- в размере 500р-оплатил на месте. Пошутили и отпустили.

0

Поделиться сообщением

За сезон ни разу не останавливали. Первую половину сезона я ездил без прав и поэтому перед ментами тупо разворачивался)) Во второй половине сезона права были, но дпс'ников небыло.

Скорость естественно превышал (но превышение было в пределах 20 км/ч), а как можно ехать на моце, если стоит ограничение 40 км/ч, а дорога хорошая и людей нет?
В плане соблюдения ПДД (за исключением скоростного режима) стараюсь соблюдать

1

Поделиться сообщением

сдается мне особисты в ряды вклиниваются...

0

Поделиться сообщением

За первый сезон один раз тормозили. Так как с документами было всё в порядке - остановился. А он мне за дальний свет на сто рублей штраф выписал..А после этого и не останавливали ни разу, даже отворачивались иногда.

0

Поделиться сообщением

А что на моте с дальним постоянно надо ездить?

0

Поделиться сообщением

Когда документы были "не в порядке" (не ставил на учёт) в целях экономии проезжал мимо.

Однажды поехали в погоню за мотом, который ехал со мной.. Я не спеша ехал, около 80км/ч, а пилот второго мота дунул на своей драге, так что меня на спорте обошёл как стоячего. После пошёл на взлёт  на рельсах, после кувырок... После менты его повязали, мот на штрафстоянку..

Первосезонник в принципе. Сам на удивление почти не пострадал...

Тебе как первосезоннику не советую в догонялки играть, плохо закончится. Да и лень тебе остановиться, поговорить за жизнь? Расскажешь, какой хороший у тебя мот.. Они расскажут историю про свой урал в деревне...

Обычно каждый день встречаю одни и те же экипажи дпс, машу рукой, здороваюсь. Пускай запоминают. Один раз остановят, после я им нафиг не нужен, узнают.. Знают, что всё в порядке..

Один фиг первый сезон - пора учёбы, и совсем не погонь.

А что на моте с дальним постоянно надо ездить?

По правилам с ближним.

По факту - с дальним, днём, чтобы видели.

1

Поделиться сообщением

Веди себя адекватно на дороге и никто не будет останавливать. За 3 года ни разу не махали жезлом.

2

Поделиться сообщением

Веди себя адекватно на дороге и никто не будет останавливать. За 3 года ни разу не махали жезлом.

Может у тебя визор справа потемнел, и ты не замечал полосатый жезл? ))))))))))

0

Поделиться сообщением

не заметил фотокамеры

И как обычно-номеров нет,превышаем

то есть просто отдал деньги без доказательств с их стороны...

А он мне за дальний свет на сто рублей штраф выписал

аналогично без обоснования и доказательств...

0

Поделиться сообщением

Почему без доказательств? А видео на КПП? И к тому же номеров нет. И если виноват че спорить?...дороже будет.

Изменено пользователем Olango
0

Поделиться сообщением

Тебе как первосезоннику не советую в догонялки играть, плохо закончится. Да и лень тебе остановиться, поговорить за жизнь? Расскажешь, какой хороший у тебя мот.. Они расскажут историю про свой урал в деревне...

Обычно каждый день встречаю одни и те же экипажи дпс, машу рукой, здороваюсь. Пускай запоминают. Один раз остановят, после я им нафиг не нужен, узнают.. Знают, что всё в порядке..

Один фиг первый сезон - пора учёбы, и совсем не погонь. 

как уже писал выше - я создал тему исключительно из интереса к вашему опыту..опять же бывают очень даже интересные истории на эту тему.. 

а сам я законопослушный гражданин..не до гонок мне, как человеку семейному..жена и ребенок не дадут разогнаться.

0

Поделиться сообщением

я и говорю агент под прикрытием

0

Поделиться сообщением

аналогично без обоснования и доказательств...

да как-то не хотелось "в глушитель лезть". да, нарушил, дядя-миллиционер-прости-пожалуйста не сработало, в итоге ответил за своё нарушение -> мотоциклисты адекваты)

Изменено пользователем pucli
0

Поделиться сообщением

я и говорю агент под прикрытием

)))))))))))можно подумать здесь кто-то америку открывает..все нарушают и все общаются с депсами..а на этом форуме все общаются на МОТО темы)) вот как то так))

>аналогично без обоснования и доказательств...

да как-то не хотелось "в глушитель лезть". да, нарушил, дядя-миллиционер-прости-пожалуйста не сработало, в итоге ответил за своё нарушение -> мотоциклисты адекваты)

когда на машине ездил всегда так же делал..нарушил..получил..сам виноват..вот только если лишение грозит тогда выкручивался))

0

Поделиться сообщением

В основном большинство ловят стоячими. Главное не паниковать в таких случаях, вести себя как обычно. В прошлом году пил кофе, подошли спросили почему без номеров, спокойно ответил что только вчера купил не успел на учет встать. Спокойно пошли дальше. Пока серьезно не косячишь на дороге, к тебе интереса нет со стороны Полиции. 

0

Поделиться сообщением

Аналогично! :ab:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу